почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2015-05-18 16:31

Когда мы приходим домой или в гости, мы отмечаем, что в каждом доме, и, нередко, даже в каждой комнате создаётся какая-то уникальная атмосфера. Да и ощущаем мы в разных помещениях различные эмоции.


Где-то мы чувствуем себя более радостно, где-то нас обуревает печаль и меланхолия, где-то приятно позаниматься полезными делами, а где-то хочется организовать веселую вечеринку.


Все эти ощущения не случайны, и психологи уже давно сделали по этому поводу далеко идущие выводы, провели исследования и даже выяснили, что цвет стен влияет на здоровье.


Другими словами, правильно подобранная цветовая гамма помещения может дарить нам здоровье, а неподходящие цвета могут  пагубно влиять на самочувствие. Да и освещение, в данном случае, играет не последнюю роль. Оно способно, как придавать нам сил и энергии, так и вводить нас в психологический кризис.



создана: 
2015-04-08 15:50

Удельный парк или парк Челюскинцев – один из старейших и красивейших парков Санкт-Петербурга.


Парк был основан в 1832 году, как учебная база Удельного земледельческого училища, и располагается в северной части Санкт-Петербурга, на территории, ограниченной проспектом Энгельса, проспектом Испытателей, Коломяжским проспектом, а также улицей Аккуратова.


Парк издавна является любимым местом жителей Санкт-Петербурга и используется для оздоровительных пеших прогулок и занятий спортом. А в зимний период, благодаря уникальному ландшафту, парк отлично подходит для лыжного спорта, катания с гор на лыжах и санках. Здесь можно отдохнуть, покормить птиц и белок, а в летнее время полюбоваться на цветники.


В восточной части парка летом работают аттракционы, а в северной части находится тренировочная база футбольного клуба "Зенит".


По существующей легенде, деревья в одной из частей парка была посажены под личным руководством Петра I.


Распоряжением КГИОП № 10-53 от 13.02.2013 г. Удельный парк, по праву, стал объектом культурного наследия, но, к сожалению, на его территории до сих пор не начался ремонт усадьбы с ротондой, которая, в настоящее время, находится в плачевном состоянии и нуждается в срочном ремонте и реставрации.


Разрушающаяся усадьба 




На фото - березки Удельного парка




А вот такие первоцветы встречаются в Удельном парке в конце апреля-начале мая.





создана: 
2015-03-25 18:51

Легко ли создать сайт, да так, чтобы он был функциональным, красивым с дизайнерской точки зрения, удобным, с точки зрения посетителей, отлично работал, да еще и приносил прибыль? Если задуматься обо всех этих аспектах, то становится понятно, что разработка сайтов - это не такая уж и простая задача, которая решается легко только руками настоящих специалистов. Ведь они не только обладают необходимыми знаниями и опытом, но и могут сделать так, чтобы сайт легко откликался на поисковые запросы, был посещаемым и занимал лидирующие позиции в поисковых системах.


Стоит отметить, что грамотная логистика построения страниц самого сайта, равно как и сама его структура, тоже являются важнейшими элементами при создания веб-страниц. Созданный с помощью подобных принципов сайт будет не только удобным в использовании, но и будет работать быстро и без ошибок.


Все эти моменты тоже обязательно учитываются и анализируются специалистами, которые при создании сайта обязательно дополнительно тестируют его, в том числе, проверяют поведение сайта во время "пиковых" нагрузок, предупреждая запас прочности сайта и его возможность нормально функционировать во время большого наплыва посетителей.


создана: 
2015-03-01 17:50

Не успели закончиться февральские праздники и масленичная неделя, как на дворе уже март, и пора готовиться достойно отметить Международный женский праздник 8 марта, когда снова на праздничном столе появляются вкусные блюда и угощения.


Несмотря на привычные праздничные блюда, очень часто хочется внести какое-нибудь разнообразие в традиционное праздничное меню, приготовить что-нибудь новенькое или необычное.


И тут, чтобы порадовать гостей и удивить семью, можно попробовать новые рецепты, которые вполне могут стать "изюминкой" праздничного стола.



создана: 
2015-03-01 17:10

Теплая зима, и ранний приход весны. Вот такая погода была в 2014 году,  характерна она и для 2015 года. Хотя, метеорологи и предупреждают, что в начале марта выводы об окончательном наступлении весны делать рано, снег в городе уже практически растаял, и кое-где даже появилась зелёная травка.


Да и по календарю, март - это весенний месяц, поэтому погода может, конечно, еще покапризничать, но мартовское солнце уже достаточно яркое и теплое, чтобы зима вернулась всерьез и проявила суровый нрав.





создана: 
2015-02-26 11:45

Наиболее популярным и эффективным методом, позволяющим донести до потребителя важную информацию о производимых товарах и услугах, является контекстная реклама.


Подобный метод рекламы не только позволяет поставщикам найти потребителей, заинтересованных в рекламируемом товаре, но и является существенным и полезным подспорьем для самих потребителей, занятых поиском тех или иных товаров и услуг в сети Интернет.


создана: 
2014-07-13 20:45

Традиция делать тесто своими руками, а также прошлый неудачный опыт с покупным тестом, долгое время, не давали мне возможности испробовать снова современные технологии.


Однако, опасения оказались напрасными, и результат превзошел мои самые смелые ожидания, да и сам процесс занял гораздо меньше времени.


Всё дело в том, что, работая с покупным тестом, следует делать всё строго по-инструкции, которая сводит весь процесс к нескольким очень простым шагам, не допускать никакой самодеятельности и ничего не усложнять.


Необходимо просто достать тесто из морозильной камеры, разморозить его, разрезать ножом на квадратики, раскатать их, добавить начинку и сформировать пирожки.


Вот и всё. Можно ставить противень в духовку и выпекать тоже строго по инструкции, при температуре, рекомендованной производителем.


Из одной упаковки теста у меня получилось 12 пирожков, хотя если раскатывать тоньше, то может получиться и больше.





создана: 
2014-07-07 11:04

Витражи и витражное стекло своей историей восходят к глубокой древности, когда они использовались не только для заполнения оконных проемов, но и в качестве художественных картин, дополняющих и украшающих убранство старинных храмов или замков. Да и в наши дни, витражи не утратили свою популярность, и современные витражи в интерьере могут найти свое применение, к примеру, в качестве остекления дверных проёмов межкомнатных дверей или при создании настенных панно с подсветкой.


Это позволит не только обеспечить необходимый комфорт и уют, но и, при необходимости, создать праздничную атмосферу в любом помещении.




создана: 
2014-07-05 21:05

Чтобы испечь пирог, нам потребуются 1,5 стакана муки, стакан кефира, 2 яйца, полстакана сахара, 50 грамм маргарина, 2 яблока и стакан тернослива или просто сливы.


Маргарин растопить, взбить белки, а желтки яиц растереть с сахаром.


Компоненты cмешать, влить в полученную массу кефир и всыпать муку.


Все ингредиенты тщательно перемешать до однородности, добавив в тесто щепотку ванилина, щепотку соли и щепотку соды. Выливаем половину теста в форму, выкладываем сверху измельченные яблоки и тернослив, освобожденный от косточек. Закрываем пирог оставшимся тестом и выпекаем в течение 30-40 минут.


Приятного аппетита!



создана: 
2014-07-05 18:45

В наши дни, кулинария имеет широкие возможности для экспериментов.


Ведь в магазинах и на рынках можно сейчас купить различные экзотические фрукты и плоды, готовить из них салаты или добавлять в пироги.


Для начала, можно попробовать сделать традиционные сырники, но используя оригинальный рецепт. И, в результате, у нас получаются оригинальные сырники с бананом.


В принципе, ничего особенно сложного. Нам потребуются: 200 грамм творога, 2 столовые ложки сахарного песка, 1 банан (или другие измельченные фрукты), 1 яйцо, немного манной крупы и растительное масло.


Кто не привык использовать манную крупу, может добавить в тесто и обычную муку, но сырники от этого потеряют некоторую, присущую им экзотичность.


Итак, для начала, растираем куриное яйцо с сахаром, и добавляем творог. Затем, очищенный от кожуры банан разминаем и тоже добавляем в смесь. Всыпаем в будущее тесто манную крупу, оставляем тесто на некоторое время, чтобы дать возможность манке набухнуть до необходимой консистенции. Вот и всё. Из получившегося теста формируем сырники и отправляем их на прогретую сковороду, смазанную растительным маслом, поджариваться до появления румяной корочки.


Бананы, тертые яблоки и прочие фрукты можно добавлять и в блинное тесто, что существенно улучшает стандартную рецептуру и привносит в привычную еду приятное разнообразие.


Приятного аппетита!