почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 8 апреля 2015, 15:50
Удельный парк или парк Челюскинцев

Удельный парк или парк Челюскинцев – один из старейших и красивейших парков Санкт-Петербурга.


Парк был основан в 1832 году, как учебная база Удельного земледельческого училища, и располагается в северной части Санкт-Петербурга, на территории, ограниченной проспектом Энгельса, проспектом Испытателей, Коломяжским проспектом, а также улицей Аккуратова.


Парк издавна является любимым местом жителей Санкт-Петербурга и используется для оздоровительных пеших прогулок и занятий спортом. А в зимний период, благодаря уникальному ландшафту, парк отлично подходит для лыжного спорта, катания с гор на лыжах и санках. Здесь можно отдохнуть, покормить птиц и белок, а в летнее время полюбоваться на цветники.


В восточной части парка летом работают аттракционы, а в северной части находится тренировочная база футбольного клуба "Зенит".


По существующей легенде, деревья в одной из частей парка была посажены под личным руководством Петра I.


Распоряжением КГИОП № 10-53 от 13.02.2013 г. Удельный парк, по праву, стал объектом культурного наследия, но, к сожалению, на его территории до сих пор не начался ремонт усадьбы с ротондой, которая, в настоящее время, находится в плачевном состоянии и нуждается в срочном ремонте и реставрации.


Разрушающаяся усадьба 




На фото - березки Удельного парка




А вот такие первоцветы встречаются в Удельном парке в конце апреля-начале мая.





23 апреля 2015, 11:36     

вот красота там весной...)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.