почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2014-07-04 22:42

Обожаю печь всякие вкусности, и вот вспомнила один давнишний рецепт, по которому можно испечь вкусное печенье с корицей.


Для начала, готовим песочное тесто. Нам потребуется 2,5 стакана муки, 200 гр. маргарина или сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, щепотка разрыхлителя для теста или немного ванилина. Муку просеиваем горкой в миску, всыпаем сахар, ванилин и\или разрыхлитель, и немного корицы (на любителя), все перемешиваем, вбиваем яйцо и натираем на тёрке масло или маргарин. После этого, тесто вымешиваем до однородности, но не слишком долго, чтобы масло полностью не растаяло. Затем, тесто раскатываем в пласт или в несколько пластов, перекладываем их, по-отдельности, калькой или пергаментной бумагой и помещаем в морозильник на час-полчаса.


В принципе, тесто таким образом можно хранить и дальше, главное перед выпеканием потом разморозить его до необходимой кондиции, оставив слегка холодным.


Ну а потом все просто. Раскатываем тесто на слегка присыпанной мукой доске, вырезаем формочками печенье. Посыпаем печенье сахаром и крошками теста (их можно сделать отдельно, добавив в часть теста побольше муки и натереть затем охлажденное тесто на обычной тёрке), сверху укладываем фрукты (у меня - виноград) и запекаем до готовности (примерно 20 минут на среднем огне) в духовке.


Чтобы печенье подрумянилось равномерно, во время выпечки в духовке, лучше использовать как нижний, так и верхний огонь.



создана: 
2014-07-04 20:16

Обустроить красивый сад на садовом участке не так уж и легко. Чтобы осуществить задуманное, необходимо знать основы оформления сада, некоторые огородные хитрости и секреты, которые существенно упростят задачу.


В этом случае, сад долгое время будет радовать не только удобным и современным дизайном, но и красивыми цветами, и цветущими деревьями, которые тоже необходимо выращивать правильно, в надлежащих местах и надлежащим образом.


Какие-то растения уживаются на солнце, другие отлично себя чувствуют на затененных участках, - все эти секреты и хитрости, изложенные на http://shokoladnica.com.ua/ необходимо знать, и тогда сад превратится в настоящий райский уголок.




создана: 
2014-07-04 19:30

Для варенья отбирают пригодные для варки плоды райских яблок, примерно одного размера, отбраковывая порченые и дефектные. Затем яблокам обрезают ножницами плодоножки на 2/3 и удаляют чашелистики.


После этого, яблоки тщательно промывают в холодной воде и накалывают, чтобы они сохраняли свою форму.


Затем, яблоки бланшируют в кипящей воде три - четыре минуты и сразу же охлаждают, заливают горячим сиропом, выдерживают порядка трех-четырех часов, а потом варят, как варенье из обычных яблок (кипятят 5 – 7 минут, затем охлаждают 5 – 6 часов, повторяя эту процедуру 3 – 4 раза).


Сироп готовят из расчета на 1 кг плодов 1 кг - сахара и 2 стакана воды. В готовом варенье плоды должны быть прозрачными, мягкими, но не сморщенными.


На фото - райские яблоки.



создана: 
2014-01-08 02:44

Биржа статей TextSale.ru существует уже достаточно давно, и все эти годы не забывает радовать своих пользователей различными новшествами или акциями.


И вот, снова отличная новость! На бирже TextSale.ru отныне отменена комиссия с покупателей текстов.


Это правило распространяется на все заказанные статьи, что существенно снижает затраты на приобретение готовых материалов. Отныне любой покупатель заказных статей бирже ничего не платит, и это предложение будет действовать бессрочно, вне зависимости от тематики текста, вставленного на продажу, его размера и стилистики.


создана: 
2013-10-16 17:22

Смена эпох и исторических реалий иногда происходит очень быстро. Еще в конце 20 века мы жили во времена СССР, а в 21 век вступили, проживая уже в обновленной стране, пользуясь современными технологиями и гаджетами, о которых в 20 веке лишь робко мечтали создатели фантастических романов и повестей.


Что и говорить, научно-технический прогресс существенно упростил жизнь современному поколению. Школьникам и студентам 21 века, наверное, уже сложно представить, как учились их предшественники во времена СССР, писали рефераты и курсовые без помощи Интернета и компьютера, каким образом проводили досуг и как запросто обходились без мобильных телефонов.


Обо всех нюансах жизни в эпоху СССР интересно и наглядно рассказывает виртуальный Музей “20й век”, который позволяет погрузиться в исторические реалии СССР, изучить их или просто предаться воспоминаниям об ушедшей эпохе. Ведь и сегодня о жизни в СССР многие вспоминают с положительной стороны, с некоторой ностальгией, даже если во времена СССР жизнь казалась не такой уж простой и безоблачной.


Наверное, все дело в избирательности нашей памяти, которая предпочитает сохранять о прошедших временах только светлое, доброе и хорошее.




создана: 
2013-10-16 13:42

Наступила осенняя пора и позолотила листья деревьев, подготавливая природу к долгому зимнему сну.


Несмотря на предчувствие зимы, осень по-своему очаровательна, и фотографы спешат в городские парки, чтобы успеть запечатлеть на камеры мимолетную красоту осеннего убранства природы.


Осень бывает долгой, с дождями, холодным ветром и промозглым ненастьем. Но случаются и ясные деньки, когда солнце подсвечивает разноцветные листья и даже слегка пригревает, словно напоминая об ушедшем лете.




создана: 
2013-09-23 21:16

Скорость Интернет-соединения – важнейший показатель успешной работы в сети. Ведь если страницы веб-сайтов загружаются медленно, то проблему необходимо как-то решать, тем более, что причиной медленного Интернета может быть как нестабильное соединение, так и технические проблемы со стороны провайдера.


Чтобы знать наверняка все о собственном Интернет-соединении и его стабильности, достаточно воспользоваться специальным сервисом Speedof.me, который не только проверит Интернет-соединение, но и установит его точную скорость.




создана: 
2013-09-23 20:51

Наступила осень, и дорожные работы идут полным ходом. Но, если для летних месяцев характерна, по большей части, солнечная погода, то осень на ясные дни не слишком щедра.


Осенняя погода переменчива. Сегодня - бабье лето, а уже завтра непрекращающиеся дожди и похолодание.


Тем не менее, летом все дороги отремонтировать не успевают, и продолжают ремонт, как правило, вплоть до глубокой осени. Только вот с осенними дождями поделать ничего нельзя, благоприятный летний период уже давно упущен, поэтому дорожным работникам приходится рассчитывать на последние погожие деньки бабьего лета.



создана: 
2013-08-30 21:41

Есть в жизни моменты, которые хочется остановить, есть прекрасные чувства, которые хочется сохранить навечно.


Романтическая фотосессия позволит не только запечатлеть дорогие сердцу мгновения, но и рассказать с помощью художественных снимков свою, неповторимую историю любви и нежности двух сердец.


создана: 
2013-08-30 20:56

А в это время, марсианский проект Mars One, завершает первый этап регистрации марсонавтов, которые желают отправиться на Марс без возможности вернуться обратно на родную планету.


Будущие колонисты не опасаются, что им придется провести остаток жизни на марсианской поверхности, ландшафт которой можно уже сегодня в подробностях изучить по снимкам, присылаемым марсоходом Curiosity.


Негостеприимные каменистые пейзажи Красной планеты, хотя и вызывают сильный интерес, не особенно пригодны для жизни людей, тем более, что пребывание на Марсе без скафандра невозможно в принципе. Виной тому космическая радиация, сильно разреженная атмосфера, пыльные бури, насыщенные вредными примесями.


Так что, марсонавты сильно рискуют, решаясь лететь "без обратного билета". Ведь даже если условия жизни на Красной планете покажутся им невыносимыми, возврата домой проект не предусматривает.