почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2011-08-31 21:26


Одной из самых вкусных и полезных диет является арбузная диета. Она позволяет, менее чем за неделю, не только эффективно сбросить лишний вес, но и избавиться от шлаков и токсинов. Для диеты подходят спелые арбузы, с сочной, сладкой мякотью.


Осторожность в арбузной диете рекомендуется соблюдать лишь тем, кто страдает сахарным диабетом, мочекаменной болезнью и заболеваниями поджелудочной железы.





создана: 
2011-08-31 20:32


Варенье из красной смородины по аромату не ус­тупает варенью из черной смородины, к тому же оно очень красивое на  вид и приятное на вкус.


Ягоды  осторожно  отрывают  от кистей, сорти­руют по размеру и степени зрелости, удаляя мелкие и зеленые,  моют холодной водой, затем за­ливают горячим сиропом из расчета на 1 кг ягод 1,2 - 1,5 кг сахара  (в зависимости от кислотности смородины) и 1,5 стакана воды. После выдержки в сиропе в течение 8 - 10 часов варенье варят в два-три приема.





создана: 
2011-08-30 10:59


Гранат недаром высоко ценится, как очень полезный и богатый витаминами продукт. В народной медицине его вообще считают королем плодов и чуть ли не панацеей от всех недугов.


Чем полезен гранат? Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и витамина С, гранаты оказывают антивоспалительное и общеукрепляющее действие, а правильно приготовленный отвар кожуры гранатов отлично помогает избавиться от кишечных паразитов.





создана: 
2011-08-30 10:28




Вишни или черешни как полуфабрикат можно заготовить без добавления сахара и воды. Для этого отбирают крупные плоды с сочной мякотью интенсивного темно-красного цвета. Их можно консервировать как с косточками, так и без них.


Ягоды моют, бланшируют в горячей воде 1-2 минуты, затем охлаждают под проточной водой. Затем ягоды плотно доверху укладывают в обработан­ные банки (при этом должно выделиться неко­торое количество сока). Наполненные банки на­крывают стеклянными пли стальными крышками с хомутиками, жестяными лакированными крыш­ками.


Стерилизуют банки в кипящей воде: полулитро­вые – 15 - 18 минут, литровые – 20 - 25 минут. Банки, укупо­ренные жестяными крышками, ставят на охлаж­дение вверх дном. Вишни используют для при­готовления киселей, муссов, как начинку для из­делий из теста   (пирожков, вареников и др.).




создана: 
2011-08-24 11:15


В последнее время аномально-снежные и холодные зимы – не редкость, поэтому к зимнему сезону стоит подготовиться заранее и подобрать теплую, удобную и модную одежду.


Оптимальным вариантом одежды для зимы является, безусловно, одежда и головные уборы из меха. Ведь мех не только украшает, но и согревает даже в самые сильные морозы.


создана: 
2011-08-24 10:54


Когда появляется сочная морковь нового урожая, стоит сделать вкусные заготовки на зиму. Вот один из рецептов.


На 1 кг. моркови потребуется: 1 головка чеснока, 3-4 чайные ложки приправы «для моркови по-корейски» (перец черный, перец красный острый, кориандр, мускатный орех, карри), 3 столовые ложки 9% уксуса, 4 столовые ложки растительного масла.


Очищенную морковь натереть на терке соломкой, добавить приправу, уксус, измельченный чеснок и соль по вкусу. Все перемешать и залить нагретым до кипения подсолнечным маслом.





создана: 
2011-08-07 13:35

Всем известно, что почти треть всей своей жизни, если не больше, человек проводит во сне. Хороший и крепкий сон очень важен для восстановления сил, поэтому обустройству спальни стоит уделить пристальное внимание, сделать ее максимально удобной и комфортной.


Сделать выбор не просто, но индивидуальный подход, который предлагает Мистер Дорс при выборе мебели существенно упрощает задачу.


Ведь можно подобрать не только современную типовую спальню европейского качества,  но и заказать дизайнеру мебель по индивидуальному проекту.


создана: 
2011-08-07 13:10

Лучше всего желе из винограда готовить из винограда бе­лых сортов,  так как в нем содержится много пектина и других полезных веществ.


Ягоды перебирают, удаляют веточки, моют. Затем виноград заливают водой и варят 20 - 30 минут в эмалированной посуде. После этого, сок осторожно процеживают через дур­шлаг, сито или марлю.


Получается прозрачный сок, который ува­ривают на треть от изначального объема, с добавлением сахара (300 - 400 грамм на 1 литр сока). Если виноград очень сладкий, следует добавить 3 грамма лимонной кислоты. Горячий сок разливают в банки и быстро укупоривают.




создана: 
2011-08-04 21:58


Казалось бы, современному человеку не стоит чего-либо бояться, ведь научно-технический прогресс достиг небывалых высот. Однако, это совсем не так, потому что стихийные силы природы, смерчи, ураганы, извержения вулканов, землетрясения не подвластны человеку и способны разрушить даже небольшие города.  


Помимо страха, стихийные явления у многих людей вызывают восторг, и они специально отправляются в путешествия, чтобы своими глазами понаблюдать за извержениями вулканов, посмотреть на торнадо или смерч.


Глобальные изменения климата привели к тому, что такие стихийные явления стали более ярко выраженными по своей мощи, происходят чаще, причем даже в тех регионах, где ранее о подобных погодных явлениях знали только понаслышке.


создана: 
2011-08-04 21:00

Зрелую тыкву с плотной, золотисто-оранжевой мякотью разрезают пополам, удаляют семена, очи­щают от волокон и кожуры, после чего нарезают небольшими кубиками или брусочками, провари­вают в кипящей воде 2 - 3 минуты (в зависимо­сти  от  плотности  мякоти)   и  охлаждают.


Тыкву укладывают в банки, на дно которых положены специи (на литровую банку – 5 - 7 го­рошин душистого перца, 3 - 5 небольших кусоч­ков корицы, 3 - 4 штуки гвоздики, 1 лавровый лист), и наливают доведенную до кипения заливку.


Заливку готовят следующим образом: в 4,5 л воды растворяют 100 г сахара, 150 г соли, дово­дят до кипения и добавляют 0,35 литра 8% уксуса. Стерилизуют тыкву в кипящей воде: в полули­тровых банках – 5 - 7 минут, литровых – 10 -12 минут.