почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2010-09-13 12:35

Помните, раньше была такая песенка: «Пешеходы, пешеходы, будьте бдительны! Берегите и себя, и водителей!»


Нельзя сказать, что слова этой песни сегодня уже потеряли актуальность, но, как говорит статистика, в большинстве случаев наездов на переходящих дорогу людей, виноваты автовладельцы.


В общем-то, всё просто! Видишь пешехода – притормози! Не нужно увеличивать скорость, в надежде, что это придаст пешеходу ускорение, и он убежит, освободив проезжую часть. Также не надо с бешеной скоростью носиться по городским дорогам в беспробковых зонах, а также  за городом, вблизи населенных пунктов. На дороге внезапно могут появиться: дети, старушки, велосипедисты, роллеры, мотоциклисты, кошки, собачки, да кто угодно!


Автомобилистам следует отдавать себе отчет, что в позабытой ими роли пешехода вполне могут выступить и они сами.


Так давайте, мы все будем бдительны, и будем беречь жизни и нервы друг друга!



создана: 
2010-09-07 11:15

Флэши игры постепенно приобретают всё большую популярность. И причин для этого много.


Кто-то любит поиграть во флеш игры онлайн для того, чтобы расслабиться, кому-то за игрой легче думается, да и вообще, флеши игры – это прекрасный способ скоротать время. Ведь бесплатные флеш игры можно скачать на компьютер и взять с собой, чтобы играть даже там, где нет возможности выйти в Интернет.


создана: 
2010-09-07 10:31

А в это время к Земле приближается астероид, который пролетит завтра мимо нашей планеты на расстоянии 84 тысячи километров.


Ученые утверждают, что астероид 2010 RF12 не представляет опасности для землян, вследствие своих малых размеров (7-14 метров).


Даже если астероид изменит траекторию и направится к Земле, он просто сгорит в ее атмосфере, не долетев до поверхности.


Тем не менее, астероид, размером с 10-этажный дом, был обнаружен только лишь 5 сентября, за 3 дня до его максимального приближения к орбите нашей планеты. Это заставляет задуматься о том, насколько эффективно работают системы обнаружения подобных космических угроз.



создана: 
2010-08-28 11:01

Путешествие  - это не только возможность посмотреть на природные красоты или исторические памятники, но и способ познания мира, культуры народов мира, приобщения к древним реликвиям.


Стоунхендж – это одно из таких мест, которое до сих пор таит множество загадок. И, может быть, поэтому сюда никогда не иссякнет поток туристов.


Очевидцы, правда, говорят, что знакомство с древним памятником можно осуществить только издали. Специально установленное ограждение не подпускает любопытствующих граждан подходить к каменным глыбам слишком близко.


Что ж. В этом, наверное, есть смысл, по крайней мере, никто не имеет возможности написать на камнях Стоунхенджа: «Здесь был Вася!»  




создана: 
2010-08-26 23:56

Луна является самым близким к Земле небесным телом, но, тем не менее, спутник нашей планеты до сих пор таит очень много загадок.


После получения образцов лунного грунта, ученые приоткрыли некоторые тайны нашей соседки, одной из которых является тайна происхождения Луны.


Одно время, была популярна гипотеза о том, что Луна пролетала мимо Земли и была захвачена гравитацией нашей планеты. Но эта гипотеза не вполне объясняла круглую форму Луны. При этом возникал также и вопрос о том, почему пролетавший мимо Земли астероид предпочел остаться на околоземной орбите, а не врезался, под действием силы гравитации, в Землю?


Образцы лунного грунта дали пищу для новых гипотез, и теперь ученые все чаще останавливаются на версии гигантского столкновения Земли и другой большой планеты, в результате которого часть земного вещества и вещества врезавшегося в Землю объекта была выброшена на околоземную орбиту и сформировала Луну.


Теория хороша, и она в принципе объясняет и круглую форму Луны, и ее дислокацию на небесном своде. Непонятно только куда делось врезавшееся в Землю небесное тело? Если оно осталось на Земле, то почему его не ищут? А если оно улетело в космос, то можно ли попытаться его обнаружить там?






создана: 
2010-08-24 23:19

Рыбачить интересно и с берега, особенно когда есть клёв.


Но рыбалка с надувной лодки – это совсем другое дело.


Когда есть лодка, можно не только легко перемещаться по водоему, но и использовать эхолот для точного определения мест скопления рыбы.


 Бесплатные объявления позволяют не только подобрать необходимый рыболовецкий инвентарь, но и найти более выгодные цены.



создана: 
2010-08-14 01:23

А в это время, в Берлине прошли гонки на римских колесницах.


Казалось бы, всего 4 лошадиных силы, а чтобы остановить четырех несущихся лошадей, возничему требуются настоящие автомобильные тормозные колодки.


Так что по поводу одной лошадиной силы, одного, быстро передвигающегося скакуна, возникает закономерное сомнение.


Может быть, перемещение грузов для лошадей и в самом деле, задача непростая, но вот по скоростным качествам, во время скачек, лошади вполне сопоставимы  с автомобилями и могут развивать скорость до 60 км/час.


Участники скачек на колесницах всерьез мечтают провести гонки на русских каретах с кучером. Что ж, карета колесницы не хуже, да и смотрится красиво.


Но вот, что касается маневренности, то это – большой вопрос. Ведь, в отличие от колесниц, кареты, изначально, были предназначены не для экстремальной езды, а для неспешной транспортировки господ и барышень на балы или загородные прогулки.



создана: 
2010-06-21 22:58


Посмотрела недавно фильм «Кто Вы, Мистер Брукс?» онлайн и задумалась. Уважаемый всеми семьянин, бизнесмен и любящий отец оказался жестоким серийным убийцей, для которого одинаково важны обе ипостаси его существования.


Никто и не подозревает о том, кем на самом деле является мистер Брукс, ведь и близкие, и сослуживцы видят только то, что они хотят видеть. 



создана: 
2010-06-02 22:04

Ремонт дворов и дворовых территорий – это, безусловно, благо, и жители близлежащих домов, казалось бы, должны быть довольны.


Это и было бы так, если бы отремонтированные дворовые дорожки не приглянулись автомобилистам, как быстрые и короткие пути без пробок. 


Гонки по дворам, где нет светофоров и ГИБДД, по нраву многим автовладельцам, да вот только никто не думает о том, что пешеходы, для которых такая дорога является единственным путем к дому, не всегда в состоянии увернуться от мчащегося авто.


Кроме того, во многих дворах, дорожки обрамлены заборчиками. Вроде как цель благая – по газонам теперь ходить проблематично. Но не менее проблематично перепрыгнуть через такой заборчик, спасаясь от автомобиля. Особенно человеку преклонных лет.


В связи с этим, всегда вспоминаю фильм   Смертельные гонки 2000 года. Я имею в виду фильм 1975 года с молодым Сильвестром Сталлоне, а не его римейк выпущенный в 2009 году. Там-то уж точно пешеходам несладко пришлось.


создана: 
2010-05-20 23:47

В еде постоянно хочется разнообразия. Привычные блюда и способы приготовления пищи уже не вдохновляют, фантазия молчит, а ведь хочется и себя побаловать, и домашних удивить, особенно в выходные дни.


Раньше эту проблему решали сообща. Подружки собирались на посиделки и, вооружившись блокнотами, записывали кулинарные хитрости и рецепты друг друга.


Нам повезло, сейчас все гораздо проще, потому что есть Интернет, который позволяет находить различные рецепты и пополнять их ассортимент, не выходя из дома.


В последнее время, частенько захожу на сайт «Мама готовит», где очень много интересных и оригинальных рецептов. Есть диетические блюда, легкие салатики, мясные закуски, сладости и даже рецепты китайской кухни.