почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
asterya
Записи в дневнике:
создана: 
2016-10-09 09:33

Бывает, что на дачном участке большой урожай яблок. Варенья сварены, пироги каждый день, а яблок меньше не становится.


Как же их хранить? Ведь для длительного хранения необходимы особые условия, которые не всегда возможно долгое время соблюдать.


Есть вариант высушить яблоки в духовке. Но это - длительный и достаточно трудоёмкий процесс.


Так что, необходимо как-то решать эту проблему. Потому что яблоки вкусные, и их хочется обязательно сохранить, чтобы они не испортились.




создана: 
2016-10-04 19:14

Каждый бизнесмен желает получать прибыль, а не убытки, и это закон рыночных отношений.


Но бывает, что что-то не получается, покупатели не задерживаются у прилавков с товарами, предпочитают конкурентов с аналогичными предложениями.


Поэтому, столь популярная раньше услуга Тайный покупатель, которую оказывает стартап агентство https://shopocop.ru  приходит на рынок услуг, чтобы аналитическим образом обнаружить причину неудач, и найти пути, как устранить проблемы, возникшие в той или иной сфере бизнеса.


создана: 
2016-10-04 17:43

Яблоня Недзвецкого - очень декоративное и красивое дерево.


Во время цветения на производит впечатление цветушей сакуры, но является не вишней, но яблоней, с не менее красивыми яблочками.


Как сообщает Википедия, яблоня родом из Дагестана, откуда ботаник Недзвецкий и привез её плоды, которые впоследствие помогли ему вырастить эту замечательную яблоню, отлично приспособившуюся к климату наших широт.




создана: 
2016-06-13 21:28

Уже много лет, ежегодно, происходит обновление рейтинга Рунета, и новый рейтинг веб-студий - лучших разработчиков Веб сайтов 2016 года уже можно снова увидеть онлайн на сайте рейтинг Рунета.


Обновленный рейтинг Рунета включает в себя 200 топовых веб-студий Рунета, проранжированных как глобально, так и по отдельным странам. В частности, компании образуют рейтинговый список по отдельным городам и федеральным округам России. Рейтинг Рунета позволяет не только ознакомиться с работами лучших веб-разработчиков, в виде портфолио, узнать текущие расценки на услуги по разработкам сайтов различных разновидностей, но и, при необходимости заказа тех или иных работ, организовать прямо на сайте тендер между компаниями, выбрав для себя оптимальное соотношение цены и качества.


Учитывая, что рейтинг Рунета ежегодно обновляется, веб-разработчики внимательно отслеживают свои собственные показатели, что позволяет заказчикам рассчитывать на надежное и длительное сотрудничество с веб-компанией, находящейся среди веб-разработчиков, попавших в ТОП рейтинга Рунета.



создана: 
2016-06-13 20:35

Магнит на холодильник изобрел Джон И. Уитли (John E. Wheatley) в ноябре 1954 года. Он получил патент на идею использования магнитов, как держателей легких предметов (например, бумаг) на металлических поверхностях, и эта идея довольно быстро стала популярной.


В настоящее время, магниты на холодильниках прижились, наверное, в каждом доме. Они не только позволяют не потерять важные записи или оставить записку домочадцам, но, зачастую, являются и интерьерными украшениями, памятными сувенирами, полученными в подарок, или привезенными из поездок в другие страны или города.


В офисных помещениях тоже любят магнитики, которые прикрепляют, за неимением холодильника, на специальные доски для магнитов.


Появились и коллекционеры таких магнитов, а само коллекционирование магнитов получило название "мемомагнетика".



создана: 
2016-06-03 22:42

На улице лето, и хочется носить красивую, яркую одежду и принимать участие в отдыхе не природе. Только вот на одежде, к сожалению, могут случайно появляться пятна, которые не так-то просто вывести.


Не всегда есть время обращаться в химчистку, ведь иногда необходимо быстро привести одежду в порядок.


Поэтому просто необходимо знать, как вывести пятна в домашних условиях самостоятельно, и какая специальная обработка наилучшим образом удалит конкретные загрязнения.





создана: 
2016-05-28 22:35



Есть люди, которые проводят свои отпуск в городе, и многое теряют.


Потому что, ничто не заменит, хотя бы иногда, полноценного отдыха на природе.


Кто-то берет с собой палатку и едет в лес, а кто-то отправляется на отдых с друзьями или родственниками, предпочитая более комфортные условия, и останавливается на туристической базе, где можно не только полноценно отдохнуть, но и интересно провести досуг.


Многие, кто предпочитает активный отдых, нередко отправляются всей семьей на Рыболовную базу Астрахани «River House Hotel». Ведь там не только есть возможность отдохнуть от городских забот и поправить здоровье, но и насладиться рыбалкой, охотой и хорошим уловом.



создана: 
2016-05-27 20:11

Модные тенденции лета 2016 - это разнообразие красок, смешение стилей и цветовых палитр.


Открытые плечи, v-образный вырез - это если, конечно погода позволяет.


В 2016 году можно экспериментировать сколько угодно. Главное, чтобы одежда придавала вам шарм и очарование и комфортно сидела по фигуре.


Ведь мода быстролётна, а стиль оставется в памяти надолго.



создана: 
2016-05-08 20:08

Дорогой Победы была названа временная советская железнодорожная линия Поляны - Шлиссельбург, которая действовала с 5 февраля 1943 года по 10 марта 1944, как альтернатива Дороги жизни для доставки грузов в блокадный Ленинград и играла важную стратегическую роль для обороны Ленинграда, вплоть до полного снятия блокады города на Неве.


Строительство железной дороги Шлиссельбург – Поляны началось 22 января 1943 года, в узкой полосе прорыва блокады Ленинграда, и её протяженность составила 33 км., с ледовой эстакадой через Неву.


В отличие от Дороги жизни, проходившей по льду Ладожского озера, Дорога Победы пролегла по левому берегу Невы и по южному побережью Ладоги. На некоторых участках, дорога проходила всего в 3-4 километрах от немецких артиллерийских позиций, за что получила название «коридор смерти».


Паровоз ЭМ 721-83, постоенный в 1933 году на Брянском паровозостроительном заводе и приписаннный к депо Ленинград-сортировочный-Московский, в 1943 году вошел в состав 48-й колонны паровозов особого резерва НКПС и работал до полного снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года на Дороге Победы.


Затем, вплоть до 1973 года Паровоз ЭМ 721-83 находился на станции Малая Вишера, откуда по инициативе ветеранов - участников Дороги Победы был доставлен на станцию Петрокрепость.


В настоящее время Паровоз ЭМ 721-83 установлен на вечную стоянку рядом со зданием вокзала на станции Петрокрепость, на территории мемориального комплекса героям-железнодорожникам.


Мемориальная надпись рядом с Паровозом сообщает: "Этот Паровоз доставил в 1943 году первый поезд на Большую землю после прорыва блокады Ленинграда".


Недавно Паровоз ЭМ 721-83 прошел реставрацию, после чего был снова установлен на мемориальную площадку.









создана: 
2016-04-18 10:10

Многие часто задаются вопросами: как правильно питаться, как похудеть, как не набрать лишний вес, и почему одни диеты подходят организму, а другие абсолютно не эффективны.


Эти вопросы давно интересуют и научное сообщество, и исследования показали, что, всего 1 яблоко в день продлит жизнь и существенно улучшит показатели здоровья организма, нормализует обмен веществ и оздоровит организм в целом.


Конечно, в любом правиле есть свои исключения, поэтому людям, имеющим противопоказания, несмотря на полезные свойства яблок, стоит употреблять их с осторожностью.