почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
prof-pr
Записи в дневнике:
создана: 
2024-02-07 12:42


Введены в эксплуатацию два объекта инженерной и транспортной инфраструктуры в Центральном административном округе и на севере столицы по адресам: Новорязанская улица до Нижне-Сусального переулка и для застройки квартала 95 района Коптево. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По результатам проработки вопросов на Оперативной группе по объектам незавершенного строительства была организована работа по корректировке проектной документации для приведения ее в соответствие к современным нормативам и завершения работ на объектах», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, работы на объектах велись с 2007 по 2008 годы и были приостановлены в 2011 году в связи с необходимостью замены технических заказчиков и подрядных организаций.

Работа по сокращению объектов незавершенного строительства осуществляется с 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, напомнил Левкин.

За период более чем 12 лет Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 665 объектам. Из них 193 объекта введены в эксплуатацию, на 266 объектах возобновлена работа, на 206 площадках демонтированы конструкции, территории приведены в порядок и благоустроены.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на севере столицы.

По словам Сергея Собянина новые социальные объекты появятся в Западном Дегунине, районе Ховрино, а в районе Аэропорт открыт учебный корпус для младших классов с дошкольным отделением.


Теги: - нет -
создана: 
2024-02-06 15:42


Два жилых корпуса по адресу: Причальный проезд, владение 8 подключены к теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, канализированию и водоотведению. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь подключенной к инженерной инфраструктуре недвижимости – более 67 тысяч квадратных метров», - рассказал Сергей Лёвкин.

Планируемая дата ввода корпусов - первый квартал 2024 года, добавил Лёвкин.

Дома входят в состав жилого комплекса Level Причальный, который состоит из четырех корпусов переменной этажности. Жилой район расположен в семи минутах от станции МЦК «Шелепиха» и пяти минутах до Третьего транспортного кольца.

Лёвкин подчеркнул, что близость транспортной инфраструктуры положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых общественных пространствах на северо-западе города.

В районе Хорошево-Мневники обновили сквер «Березовая роща». «Молодежь и жители постарше осваивают памп-трек, скейт-парк и комплекс для силовых тренировок. Ребятишкам есть чем заняться на двух современных детских площадках», - отметил Сергей Собянин.


Теги: - нет -
создана: 
2024-02-05 12:23


Многие россияне считают работу ювелиров престижной и хотели бы попробовать себя в этой роли, а более трети согласились бы даже бросить текущую работу и перейти в эту профессию при первой возможности, показало совместное исследование* аналитического центра SOKOLOV и крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Спрос на специалистов ювелирного дела в России, между тем, активно растет: число вакансий за год подскочило в 1,8 раза, а средняя зарплата  —  в 1,5 раза.  

Около 43% опрошенных считают работу ювелира престижной, причем 17% из них считают мастеров такими же востребованными как и специалистов в области IT. А четверть респондентов отметили, что зарплаты ювелиров достаточно высокие, чтобы “не задумываться о престиже”. По мнению большинства россиян (63%), ювелир-универсал может зарабатывать в месяц до 150 тысяч рублей. Еще 22% оценивают доход мастеров в более чем 200 тысяч рублей.

По данным hh.ru, спрос на специалистов ювелирной сферы ежегодно активно растет. Число вакансий в этой области в 2023 году подскочило в 1,8 раза в годовом выражении, а средняя предлагаемая зарплата по РФ —  в 1,5 раза, до 82 459 рублей.

Большинство россиян (68%) признались, что мечтают попробовать себя в ювелирном деле, хотя каждый пятый из них переживает из-за недостатка творческих способностей. А более трети респондентов (39%) даже согласились бы бросить текущую работу и перейти в эту профессию при наличии такой возможности.

Среди желающих стать ювелирами около половины опрошенных (47%) хотели бы начать карьерный путь в большой ювелирной компании, 28%  —  в частной мастерской, а 26%  —  создать свой небольшой бизнес.  

По словам 65% опрошенных, больше всего в профессии их привлекает возможность создавать украшения своими руками, а 43% респондентов хотели бы попробовать разработать дизайн ювелирных изделий. При этом лишь половина (51%) россиян знают, что ювелирные изделия создаются не только вручную, но и с использованием специальных программ и автоматизированных станков.

По мнению россиян, у ювелиров есть несколько основных задач: починка и изменение размеров украшений (39%), создание дизайна (30%) и продажа изделий (25%). Лишь каждый пятый (по 22%) знает, что мастера также занимаются обработкой металлов и камней, а также чеканкой, литьем, ковкой, тиснением и полировкой изделий.


Теги: - нет -
создана: 
2024-02-04 15:17


По данным Аналитического Центра SOKOLOV по итогам 2023 года рынок ювелирной розницы России в денежном выражении вырос на 18% и составил 365,6 млрд рублей.

Средний чек за 2023 год составил 7552 рублей, в среднем за год средний чек увеличился на 16,3%. При этом среднерыночные розничные цены на ювелирные изделия, по данным Росстата, начали расти с августа 2023 года и в декабре 2023 года оказались выше на 22% относительно декабря 2022 года. На динамику цен повлиял рост учетной стоимости ЦБ РФ на золото – на 40% с начала года в рублевом эквиваленте.  

Руководитель Аналитического центра SOKOLOV Алина Колпакова:
«С июня 2023 года начался активный рост рынка – оборот ежемесячно увеличивался более чем на 20% относительно 2022 года. Рост рынка продиктован ростом цен. Также драйвером роста стали онлайн продажи, доля которых в общей структуре рынка составила 24% в 2023 году против 19% в 2022 году. По нашим данным, 34% рынка ювелирного e-com пришлось на маркетплейсы (рост на 9,5 п.п.). По нашим прогнозам, в 2024 году при отсутствии каких-либо шоковых факторов ювелирный рынок достигнет 380 млрд рублей, доля онлайн-продаж превысит  25%».

По данным Федеральной пробирной палаты в России в 2023 году ощутимо выросло количество производимых золотых украшений. Если в 2022 году Палата заклеймила 26 млн изделий или 48,5 тонн, то в текущем году – уже 30,8 млн изделий, масса которых составила 55,5 тонн. Таким образом производство золотых изделий в штуках за год выросло на 18,5 %.

Позитивная динамика прослеживается и по серебру: на 28,9 млн изделий за год вырос совокупный объем поступивших на рынок отечественных и импортных изделий, достигнув 56,7 млн штук. Кратный рост особенно заметен по сравнению с итогами 2021 года, когда общий объем сданных на клеймение изделий составил лишь 15,9 млн.


Теги: - нет -
создана: 
2024-02-02 16:48


Фундаменты на винтовых сваях популярны по причине того, что их возведение возможно в любой сезон, даже зимой, в любую погоду и практически на любых видах грунта, за исключением скального основания. Кроме того, технология устройства фундамента на винтовых сваях не требует привлечения тяжелой техники, сваи можно закрутить даже своими силами при помощи простых приспособлений.

Еще одним весомым преимуществом является возможность установить конструкцию на участках с перепадами высоты до 8 м. При этом не требуются ни выравнивание участка, ни проведение подготовительных работ, поэтому к сооружению дома можно приступить очень быстро, сразу же после установки свай, на что требуется не более 1-2 дней. Также на выбор влияет доступная цена, ведь винтовые сваи дешевле стандартного ленточного фундамента не менее чем на 25%.

Какие факторы определяют технологию устройства свайных фундаментов?

Технологии устройства фундамента на винтовых сваях могут различаться в зависимости от многих факторов:

    • характеристик грунта;
    • его состава;
    • заболоченности;
    • затопляемости;
    • уровня подземных вод;
    • глубины промерзания.

Кроме того, среди определяющих факторов при выборе методов сооружения опоры можно выделить степень предполагаемой нагрузки, потребность в дополнительных опорах (например, под камин, газовый котел). Значительно отличаются от стандартных способы устройство свайного фундамента при необходимости вырыть яму под погреб или при проектировании пристройки к уже возведенному зданию.

Как рассчитать количество свай? Особенности устройства свайного фундамента

Прежде всего необходимо определить нагрузку на фундамент самого здания и вес всех устройств, например, газового котла или камина. От этого будет зависеть количество свай, их диаметр, тип и величина шага.

Длину винтовых опор и глубину погружения нужно выбирать исходя из особенностей грунта. Например, для основных видов почв, характерных для московской области, глубина погружения составит не менее 1,5 м. Возвышение сваи над землей в среднем может составлять 50 см.

Характеристику грунтов для каждого региона и примерные параметры установки свай можно проверить в специальных таблицах. Но лучше такие расчеты поручить специалистам, ведь ошибка может привести к перекосу и даже обрушению сооружения. Желательно произвести пробное вкручивание на участке или геологические изыскания.

Технологии устройства фундамента на винтовых сваях предполагают, что монтаж винтовых опор может производиться как вручную, так и с помощью гидробура.

Прежде чем купить сваи, необходимо проконсультироваться со специалистами. Так, например, важно учесть, что выкручивание свай при неправильной установке недопустимо. Это разрыхляет почву и делает опору шаткой. Для выравнивания опор их верхнюю часть отрезают, заполняют бетоном и примерно на 20 см цементно-песчаной смесью с целью избежать коррозии за счет вытеснения кислорода и излишней влаги. Затем приваривают оголовки, а на них монтируют выбранный тип ростверка.


Теги: - нет -
создана: 
2024-02-02 12:51


Исполнитель в жанре нео-шансон, известный под псевдонимом Грек, собирается представить своим поклонникам новый клип, который обещает стать настоящей сенсацией.

По слухам, он планирует пригласить популярную актрису эротического жанра для участия в этом проекте и преобразить ее в новое амплуа, полностью противоположное ее текущему образу. Это вызвало несказанное любопытство и волнение у его поклонников.

Источники близкие к Греку уверяют, что этот клип станет новым этапом в его творчестве и позволит ему привлечь ещё больше внимания к своей музыке. Они также подчеркивают, что подбор актрисы сделан с особым подходом к тому, чтобы она органично вписалась в атмосферу и идею клипа.


Теги: - нет -
создана: 
2024-02-01 12:34


Физкультурно-оздоровительный комплекс строится по адресу: улица Липецкая, промзона «Ленино», участок 1. На данный момент строительная готовность объекта составляет 80 процентов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Строители уже завершили фасадные и кровельные работы, тепловой контур закрыт. Сейчас выполняются работы по устройству внутренних перегородок», - рассказал Сергей Лёвкин.  

Как уточнил руководитель Департамента, общая площадь строящегося пятиэтажного здания – 7,2 тысячи квадратных метров.

В состав объекта входят тренажерные залы и залы групповых программ, бассейн 12,5 на 25 метров и административные помещения, добавил Лёвкин

По завершении строительства в здании планируется открытие коммерческого фитнес-клуба.

«Объект возводится за счет средств инвестора. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет новой точкой притяжения района, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», - отметил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на юге столицы.

По словам Сергея Собянина, здесь появятся новые спортивные объекты, детские сады и школы.


Теги: - нет -
создана: 
2024-01-31 19:48


Диана Легченко, выступающей под творческим псевдонимом L Di8,  представила релиз новой песни «Белые птицы».

«Как и предыдущие мои песни, «Белые птицы» конечно же о любви. О чистой, легкой любви, которая окрыляет. О том, что каждая девушка может быть ярче, чем звезда, если ее окружить любовью и дарить эмоции», - говорит о песне певица.

«Героиня моей песни как будто просит новых эмоций, но при этом хочет оставаться независимой и свободной. Она сильная и просто влюбленная девушка, которая не придерживается правил, а живет чувствами.

В песне показана любовь, которая может вскружить головы и унести в облака, в которых хочется «остаться до весны», но при этом очень тонко, всего лишь одной фразой, подчеркнута важность внимания парня к своей второй половинке», - рассказывает Диана о треке.

Над продакшеном песни, как и над записью «Альбома 1505», продолжает работу звёздная команда L Di8 Music – аранжировщик Витольд Петровский, mix-инженер Сергей Карпов, продюсер – Андрей Соболев.

Сама песня «Белые птицы», написана Константином Роговым. Стоит отметить, что этот творческий союз не остановится на одной песне, а обещает порадовать слушателей будущей премьерой.

Трек: https://bfan.link/belye-pticy


Теги: - нет -
создана: 
2024-01-31 12:11


Третий этап жилой застройки жилого комплекса по адресу: 2-й Котляковский переулок, владение 1/1 подключен к инженерной инфраструктуре теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, канализированию и водоотведению. Планируемая дата ввода объекта – первый квартал 2024 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь двух подключенных корпусов 105 тысяч квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

Дома входят в состав жилого комплекса «LIFE Варшавская». Он будет состоять из 18 жилых корпусов. Для обеспечения социальной инфраструктурой здесь предусмотрено строительство двух школь и двух детских садов.

«Две школы и два детских сада обеспечат местных жителей необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», - подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на юге столицы.

«В Москворечье-Сабурове девелопер построит и передаст городу учебный корпус на 750 мест и детсад на 350 мест. Школу планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году, садик - в 2030-м», - отметил Сергей Собянин.


Теги: - нет -
создана: 
2024-01-30 17:21


Крупнейший застройщик Крыма - группа компаний "ИнтерСтрой" предлагает стать собственником уютных апартаментов на побережье Ялты в апарт-комплексе "Вилла Ливадия".

Это прекрасный выбор для всех, кто ценит комфортный отдых и хочет иметь собственную недвижимость в курортном городе.

Район расположения апарт-комплекса "Вилла Ливадия" обладает прекрасной природой и кристально чистыми галечными пляжами с лазурной водой. Здесь вы сможете круглый год наслаждаться атмосферой Ниццы или Каннов. Это место будет особенно благоприятным для семей с детьми, так как такое место обеспечивает целебный коктейль из горного и морского воздуха.

Апарт-комплекс имеет хорошо развитую городскую инфраструктуру и удобные дороги, выходящие на Южнобережное шоссе. Это позволяет легко и быстро добираться в любую часть Крыма. Для владельцев автомобилей предусмотрен подземный паркинг.

Архитектура апарт-комплекса выполнена в южном стиле с ярким фасадом и эксклюзивным дизайном. Внутри вас встретят дизайнерские холлы с уникальным оформлением. В комплексе каждая мелочь продумана для комфорта жителей.

Окружающая территория благоустроена с заботой обо всех собственниках апартаментов. Здесь предусмотрено современное озеленение и места для отдыха.

В апарт-комплексе всего 28 апартаментов, что позволяет обеспечить жителям и отдыхающим тихую и приватную обстановку.

У застройщика осталось несколько свободных лотов с прекрасными видами из окон, однако их количество ограничено. Звоните в отдел продаж группы компаний "ИнтерСтрой" и уточняйте условия покупки: 8(800) 775-11-17.

Реклама. Застройщик ООО "СЗ Апарт-Ливадия" ИНН 9102255484 адрес: Республика Крым, г. Симферополь, бульвар Ленина, д. 12, помещение 301, каб. 7. Разрешение на ввод №91-RU93311000-0114-2023 от 10.11.2023. erid 2VtzqxNX9vX


Теги: - нет -