почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 21 ноября 2017, 21:54
Интервью Сергея Полонского редакции сетевого издания «ГУЛАГУ-НЕТ»


Клячков Д.: Здравствуйте, Сергей. Поскольку тематика нашего сетевого издания «ГУЛАГУ-НЕТ» является защита прав заключенных, узнав, что Вы выдвинули свою кандидатуру на пост Президента, решили выяснить какие Ваши планы по данному направлению в предвыборной программе.


Полонский С.: Здравствуйте. К сожалению, или к счастью, но меня заставили испытать на себе все лишения и проблемы нынешней правоохранительной и судебной систем. И я еще больше убедился, что эти системы являются одними из тех основ, на которых строится и экономика государства, и жизнь общества. Недостатки в таких сферах влекут нарушение работы всего государственного организма, создают такую социальную напряженность, которая заставлять людей выходить на улицы. Современная судебная власть — это некое проецирование того принципа взаимоотношений человека и власти, при котором человек постоянно и везде должен представителям власти. А человек, который занимается предпринимательской деятельностью, должен власти в сто раз больше. Но ведь и простой гражданин, и предприниматель ежемесячно платят налоги на содержание этой самой власти.


Вот останавливает Вас сотрудник ГИБДД и Вы вынуждены ему доказывать свою правоту, терпеть его придирки, Вы боитесь его. Тоже самое и с чиновниками любого ранга. А ведь эти чиновники должны предельно уважать именно Вас, поскольку на Ваши налоги они существуют.


Не каждый работающий сегодня понимает, что работодатель недоплачивает ему лично более 30 процентов заработной платы, он перечисляет ее государству в виде налогов и взносов.


Следователи, например, не скрывают, что в течение 5 минут могут возбудить уголовное дело в отношении любого человека и посадить его в тюрьму. И это полная правда. Тюрьмы переполнены людьми, которым там не место, которые ничего противоправного не совершали. То есть, гражданин этого следователя содержит, а тот готов посадить кого вздумается, в том числе и самого этого гражданина. Такая ситуация абсурдна, поэтому изменение судебной системы должны идти через изменения отношения власти к человеку. Власть обязана человеку и своим существованием, и своим материальным обеспечением. Все должно строиться вокруг простого человека.


Мое неоспоримое преимущество в том, что я получил очень разносторонний опыт. Как предприниматель, я изнутри понял рынок, как подвергнутый уголовному преследованию, я изнутри понял правоохранительную систему. Я, как никто из кандидатов, лучше знаю, как и что в этих основополагающих системах надо изменить, чтобы реально улучшить жизнь общества.


Клячков Д.: Какие конкретно изменения Вы предлагаете в уголовной политике государства?


Полонский С.: Во-первых, необходима максимальная либерализация уголовной ответственности за совершение ненасильственных преступлений и в сфере предпринимательства. В России судят множество граждан за незначительные нарушения. Пресса пестрит – бухгалтера осудили за то, что она начислила себе зарплату во время больничного; мужчину осудили за то, что он заказал собачий GPS-трекер и т.п. В нашей стране осудить могут любого человека. Зачем в таких незначительных случаях уголовное наказание, судимость? А это работа оперативников, следователей, суда. Эти огромные расходы ложатся на плечи простых граждан, которые платят налоги для обеспечения выставления таких «палок» правоохранительными органами и судами.


Во-вторых, более широкое применение суда присяжных, которое позволит не только привлечь общественность к суду, но и сделают решения судов максимально объективными. Многие утверждают, что мошенничества очень сложные преступления и присяжные ничего не поймут. Не надо относиться к простым людям, как дуракам. Судьи не хотят разбираться в экономических преступлениях, потому что им лень, они уже не чувствует никакой ответственности перед подсудимым и готовы осудить его, даже если он не виноват. А вот простой присяжный сможет понять и выяснить гораздо больше, и самое главное он более заинтересован в вынесении объективного и справедливого решения.


В-третьих, необходимо минимизировать применение такой меры пресечения, как содержание под стражей, и лишение свободы по приговорам.


В-четвертых, основную часть уголовных дел необходимо передать на разрешение искусственному интеллекту.


Клячков Д.: Вы считаете, суды подходят не объективно к разрешению уголовных дел?


Полонский С.: Посмотрите публикации, ежедневно читаешь и волосы дыбом встают. Даже из статей становиться ясно, что приговор в отношении того или иного л%


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.