почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 апреля 2022, 18:30
Майнинг пул: для чего нужен, как создать свой или присоединиться к стороннему

Как только майнинг начал развиваться, любой мог добывать монеты даже не имея специализированного оборудования. Процессор либо видеокарта вполне справлялись с подписанием блока и получением вознаграждения за это. Но со временем сложность майнинга стала возрастать, появилось специализированное оборудование. Так возникли новые наименования: майнинг в пуле и соло майнинг.


Соло майнинг — подразумевает работу в одиночку на собственном оборудовании, в этом случае вся награда достается только вам.


Майнинг в пуле — мощности оборудования нескольких майнеров объединяется, что позволяет повысить вероятность нахождения блока, однако в этом случае награда делиться между всеми участниками.


Из этого и появляется понятие майнинг пул — специальный сервер, который получает и разделяет большую задачу на несколько мелких среди подключенного оборудования.


Чтобы оценить вклад каждого майнера в пул было введено понятие «шара». Это небольшой кусочек работы для подписания блока, который майнер получает от пула. В процессе сбора «шар» от майнеров сервер осуществляет их проверку на валидность, и если значения сложности подтверждаются, сервер объявляет, что блок подписан. Пул получает свое вознаграждение и пропорционально количеству обработанных «шар» распределяет нагрузку за блок среди майнеров.


На чем зарабатывает владелец пула?


Ему поступает комиссия с монет, которые добыли участники. Обычно это цифры в диапазон до 1%, реже до 2%. Случается, что майнинг пулы умышленно занижают вычислительную мощность майнеров, для этого у них имеются все возможности. Нечестные пулы пользуются этой возможностью и доводят свои комиссии до 10%.


С первого взгляда кажется, что создать пул не составляет проблем, но это в первую очередь все-таки бизнес. С технической стороны все довольно прозрачно: для создания пула имеются подробные инструкции и готовые шаблоны. Однако возникает вопрос в поиске участников для пула. Все крупные пулы возникли в первых рядах, а новые если и появляются, то за спиной уже имеют свои крупные мощности и новым участника могут предложить выгодные условия.


Майнинг пулы сейчас существуют для всех популярных криптовалют. Если вы начинающий майнер, то вам стоит присмотреться к майнингу на мультитулах. Наиболее популярным из них является NiceHash.


Как выбрать майнинг пул


Майнерам выгодно, чтобы создатели пулов конкурировали между собой за их мощности. Для привлечения новых пользователей владельцы пулов идут на различные уловки, предлагая сказочные условия.


На что обратить внимание при выборе майнинг пула


  • мощность пула;

  • обязательное тестирование;

  • комиссия пула;

  • отзывы и рекомендации;

  • частота выплат;

  • величина минимальной выплаты.


15 апреля 2022, 18:40     

Эпоха соло-майнинга давно закончилась. В настоящее время единственный способ получить криптовалюту — присоединиться к майнинг-пулу. Тем не менее, многие майнеры не могут определиться с выбором пула из-за непонимания принципов работы, специфики, различий и других особенностей майнинговых пулов. На https://altcoinlog.com/top-pools-dlia-mininga-ethereun/ вы можете ознакомиться с популярными и надежными пулами для майнинга Ethereum


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
18 мая 2022, 01:10     

Программы для майнинга на компьютере управляют процессом майнинга и делают его более эффективным. Существует большое количество такого софта, практически все варианты бесплатные. Разница состоит в поддержке оборудования, операционной системы. Здесь представлен список лучших программ для майнинга криптовалют https://profinvestment.com/cryptocurrency-mining-software/


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.