почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 июня 2009, 14:07
Игровая индустрия за неделю 8-11 Vol.2
 
                         Игровая индустрия: Анонсы
 

 

 
Малые радости


Начало прошедшей индустриальной недели было встречено Дорогой редакцией вложением сбережений в аквариум для рыбок (мысль появилась после отказа  местного ЖЭКа  дать размещение на плавательный бассейн) и чествованием дня России по окончанию четверга. Все же удивительный в сущности праздник, о существование которого не знают более 85%  процентов народного населения Большой и Великой. Но это к слову…

Большие радости

Наши и без того плотные ряды стали «плотнее» на двух новых коллег (Антон Жуков и Александр Тимошенко), также мы планируем удивить и порадовать постоянных читателей новым… секрет… в течение этого месяца. Под окнами шеф редактора перевернулся грузовик с колотым льдом для ресторанов города М. Помимо смешных и трогательных  моментов вроде «танца на льду сотрудников ДПС» редакция вынесла из  трагического случая пользу в виде стратегического запаса охлаждающих средств «первой помощи».

Разумные игры редакции


В поисках приятных мелочей для уставшего разума Дорогая редакция  наткнулись на прекрасную игру о jazovom мире роботов. Всем ценителям гаек и болтов посвящаем:

Смотрим: http://www.fastgames.com/littlewheel.html

Разработки грядущего буйства насилия и рок-н-ролла, экшен-проекта Bayonetta делятся способами, как создать короткоствол для тети с очками и преуспеть:


Смотрим: http://platinumgames.com/2009/06/10/the-weapons-of-bayonetta/

Почитателям таланта разработчиков Ico посвящается порция  скриншотов из нового проекта студии Last Guardian. Ловим гигантского кота-мышь за хвост.

Смотрим: http://www.offworld.com/2009/06/offworld-gallery-first-screens.html

Ну и напоследок: на западене ресурсе Youtube появился короткий фильм о создании саунтрека к хиту этого лета - игре inFAMOUS.

"Мы бродили по свалкам в поисках всяких странно звучащих вещей и крепили на них микрофоны. Самое лучшее, что нашлось, был уличный фонарь 40-х-50-х, мы отбивали на нем трели, целые палитры звука"- рассказывает автор музыкальных коверов.

Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=uAkCHNjK8JE&eurl=http%3A%2F%2Fgameplay.com.ua%2Fnode%2F1009776&feature=player_embedded


Четверг: Игровой парад  Топ-100

 




Завершение трудовой и предпраздничной недели было отмечено сразу двумя пресс-релизами от крупных интернет - магазинов, в которых  братья по названию (Ozon.ru и Amazon) поделились самыми покупаемыми новинками в Европе и Северной Америке.
От себя добавим: аддон  к великой и ужасной MMORPG World of Warcraft - World of Warcraft: Wrath of the Lich King находится по прежнему на первом месте, далее следует симулятор футбольного менеджера Football Manager 2009, самой большой популярностью пользующийся у жителей туманного Альбиона, и замыкает тройку лидеров  дополнение к Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate, за которое голосуют рублем наши с вами соотечественники.
 
(Цифры)

   1. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
   2. Fallout 3 Game Add-On Pack (Operation Anchorage и The Pitt)
   3. Peggle Nights
   4. Fallout 3
   5. Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper
   6. Left 4 Dead
   7. World of Warcraft: Battle Chest
   8. The Elder Scrolls IV: Oblivion
   9. Microsoft Flight Simulator X Gold
  10. The Sims 2: Double Deluxe

Великобритания

   1. Football Manager 2009
   2. World of Warcraft: Wrath of the Lich King
   3. Empire: Total War
   4. The Sims 2: Double Deluxe
   5. Call of Duty 4: Modern Warfare
   6. Sid Meier's Civilization IV: Complete
   7. Half-Life 2: The Orange Box
   8. The Sims 2: Apartment Life
   9. Fallout 3
  10. Warhammer 40,000: Dawn of War II

Россия

   1. Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate
   2. "King's Bounty: Принцесса в доспехах" (джевел-бокс)
   3. "Хроники Риддика Gold"
   4. Half-Life 2: The Orange Box
   5. "Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание"
   6. "King's Bounty: Принцесса в доспехах" (DVD-бокс)
   7. Empire: Total War Special Forces Edition
   8. "Война в небе - 1917"
   9. Gothic 3 Gold
  10. Grand Theft Auto IV


Среда: Max Payne 3: Злой и Лысый нуар  

 
 

Такое бывает, да. Встретишь порой старого знакомого, он к тебе с расспросами и воспоминаниями о прошлом, а ты его, как говориться в народе, «в упор» не признаешь. И вроде спасительная мысль теплится на крае сознания и вот сейчас вспомнишь, как в пятом классе средней школы по Тимуровски бутылки в лабаз носили и на новые обменивали, ан нет. Или, еще проще, просыпаешься ты с 10 граммами свинца в голове…

Итак, что знаем? Канадские хлопцы  Rockstar Vancouver в начале недели порадовали общественность новыми подробностями из всенародно любимого шутера с видом от третьего лица Max Payne 3, анонс которого состоялся в марте этого года. Третья часть будет выпущена на всех известных платформах(PlayStation 3, PC, Xbox 360) и победоносно пройдется по лицам несогласных тяжелыми армейскими сапогами.
      
При первом взгляде  на опубликованные в майском номере  Game Informer скриншоты, возникла противоестественная мысль, что бравые канадские лесорубы занимаются разработкой вольного аддона к не менее ожидаемому Splinter Cell: Conviction от ребят из Ubisoft, до того лица главных героев похожи друг на друга в своей Крутости. И  в том и в другом случае главных героев роднят наркоматовский взгляд и волевой подбородок. Предупреждаем, дальше будет только… больше.

Сюжетная линия  нового эпика пройдет в трущобах Сан-Пауло (Бразилия), куда главный герой попал во время приема очередной порции обезболивающих таблеток. Как оказалось впоследствии, на вверенном опер. уполномоченному Максу участке дела идут не спокойно. Коррупция, наркотики, продажные копы и падшие женщины предлагают странное. В общем, все как дома, но снега в этом году не подвезли.              

Как обещают разработчики, насадить демократию и порядок поможет старый и малость потраченный молью Bullet Time. В отличие от прошлых игровых воплощений, Макс научиться командам «Фас» и «притвориться мертвым». Наконец, обещают реализовать умную систему укрытий и использования противников в виде «живых щитов».      

Призван помочь в реализации всех «новаций» все тот же старый знакомый - движок RAGE, как и Макс, слегка модернизированный для нужд рабочего класса. Т.е что-что, а смена суток и полностью разрушаемые писсуары нам гарантированы.

Точная дата релиза всего этого смешного кордебалета остается за кадром, но по оценке команды, возможно «Максимальная Боль»  посетит нас Зимой. Готовьте анаболики и пледы, господа.    

Мнение: Дорогая редакция рекомендует  разработчикам устроить Максу тур по всем наиболее «демократичным» с точки зрения Rockstar странам. Глядишь, порядка прибавится. Что касается приведенных выше подробностей, то ребятам большое спасибо. Как нам кажется, теперь ни у одного фатана серии не возникнет синдрома «завышенных ожиданий». Ждем подробностей геймплея.    

Вторник: Gears of War 2 PC (слухи и домыслы)

 


Большой друг рядового геймера и великий сплетник портал ign поделился с общественностью страшным: мол, грядет второе пришествие Механизма войны на самую правильную игровую платформу мира. Ждите.

Дорогая редакция сверила часы и согласно кивнула, компания Epic эпично верна себе. Ровно два года назад Gears of War вышла на PC.Предположительно получается следующее: на X360 первая часть вышла в начале 2006 году, летом на Е3 был анонсирован порт на PC. В 2008 году вышла вторая часть и вот минула Е3 2009.     

Игровые события сиквела стартуют спустя полгода после первой части. Команда Дельта под руководством греко-амеркианца Маркуса не закончила войну, взорвав световую бомбу в логове Саранчи, но побила инопланетных гадов изрядно. Между тем дела на матушке-Земле идут все хуже, города людей дружно уходят под землю, а обеденное правительство решается на шаг, достойный японских императоров: собрать оставшиеся силы в кулак и отправиться в «последний бой». С врагами человечества сложилась аналогичная ситуация: раса поставлена на грань выживания.

Мнение: ждем официального анонса. Как не крути, а средняя оценка сиквела по Metacritic - 93 балла. Что касается криворукого PC воплощения… Возможно в этот раз нас минует «чаша сия» и девелоперы доверят порт другой студии.


Понедельник:  Cryptic разрабатывает Neverwinter Nights MMO (слухи)

 



На очереди порция домыслов, в этот раз исходящих от игрового блока Variety, вещающего примерно следующее: девелоперская студия Cryptic, ранее занимающаяся фрилесном и в декабре прошлого года купленная Atari, сейчас  разрабатывает ММО-версию ролевой игры Neverwinter Nights, анонс которой последует следом за Star Trek Online (должна выйти в марте 2010 года). Т.е. ступить на землю Забытых Королевств мы сможем не ранее 2011 года  

Как считают разработчики, благодаря стараниям студии  Obsidian второй проект из линейки Neverwinter Nights получил отличный мультиплеер на 75 игроков, и следующим логичным шагом может быть переход проекта в Онлайн
 
Мнением: вспомнилась частушка, не раз прозвучавшая на КРИ 2009: «Бабло, Музло и ММО». Не слишком ли много онлайн-начинаний на одну студию, чей финансовый отчет только за май прошлого года вызывает далеко не радужные перспективы? Да и заигрывание с  именитой лицензией (Star Trek),может не принести желаемых результатов. Мы забыли также упомянуть о другом, не менее амбициозном проекте студии  Champions Online, который ожидается буквально на днях. Проще говоря, «подбивать бабки» начнем сразу после релиза одного из вышеперечисленных проектов.

(Релизы) Позвольте закончить нашу еженедельную вахту обзором  игровых новинок на следующую неделю.

 


    * ArmA 2 (PC) - тактический экшен  от создателей Operation Flashpoint.
    * Ghostbusters (PC, PS3, X360, Wii, PS2, PSP, DS) - старая команда вечно молодых Охотников готова вновь спасти Вашу плафторму. Выбор редакции.
    * MySims Racing (Wii, DS)
    * Guitar Hero Smash Hits (X360, PS3, Wii, PS2) – ждем, верим, разучиваем аккорды.

18 июня 2009, 17:58     
 нормальная тема-)

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
5 июля 2009, 13:36     

Счас будет есче


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.