почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 8 июня 2014, 15:29
Зачем нужен аккумулятор USB?

Современный человек очень часто сталкивается с проблемой нехватки энергии. Я не стану говорить об энергетике, углеводородах, атомном топливе и т. п. Речь пойдет всего лишь о мобильной связи, точнее о смартфонах, которые как известно жрут энергию словно крокодил.


Проблема нехватки энергии возникает не только на природе, где нет сети 220V. Отнюдь. Чаще всего она возникает в автомобиле, когда вы поставили смартфон на зарядку и включили GPS. Обычно, при нормальной автомобильной зарядке, всё идет путем, всё работает. Однако Зоркий Сокол может заметить, что смартфон при этом не накапливает энергию. Т.е. не заряжается! Почему это происходит?


На самом деле, всё очень просто. Автомобильному заряднику не хватает мощности. Он заряжает смартфон, точнее пытается это сделать. Однако сам смартфон с такой же скоростью разряжается. Каков же выход? Даже не Эйнштейн догадается: - Надо увеличить ток зарядки или мощность автомобильного адаптера. Легче сказать, чем сделать. Мощности автоадаптеров всегда очень низкие из-за опасности возгорания в салоне автомобиля.


Впрочем, есть гораздо более существенная альтернатива - внешний аккумулятор USB. Переносное устройство размером приблизительно со смартфон, имеющее емкость такую, что может зарядить смартфон несколько раз. Причем сделать это быстро и качественно.


Вы можете включать GPS в момент зарядки, ничего страшного. Смартфон всё равно зарядится через полчаса. В отличие от автомобильного адаптера, аккумулятор USB можно отключить от бортовой сети автомобиля или сети 220V и взять с собой куда-нибудь. Например, на природу, в туристический поход, в поезд, самолет и т.д. И везде он будет работать как часы, зяряжая ваш смартфон. Короче, без связи не останетесь!


И еще одна фишка. Рано или поздно сам аккумулятор разрядится. Вы можете зарядить его полностью от компьютера, автомобиля или сети 220V. А вдруг этого всего нет? Вдруг вы в горах, где нет даже линий электропередач? Тут на помощь приходит солнечная батарея, которой оборудован аккумулятор. Достаточно поставить его на яркое солнце и через день аккумулятор будет заряжен. Вот так!


А какая еще альтернатива? Не станете же вы таскать с собой дизельный генератор!


8 июня 2014, 15:52     
amy

Ой, а у меня уже такой есть. Дизайн только другой. Удобная вещь, не нужно бегать искать где бы зарядиться. Положила в сумку и дело в шляпе :o)


Особенно спасает в длинных перелетах. В прошлом году летели в Мексику, кошмар как долго. Моего маленького Леново на столько не хватает. Спасла эта батарейка.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
9 июня 2014, 13:49     

уже пользуюсь тока другой фирмы) Powerbanks - хватает на три зарядки iphone5) всегда выступаю спасителем.. многих, у кого садится телефон)


там просто не толко 2 USB выхода.. но еще и microUSB и еще один выход miniUSB кажись)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.