почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 13 сентября 2022, 15:22
Основные критерии выбора жилого комплекса

Почему новостройки лучше вторички?


При решении приобрести жилье для себя возникает миллион вопросов, которые требует быстрого и безотлагательного решения. Давайте рассмотрим основные плюсы покупки жилья в новых жилых комплексах, игнорируя вторичный рынок.


  1. Прежде всего, новые дома живут дольше. Да, конечно, бывают и исключения, когда новостройки идут под снос уже через пару лет после возведения, но это такие редкие исключения, что и говорить об этом не стоит. Если все построено как надо, то и дома стоять будут десятки лет без необходимости капитального ремонта.

  2. Опять таки, застройщики устанавливают новые комунникации, так что капитальный ремонт - это не то бремя, которое нависает над многими владельцами жилья в старых домах, где трубы уже могут рассыпаться на глазах, а в лифт уже опасно зайти.

  3. Ремонт в новой квартире Вы можете сделать по собственному желанию, осуществив какую угодно перепланировку. Всем известно, что делать с нуля дешевле, чем переделывать старое. Да и купив квартиру во вторичке, нередко хозяева терпят имеющийся "ремонт" в целях экономии.

  4. Чаще всего рядом с жилым комплексом представлена хорошая инфраструктура, есть все необходимое для комфортной жизни, включая супермаркеты, магазины, банки, спортивные комплексы, парикмахерские и т.д.

  5. Ваши соседи с большей долей вероятности окажутся приличными людьми, а не алкашем Васей, которому квартира досталась по наследству от бабушки.

Как выбрать жилой комплекс?


  1. Очень важно месторасположения жилого комплекса. Поверьте, лишние пару метров в квартире не сыграют такой роли, как грамотно выбранный район для жилья. Ведь школа в минуте ходьбы, супермаркет за домом и спортивный центр в пару шагах - те неоспоримые преимущества, которые сэкономят кучу времени и денег на бензин.

  2. Хорошо, если выбранный жилой комплекс оборудован детскими плащадками, небольшими сквериками, а в цокольных помещениях удобно расположились аптека, качалка и продуктовый магазин с товарами первой необходимости. Унылые пейзажи возле новостроек, которые застройщики не оборудовали с самого начала, грозят остаться такими и в будущем.

  3. Очень важным критерием выбора стоит указать надежность самого застройщика. Это должна быть проверенная фирма с хорошей репутацией и отзывами. В таком деле, как выбор жилья, не стоит полагаться на авось, важно подходить к выбору профессионально.


13 сентября 2022, 15:25     

Я купила квартиру на https://afitower.ru/. Почему я выбрала именно этот жк, а не другой? Во-первых, с квартиры открывается прекрасный вид. Во-вторых, посмотрела объекты, которые построил этот застройщик и даже сомнения не возникло. Это крупная строительная компания. Жду момента, чтобы заселиться в новую квартиру.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.