почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 29 июля 2022, 16:14
КАК ВЫБРАТЬ ТЕННИСНУЮ ШКОЛУ?

С каждым годом всё больше людей увлекаются теннисом. Бесспорно, большой теннис практически для каждого может стать отличным способом поддержания хорошей физической формы и получения приятных эмоций. Но как выбрать теннисную школу?


Существует несколько основных характеристик, которые помогут Вам определиться с выбором школы тенниса.


  1. Рейтинг школы. Кажется самым простым решением пойти в «лучшую школу», о которой говорят все. Но следует понимать, что многие рейтинги формальны и составляются с учетом ограниченного числа факторов, которые, возможно, и не станут решающими именно для Вас в выборе подходящей школы тенниса. Лучшим решением в этом случае будет пообщаться с учениками понравившейся школы, посмотреть фото с занятий и сборов, сравнить с другими школами и составить собственный рейтинг.

  2. Доступность. Сегодняшний день диктует свои условия к определению комфорта. Хорошее расположение школы определяется вашим маршрутом, но наличие собственной парковки и близостью к метро и остановкам общественного транспорта играют большую роль для большинства желающих заняться большим теннисом.

  3. Профессионалы. Каждому, кто задумывается о занятиях спортом, хочется найти не просто тренера, а наставника в игре. Поэтому при выборе теннисной школы стоит заострить своё внимание на её тренерском составе, его профессионализме и личных успехах тренера в большом теннисе. Хорошо, если тренер будет сертифицированным специалистом, будет иметь профильное образование. Отличным показателем станут и спортивные достижения: участие и победы в РТТ (Российский теннисный тур), ITF (Международная федерация тенниса), WTA (Женская теннисная ассоциация), Кубке России и т.д.

  4. Результаты. Если ученики данной школы добиваются качественных результатов в своей спортивной карьере, то это может служить лучшим доказательством успешности и эффективности существующих программ тренировок. Результат каждого ученика – это совместная работа нескольких факторов, многие из которых зависят от правильного выбора школы. Хороший тренер, возможность постоянного совершенствования своих навыков, эффективные тренировки, подходящее оснащение – немаловажные факторы, влияющие на успешность подопечных теннисной школы.

  5. Условия. Материальная база теннисной школы может стать решающим фактором в выборе подходящей именно Вам школы. Наличие раздевалок, душевых, кафетерия, предоставление спортивного инвентаря на занятиях делает всё время пребывания в школе, в том числе и тренировки, приятным и комфортным.

  6. Индивидуальный подход. Как начинающим игрокам, так и давним любителям большого тенниса будет полезно попробовать себя как в групповых занятиях, так и на индивидуальных тренировках с наставником. Изучая общие правила игры в небольших группах, точечно отрабатывая технику непосредственно с тренером, легче добиться заметных результатов. Когда теннисная школа предоставляет возможность выбора и совмещения индивидуальных и групповых занятий, становиться понятно, что здесь заинтересованы в результатах своих подопечных.

  7. Финансы. Как бы нам не хотелось выбирать исходя только из личных предпочтений, финансовая сторона вопроса играет большую роль при выборе теннисной школы. Большим плюсом будет возможность бесплатного посещения пробного занятия, а так же система скидок и абонементов, которая ориентирована на разные потребности и желания учеников.

Учитывая все вышеперечисленные факторы при выборе школы тенниса, Вы сможете найти ту, занятия в которой не только позволят Вам развить и улучшить навык игры, но и гарантируют приятное и комфортное времяпрепровождение в кругу единомышленников. Если для школы на первом месте стоит комфорт и успех её учеников, если каждый тренер является не только хорошим игроком, но и мудрым наставником, то выбрав такую школу, Вы останетесь довольны.


29 июля 2022, 16:18     

Отличная команде профессиональных тренеров на https://chempionov.ru/.  Оба моих мальчика с удовольствием посещают тренировки. Их игра в теннис значительно улучшилась благодаря еженедельным тренировкам. Я настоятельно рекомендую попробовать.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.