почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 июля 2022, 11:58
Какие устройства используются для слежения за крупным рогатым скотом?

При выпасе животные нередко могут уходить с пастбища, заблудиться, или того хуже их могут попросту украсть.  Чтобы отыскать потерявшийся скот, приходиться проезжать десятки и даже сотни километров. На это могут уйти дни, а иногда и недели, а животные могут так и ее найтись. GPS-трекеры помогут решить эту проблему, значительно облегчив контроль за животными и при необходимости их поиск. 


Для отслеживания местоположения скота рекомендуем использовать АвтоФон SE-Маяк. Познакомимся с ними подробнее.


Возможности


Устройство имеют встроенный GPS-модуль, который позволяет в режиме реального времени отследить, где находятся животные, т.е. маяк связывается со спутниками ГЛОНАСС и GPS, определяет свое местоположение и эти данные через сотовую связь передает своему владельцу.


Кроме того SE-Маяк имеет встроенный микрофон. При совершении звонка на устройство можно будет прослушать обстановку вокруг трекера и убедиться, что с животным все порядке.


Поскольку скот может пастись в районах, где нередко пропадает мобильная связь (особенно это касается горных территорий), в устройстве реализована функция «черного ящика». При отсутствии связи, маяк сохранит всю информацию в памяти и отправит ее при появлении связи.


В комплект трекера входит специальный влагозащитный корпус. Это позволит использовать маяк даже при плохих погодных условиях и не беспокоится о том, что устройство выйдет из строя.


SIM-карта МТС также идет в комплекте. Отметим, что пользоваться SIM-картой можно любого оператора.


Как работает устройство


SE-Маяк работает в автоматическом режиме и не подключается к внешним источникам питания. Именно поэтому эта модель является больше всего подходит для отслеживания домашнего скота. Другие модели маяков имеют возможность внешних подключений, но в случае с контролем животных, эта опция не нужна.


Устройство практически всегда находится в спящем режиме. Просыпается маяк в заранее заданные владельцем интервалы времени и передает координаты своего местоположения. Пользователь может дополнительно настроить автоматические команды, например, информация о температуре, балансе СИМ-карты,  которые будет  выполнять маяк при каждом пробуждении.


Теперь важный момент. Устройство проработает от одного комплекта литиевых батарей до двух лет, если оно будет выходить на связь с владельцем один раз в сутки. Если нужно больше выходов, например 1 раз в 2 часа батарея прослужит 1,5-2 месяца. Заменить её можно будет самостоятельно.


Отслеживать животных и отправлять команды можно в Личном кабинете, мобильном приложении для устройств на iOS и Android. СМС-команды можно посылать с любого мобильного телефона. Пользование маяком и мобильным приложением бесплатное. Владелец пополняет только баланс СИМ-карты и при необходимости меняет батарею.


28 июля 2022, 12:02     

Думаю, что мониторинг крс это отличная вещь, особенно если у вас большое колиство голов. Такая система поможет быстрее принимать правильные решения и держать ситуацию под контролем. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.