почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 20 июня 2022, 15:21
Плюсы и минусы круиза на теплоходе

В 21 веке все более и более популярным видом отдыха становятся речные и морские круизы.


Практически каждое турагентство может предложить широкий выбор круизов на любой вкус и кошелек. Особенно популярны речные круизы по Волге, их можно подобрать онлайн. 


Если хочется отдохнуть, повеселиться и получить кучу новых впечатлений, стоит остановиться именно на речных круизах по Волге.


Но прежде, чем отправиться в какое-либо путешествие, следует оценить все положительные и отрицательные стороны предстоящей поездки.


Преимущества отдыха на теплоходе


Круиз на теплоходе позволяет посетить несколько городов и даже стран за короткий промежуток времени. Нет необходимости задумываться о стыковке рейсов или терять время при их задержке. Не нужно бронировать апартаменты или номер в гостинице. Багаж находится в каюте и даже увеличиваясь с каждой экскурсией, он не потребует доплат и не потеряется.


В каждом порту, где останавливается теплоход, туристов ожидает знакомство с новым местом. Все экскурсии организованы, их стоимость, как правило, включена в путевку. Гид расскажет об основных достопримечательностях и поможет купить сувениры. Иногда остается время на самостоятельную прогулку по городу. Если не хочется идти на экскурсию, можно остаться на борту и выбрать занятие по душе.


Современные теплоходы предлагают очень высокий уровень обслуживания и широчайший выбор услуг: магазины, рестораны, кафе, салоны красоты, СПА, казино, кинотеатры, фитнесс—центры, бассейны, игровые комнаты для детей и т.п. Каждый отдыхающий может выбрать приятное времяпрепровождение. Кроме того, круизные лайнеры вмещают до 6000 туристов, что обеспечивает новые знакомства и широкий круг общения при желании.


Круизные теплоходы оснащены современными системами безопасности, которые снижают до минимума риски путешествия по воде.


Каждое плавание сопровождает врач, на больших теплоходах их может быть несколько.


Теплоходы обычно предлагают выбор кают разного класса: от фешенебельных не уступающих роскошным гостиничным люксам до скромных, но достаточно комфортных. Стоимость круиза зависит, в том числе и от класса каюты. Но следует учесть, что при одинаковом количестве звезд уровень сервиса на теплоходе выше, чем в отеле.


Все время круиза организм насыщается свежим морским или речным воздухом, что способствует повышению иммунитета и улучшению цвета лица.


Недостатки отдыха на теплоходе


Морская болезнь может испортить самый великолепно организованный отдых. С помощью современных медицинских средств можно снизить проявление симптомов, но вряд ли такой отдых принесет удовольствие.


Стоит серьезно задуматься, если имеется психологическая боязнь воды. Вместо расслабления можно получить немало негативных эмоций.


Впечатление от путешествия зависит и от погоды. Во время штормов и ливней не только экскурсии и прогулки на открытом пространстве теплохода затруднительны, но и нахождение в закрытых помещениях может вызвать дискомфорт.


Стоянка теплохода в порту, ограниченная временными рамками, может стать причиной серьезных неприятностей. Опаздывающих пассажиров теплоход не ждет, он движется строго по расписанию.


Не все услуги на борту являются бесплатными. Нужно заранее узнавать, что входит в стоимость путевки, а что требует дополнительной оплаты.


Но, несмотря на все недостатки, отдых на теплоходе всегда незабываем. Те, кто хоть раз побывал в таком путешествии, мечтают о новом круизе.


20 июня 2022, 15:22     

Если вы планируете мероприятие и ищете интересное место – банкет на теплоходе от https://astra-marine.ru/arenda-teplohodov/furshet-na-teplokhode/ хорошее решение. Праздник на корабле отличается особой атмосферой.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.