почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 мая 2022, 17:44
Открываете бизнес – начните торговлю с Китаем

В наше время существует достаточный набор инструментов, помогающий организации бизнеса с Китаем. Это и международные службы доставки, способные привезти товар от отправителя к получателю в максимально короткие сроки, и существование большого числа сервисов и банков, посредством которых осуществляются расчеты между партнерами, находящимися в разных странах мира. И пусть не пугает растаможка, разбираться в тонкостях процесса необязательно, все можно доверить таможенному брокеру.


Товары, произведенные в Китае в наши дни, отличаются достойным качеством, высокой конкурентоспособностью и выгодной ценой. За последнее десятилетие в этой стране свое производство разместили многие известные компании. Их привлекает качественное сырье и недорогая рабочая сила.


Китай обеспечит ощутимую прибыль


Приобретать товары китайского производства можно с помощью разных интернет-ресурсов (например, Taobao или AliExpress). Таким путем жители стран СНГ закупают то, что нужно им для личного пользования. Можно заказывать и для мелкого опта, но крупный бизнес так не начать.


Торговля крупными партиями возможна при участии посредника. Это называется дропшиппинг – прямая поставка. В своей стране работу выполняете вы, а поставку товаров из Китая согласно сформированного вами заказа организовывает китайский партнер. Не волнуйтесь, поездка в Китай не потребуется, все делается дистанционно. Для этого лучше открыть интернет-магазин и заключить договор напрямую с китайским производителем или прибегнуть к услугам интернет-магазина из Китая.


От вас требуется проведение рекламных мероприятий и поиск клиентов, которые станут оформлять заказы на вашем ресурсе. После того как покупатели внесли оплату, список необходимых товаров отправляется партнеру в Китай, вносится предоплата. Когда придет посылка в адрес вашей фирмы, нужно организовать доставку клиентам. Работа по такой схеме приносит хорошую прибыль, накладки и переплаты отсутствуют.


Что касается затрат на растаможку – они невелики. Когда требуется ввезти мелкие товары общей стоимостью в пределах 1 тысячи евро, таможенный сбор с такой партии не взимается.


Преимущества и недостатки


Описанный бизнес отличается множеством приятных моментов:


  • заказываемый товар имеет низкую цену при хорошем качестве;

  • работа проводится без посредников;

  • некачественный товар всегда можно обменять/вернуть;

  • есть пути для расширения бизнеса.

К числу неприятных моментов относятся:


  • долгий срок доставки товара;

  • велика вероятность, что прибудет товар неподходящего размера или бракованный;

  • таможенное оформление бывает сопряжено с трудностями (чтобы их избежать, можно прибегнуть к помощи специалистов);

  • языковой барьер.

Как и при открытии любого другого бизнеса, перед началом торговли товарами из Китая следует пообщаться с опытными в этом деле людьми или найти консультанта. Он поможет с поиском посредника, продавцов, выбором товара. Посетите международные выставки, там всегда есть возможность непосредственного общения с представителями компаний из Китая.


Стоит проявить настойчивость – и успех будет обеспечен!


18 мая 2022, 17:59     

Ведение бизнеса в Китае становится все более привлекательным для иностранцев. В течение последних двадцати лет мир был ослеплен поразительным экономическим ростом Китая и его растущей силой на международной арене. В 2010 году Китай стал второй по величине экономикой мира в разгар постепенного восстановления после финансового кризиса 2008 года. Жизненно важная роль Китая как двигателя глобального роста очевидна и неоспорима. На https://as-pacific.com/blog/top-5-nish-dlya-biznesa-s-kitayem/ вы можете узнать про ТОП-5 ниш для бизнеса с Китаем. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.