почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 марта 2022, 13:51
Плюсы и минусы отдыха в Крыму

Крым – это чудесная природа и потрясающий климат. Тут нет изнуряющей жары, море всегда чистое, а небо ясное. Душа отдыхает! Но, как бы ни убеждали нас российские туроператоры, это вовсе не сказочное место. У отдыха в Крыму все же есть минусы. Честно расскажем об этом, дадим полезные советы и рекомендации. А еще поговорим о том, почему туристам стоит поехать в отпуск именно сюда.


10 причин поехать на отдых в Крым в 2021 году


Вкусно, душевно, красиво – Крым потрясающий! Обещаем, пейзажи полуострова будут еще долго стоять у вас перед глазами. Чарующие рассветы и закаты, пение птиц, виноград в беседке, запах хвои и моря… Как же тут хорошо! Назовем 10 причин, почему вам стоит поехать в Крым.


  1. Чистое море. Водичка в Крыму прозрачная и прогревается быстро. Ни медуз, ни водорослей – красота! Претензии к чистоте моря могут возникнуть только в судоходных городах. Но туристам туда незачем ехать.

  2. Хорошие пляжи. Общая протяженность пляжей в Крыму составляет более 500 км. Вы легко найдете подходящий. Кому-то по душе песок, а кто-то любит гальку за теплоту камней, гигиеничность и меньшее число отдыхающих. Общественные с шезлонгами и зонтиками, спокойные отельные, живописные дикие – на любой вкус.

  3. Большой выбор курортов. Нам нравится Ялта – душевная, солнечная, фантастически красивая. А еще Евпатория, в которой даже в самую страшную жару дует освежающий ветерок. Также в Крыму есть богатый на достопримечательности Симферополь, оживленная Алушта, курортно-расслабленная Феодосия. В 2021 году отдых в Крыму будет спокойнее, поэтому выбирать курорт можно по красоте и удобству пляжей, а не по уединенности и наличию развлечений.

  4. Нет проблем с карантином. Если вы хотите отдохнуть в Крыму летом или осенью 2021 года, вам не нужно сидеть в изоляции 14 дней. А вот если захотите выбраться за границу (например, в Турцию через Беларусь), ваш отпуск затянется на прохождение карантина.

  5. Относительно мало туристов. В 2021 году в Крыму будет меньше людей, чем в Анапе, Сочи или Геленджике. На полуостров труднее добираться, поэтому туристы чаще выбирают другие курорты.

  6. Дешевые фрукты и овощи. На российских курортах такие цены, что страшно сказать. Если вы когда-нибудь бывали на Центральном рынке Сочи, то точно знаете, о чем мы говорим. Даже зимой в московском супермаркете фрукты и овощи стоят дешевле. А вот Крым в этом плане хорош. Огурчики за 20 руб/кг, помидоры по 50, черешня по 120. А если брать у бабушек, то и того лучше.

  7. Фантастическая природа. Пещеры, ущелья, горы – глаз не оторвать. Полуостров славится не только морем: в Крыму есть великолепные голубые озера и бурные реки. А какие тут леса, поля и цветы! Даже двух недель отпуска в Крыму не хватит, чтобы насмотреться и надышаться этой красотой.

  8. Вкусно! Сочные чебуреки чир-чиры, крымская окрошка язма, жареная рыбка – в Крыму хорошо готовят. Местная кухня покорит даже самого придирчивого туриста.

  9. Хорошее вино. Ах, сколько в Крыму погребов! Продают бутылочное и домашнее. Советуем заказать графин местного вина к ужину в ресторане на берегу моря. Однозначно стоит побывать на заводе «Массандра»: очень удобно поехать с экскурсией из Алушты.

  10. Интересные места. На каждом курорте найдутся достопримечательности, которые можно осматривать в свободное время. В Крым едут не только валяться на пляжах. Тут можно составить такую насыщенную программу, что и 2 недель отпуска не хватит, чтобы все посмотреть.

5 причин отказаться от отпуска в Крыму


В Крыму тепло, интересно и безумно красиво. Можно питаться одними огурцами, клубникой и чебуреками – сэкономите кучу денег. Но есть и минусы. Вот 5 главных недостатков отдыха в Крыму в 2021 году.


  1. Дорогое жилье. Комнатушка советского вида в захудаленьком гестхаусе за 3000 рублей в сутки! Кажется, хозяева отелей и апартаментов в Крыму немного перегрелись на солнышке. Хорошо, что хоть кондиционеры везде поставили. В прошлом году цены на жилье в Крыму были ниже.

  2. Завышены цены в ресторанах. Порция рыбы – 550-700 рублей, а 100 грамм шашлыка – 250. Вроде и не критично, но как-то дороговато. И бог бы с ним, если бы с этим мы получали хороший сервис. Ничего подобного: официанты не улыбаются и часто игнорируют гостей.

  3. Далеко. В Сочи все-таки попроще добраться. Сообщение между городами в Крыму тоже «кривое».

  4. Плохой сервис. Рестораны – это еще что! До суровых администраторов в отелях и пансионатах им далеко. Те часто одаривают таким взглядом, будто своим приездом вы напрочь испортили их день. Вообще в Крыму часто возникает ощущение, что туристам тут не рады. Об этом говорят многие отдыхающие. Сколько ни улыбайся местным жителям – они словно хотят от тебя избавиться. Не все, конечно, но многие.

  5. Не слишком безопасно. В 2021 году отдых в Крыму остался таким же, как и раньше. Маски тут не носят, особых дезинфекций не устраивают. На вирус туристов не тестируют. Впрочем, сейчас так почти везде.

Надеемся, что минусы не перекроют для вас плюсы. Крым – замечательное место, в котором стоит побывать хотя бы раз в жизни. А если отбросить все эти мелочи жизни вроде посредственного жилья и сервиса, то отпуск будет и вовсе одним из лучших в жизни!


3 марта 2022, 14:03     

Крым отличное место для отдыха! Вот к примеру гостевой дом в Форосе — отличный способ расслабиться. Ведь в отелях, как правило, гораздо больше людей, и этой суматохе тяжело найти уединения и насладиться отдыхом.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.