почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 24 декабря 2021, 19:29
12 мест, где можно бесплатно послушать или скачать новую музыку

Для тех, кто не хочет тратить деньги на Google Music или Spotify.


1. YouTube


На YouTube есть много музыки на любой вкус. Необязательно становиться подписчиком YouTube Music, так как слушать можно и бесплатно: композиции из клипов, треки, залитые исполнителями для ознакомления, или песни, загруженные другими пользователями.


На десктопах музыку с YouTube слушать проще простого — запустите любимое видео в браузере и переключитесь на другую вкладку либо сверните окно. На мобильных устройствах такой трюк не прокатит, поскольку официальное приложение YouTube не позволяет воспроизводить видео в фоновом режиме. Но и это ограничение можно обойти, установив NewPipe.


New Pipe — это неофициальный Android-клиент для YouTube с открытым исходным кодом и кучей интересных фишек. Он очень мало весит, но способен играть видео фоном, оставляя лишь музыку, или воспроизводить ролики над другими приложениями во всплывающем окне. В нём также можно создавать свои плейлисты и помечать композиции. Кроме того, NewPipe тратит очень мало мобильного трафика.


2. SoundCloud


Популярный сервис, на котором можно найти много музыки — от загружаемых популярными исполнителями или инди-группами композиций до саундтреков к играм и фильмам. Прекрасная система тегов и персонализированные плейлисты позволяют легко подбирать любимые композиции по жанрам. На SoundCloud присутствует немало уникальных треков, которых не найти больше нигде: их предоставляют различные независимые артисты и диджеи.


Прослушивать композиции в SoundCloud можно свободно и бесплатно. Регистрация же откроет для вас рекомендации сервиса и возможность комментировать, ставить лайки и создавать плейлисты.


3. Jamendo


Jamendo — прекрасное место для поиска новой музыки. Треки здесь разделены на множество категорий, в которых очень просто ориентироваться. Различные жанры, множество подборок и плейлистов, удобный интерфейс и возможность скачивать композиции в формате MP3 — всё это присутствует.


Jamendo предлагает два режима работы — для слушателей и для исполнителей. Первые могут бесплатно и без ограничений наслаждаться любой музыкой на сайте, вторые — загружать свои треки, чтобы поделиться ими со всеми, а то и подзаработать. Прослушивание бесплатно, для него не нужна даже регистрация. Но если вы хотите использовать понравившуюся мелодию в своих видео или крутить музыку с Jamendo в своём ресторане, кафе или другом заведении, придётся платить.


4. Яндекс.Радио


Всем известный сервис от популярного поисковика. Умеет подбирать музыку по вашему настроению, обладает приличной коллекцией треков и простым интерфейсом. Несколько раздражает, что, в отличие от «Яндекс.Музыки», здесь отсутствует перемотка трека, но на то оно и радио. Зато сервис полностью бесплатен. Начать им пользоваться можно, даже не имея учётной записи Яндекса.


На «Яндекс.Радио» можно запускать композиции, подходящую под определённое занятие (путешествие, поездка, тренировка, вечеринка), выбирать треки по вашим любимым жанрам и слушать произведения, относящиеся к различным эпохам. А ещё здесь довольно много российской музыки, на случай если вы предпочитаете отечественных исполнителей.


5. Audiomack


Сервис внешне чрезвычайно похож на SoundCloud. Так что, если вы разобрались с одним, легко привыкнете и к другому. Различаются лишь представленные жанры. Если на SoundCloud можно найти и поп, и рок, и металл, и саундтреки, и совсем уж какое-то экзотическое инди, то Audiomack больше сосредоточен на хип-хопе, электронике, латинской музыке и регги. Любителям этих жанров приложение точно придётся по душе.


Музыка, представленная на Audiomack, хорошо классифицирована по разновидностям и популярности. Так что ориентироваться в фонотеке вполне удобно, а её прослушивание бесплатно. Но, зарегистрировавшись, вы получите возможность создавать собственные плейлисты, добавлять песни в избранное и подписываться на любимых исполнителей, чтобы не пропускать новинки.


6. ReverbNation


Это платформа для начинающих музыкантов и инди-групп, на которой они размещают свои произведения. ReverbNation поспособствовал раскрутке таких исполнителей, как Alabama Shakes и Imagine Dragons. Здесь легко искать новых интересных музыкантов, подписываться на них и отслеживать новинки.


ReverbNation позволяет слушать композиции самых разных жанров — больше всего в здешней коллекции поп-музыки, альтернативы и хип-хопа, но фанаты других стилей тоже найдут, чем поживиться. Пользователи сервиса могут создавать плейлисты и делиться ими, искать популярную музыку, а часть треков можно бесплатно загружать в формате MP3.


7. SoundClick


SoundClick обладает внушительной коллекцией произведений современных исполнителей — тут вам и хип-хоп, и джаз, и альтернатива, и инструментальная музыка, и много чего ещё. Слушать всё это можно бесплатно, а часть треков ещё и доступна для загрузки в формате MP3.


Минус сервиса — его интерфейс, который не назовёшь удобным. Воспроизводимая музыка открывается в отдельном окне — не самое оптимальное решение. Да и мобильные приложения давно не обновлялись. Впрочем, ко всему этому можно привыкнуть.


8. NoiseTrade


На NoiseTrade собрано немало альбомов и композиций инди-музыкантов, и коллекция тщательно отсортирована по жанрам. Слушать музыку на сайте можно абсолютно бесплатно, но, если вам очень уж зайдёт творчество какой-нибудь группы, есть возможность сделать ей пожертвование. Популярные треки здесь сменяются на главной странице в реальном времени, чтобы новички видели, что слушают остальные пользователи прямо сейчас.


Для того чтобы начать пользоваться NoiseTrade, придётся зарегистрироваться с помощью электронного адреса и указать свой почтовый код, после чего вся музыка станет доступна вам без ограничений. Понравившиеся альбомы можно скачивать архивами в формате ZIP.


9. Mixcloud


Этот агрегатор интернет-радио придётся по душе любителям электронной музыки. Здесь вы найдёте множество сетов и миксов как малоизвестных, так и маститых диджеев. Творческой обработке здесь подвергаются самые различные жанры — хип-хоп, эмбиент, хаус, поп-музыка, регги… Обделённым себя не почувствует никто.


Слушать музыку позволяется бесплатно. Даже регистрация не нужна. Но если вы создадите бесплатный аккаунт, получите доступ к социальной стороне Mixcloud. Например, сможете делиться с другими пользователями понравившимися миксами. А у начинающих диджеев появится опция заливать свои произведения на сайт, чтобы представить их миру.


10. Radiooooo


Довольно необычный сервис. Его интерфейс выполнен в виде карты мира, где внизу разместилась временная шкала. Выберите место и год — и сможете послушать, какая музыка там была популярна. Слева можно увидеть название проигрываемой композиции и имя исполнителя, обложку альбома, а также кнопки «Лайкнуть» и «Поделиться». Управлять сервисом предельно просто, и выглядит он как-то странно уютно.


Темп воспроизведения регулируется тремя переключателями сверху, носящими названия Fast, Slow и Weird. Ещё одна интересная возможность — Taxi. В меню вы указываете несколько пунктов назначения и время, в которое совершите путешествие. Для вас будет создан специальный плейлист из музыки, относящейся к тем регионам и эпохе. Наконец, на карте присутствуют несколько секретных локаций со своей музыкой — Рождественский остров, Ленивый остров и так далее. Щёлкнув по ним, услышите музыку соответствующего настроения.


11. Bandcamp


В первую очередь Bandcamp — цифровой магазин инди-музыки. Количество представленных исполнителей и доступных альбомов впечатляет. Однако все треки здесь можно слушать бесплатно. Качество, правда, будет ниже. Кроме того, по запросу free music вылезает изрядное количество музыки, доступной для бесплатной загрузки.


Конечно, Bandcamp — не стриминговый сервис, который можно поставить фоном и забыть о нём. Но с его помощью легко находить много новых и малоизвестных исполнителей.


12. Last.fm


Last.fm собирает статистику по музыке, которую вы слушаете. То есть осуществляет так называемый скробблинг, чтобы помогать искать новых интересных исполнителей и открывать ещё неизвестные вам жанры. Приложение позволяет бесплатно слушать некоторые треки, подтягивая их с YouTube и Spotify, но прежде всего это рекомендательный сервис.


Однако у Last.fm есть специальная страница, на которой собираются бесплатные для загрузки треки. Музыка скачивается в формате MP3 — аккаунт на Last.fm не требуется. Никакой сортировки тут нет, так что это не лучший способ разжиться новой музыкой. Но, в конце концов, почему бы нет?


24 декабря 2021, 19:42     

Я безумно люблю слушать музыку бесплатно. Никогда не знала, что можно слушать музыку бесплатно без регистрации, но это правда. Да и качество звука тоже неплохое. Я бы порекомендовала этот сайт https://soundbass.net/ любому меломану!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.