почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 декабря 2021, 21:05
КАК ВЫБРАТЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ?

Забота о здоровье зубов требует много усилий. Помимо ежедневного тщательного ухода также требуется своевременное посещение стоматолога. В наше время в Черкассах насчитывается более ста клиник.


Для того чтобы выбрать качественную стоматологическую клинику важно знать некоторые особенности.


1. Стоматологическая клиника предоставляет услуги широкого профиля.


Почему это важно? Заболевания зубов связаны. Одна болезнь может быть следствием другой. Для того чтобы выявить причину и проводить качественное лечение нужен комплексный подход диагностики и лечения. 


2. Опытный персонала который работает не один год


Одним из показателей того что клиника серьезная — это постоянный персонал. Поскольку клиника это слаженная единая команда, для его формирования нужно время. Если специалисты работают не менее двух-трех лет это хороший показатель качественной стоматологической клиники.


3. Санитарные нормы клиники


Чистота коридоров и самих кабинетов очень много говорит о клинике. Медицинский персонал обязан работать в сменной обуви, а пациенты должны находиться в клинике в бахилах. Это основные правила соблюдения стерильности в медицинских учреждениях. Обязательное наличие ультрафиолетовой лампы для стерилизации инструмента. Стоматолог и ассистент во время лечения обязаны находиться в одноразовых перчатках и масках, которые меняются после каждого клиента. Возможно это и так понятно, все знают об этом, но многие работники пренебрегают данными нормами. Например не снимая перчаток проводят записи и обратно возвращаются к процедуре. Обратите на это внимание при следующем посещении стоматолога.


4. Стоматолог принимает пациентов не более 6 часов


Поскольку профессия стоматолога имеет категорию особо опасных, в документации нормирования профессиональной деятельности специалисту рекомендуется поводить прием пациентов не более четверти суток. Поскольку деятельность требует предельной внимательности это приводит к быстрой усталости. В таком состоянии больше вероятности что специалист допустит ошибку или упустит из виду важный момент.


5. Стоматологическая клиника имеет специализированное оборудование


Современное методы оказание стоматологических услуг предусматривают наличие такого оборудования: стоматологический микроскоп, рентген, использования лазера и ультразвука, аппарат для цифровой диагностики, компьютерная томография и другое. Без такого оборудования специалисты не смогут провести тщательного обследования и качественного лечения зубов.


6. Медицинская карта


При посещении стоматологической клиники обязательным условием является оформление медицинской карточки. В нее заноситься информация о болезнях пациента, аллергиях (в том числе на медицинские препараты), проводимом лечении. При том оформление карточки не зависит от манипуляций выполняемых врачом, даже если это одноразовое обследование.


7. Пациент знает что ему делают


Врач стоматолог предлагает пациенту несколько вариантов решение проблемы, проводит подробную консультацию и предоставляет возможность все обдумать и выбрать наилучший метод лечения.


8. Клиника предоставляет гарантию


Специалист всегда предоставляет гарантию на свои услуги. В таком случаи вы можете быть уверенны в качестве обслуживания. Хороший стоматолог в такой клинике лично несет ответственность за предоставленные услуги, а при возникновении каких-то трудностей готов исправить недочеты безвозмездно.


9. Нет рекламы средств для гигиены полости рта


Бывало ли у вас такое, что стоматолог советовал вам пользоваться пастой, которую он продает, заверяя что она самая лучшая? Так вот, уважающий себя высококлассный специалист не занимается торговлей и продвижением каких-то медицинских средств. Его товар — это его профессиональные навыки лечения зубов.


22 декабря 2021, 21:13     

Перед тем, как записаться на прием к стоматологу, следует поближе познакомиться со стоматологом. Это хороший способ узнать, удобно ли вам задавать ему вопросы. Вы можете получить представление о том, какой вид ухода за пациентом вам следует ожидать. Всегда важно чувствовать, что вы можете хорошо общаться со своим стоматологом. В противном случае, если вам когда-либо понадобится объяснить или описать симптомы / проблемы, это будет сложно. Советую обратить внимание на https://cosmodentis.ru/ это довольно профессиональная и комфортная клиника.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.