почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 ноября 2021, 13:30
АКТИВНЫЕ И ПАССИВНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ПРО ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ


Электроника – это многогранная область на стыке науки и техники, реализующая на практике знания о различных электрофизических процессах в различных средах (проводники, диэлектрики и т.д.). Сфера практического приложения электроники – это изготовление и использование электрических приборов и прочих изделий, в функционировании которых участвуют электронные компоненты. 


ПАССИВНЫЕ И АКТИВНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ


Электронные компоненты, или радиодетали бывают пассивными:


  • конденсаторы,

  • трансформаторы,

  • резисторы,

  • индуктивные катушки.

активными


  • разнообразные полупроводниковые радиодетали

  • радиолампы.

РОЛЬ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ


Самая значимая часть производственного процесса – это технологический цикл, в рамках которого состояние производимого продукта последовательно переходит в новое качество. Чтобы создавать новые технологические решения для серийного и массового производства необходимо воплощать на практике результаты исследований в области фундаментальных областей научного знания. Доводить их до стадии разработки (выработки и принятия конструкторских и инженерных решений) электронных устройств для промышленного производства.


И пассивные, и активные радиодетали на этапе схемотехнического функционального проектирования выступают в качестве элементов уровня схем. Это радиодетали, которые можно найти практически в любом электроприборе. Найти в любом устройстве, работа которого связана с электричеством.


Функция транзисторов – включение и блокирование, усиление и ослабление электричества.


Диоды пускают электричество строго в конкретном направлении. Радиодеталями считаются и светодиоды, зачастую используемые в освещении благодаря почти вечному сроку службы.


Резисторы задают силу тока: чем выше сопротивление резистора, тем слабее проходящее через него электричество.


Конденсаторы полезны тем, что могут аккумулировать электрический заряд и мгновенно выпускать его, когда это нужно.


ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ – ЗНАЧЕНИЕ


Современные электроприборы, способные конкурировать на рынке высокотехнологичной продукции, требуют современных радиодеталей.


Создание радиодеталей всегда связано со сложными технологическими процессами. Хорошие технические характеристики электроприбора можно гарантировать лишь тогда, если каждый составляющий его электронный компонент изготовлен с максимальной тщательностью.


15 ноября 2021, 13:34     

Первоочередной задачей должно быть согласование требований к конструкции с функциональными выходными данными конкретного компонента. Выбор компонентов - это критический процесс, который позволяет схеме выполнять предполагаемую работу. Для этого крайне важно понимать функциональность схемы и получать точные параметрические значения в пределах допустимых допусков. На https://eicom.ru/ вы найдете большой ассортимент компонентов. Подбор подходящих компонентов находчиво помогает производителю добиться желаемого результата от конкретной конструкции.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.