почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 29 апреля 2021, 12:34
Как написать дипломную работу за одну неделю

Большинство из нас попадали в ситуацию, когда нужно срочно что-то выполнить, а ты не знаешь с чего начать и за что первым делом нужно браться. Также и в университете часто получается (или не получается) написать выпускную работу в нужные сроки. Понятно, что большинство студентов на последних курсах уже работают и зарабатывают, так сказать: делают то, для чего их и учили в университете. Тут и происходит "двойная нагрузка" со стороны работодателя и учебного заведения, что приводит к трудностям при написании дипломной работы. Это руководство содержит практические рекомендации и все же отвечает на вопрос: как написать дипломную работу за неделю ? Времени у нас мало, по-этому нужно выполнять все очень быстро дабы завершить все вовремя.


День 1. Составляем план
Один из самых важных этапов который предполагает, что у Вас уже есть выбранная тема работы. К составлению плана нужно подойти с особой внимательность дабы избежать в будущем его изменения, так как это может сильно повлиять на ход написания всей работы. Хуже всего это может привести к переписыванию уже готовых разделов, что безусловно приведет к потере времени. Начать Вам стоит с того, чтобы определить структуру плана по разделам, а после уже написать подпункты. Для примера Вы можете попросить своего преподавателя дать рекомендации по составлению плана или обратится к обширным просторам сети Интернет. Скачать Вы можете уже готовый диплом или диссертацию по своей специальности и похожему направлению, а после уже адаптировать к своей тематике. Также рекомендуем Вам скачать пример плана дипломной работы.


Обычно структура плана такова: 3 раздела по 3 подпункта в каждом. Первый раздел это в основном теория и информация общего характера по Вашей теме. Второй раздел предполагает всесторонний анализ объекта дипломной работы. Третий раздел это сугубо практическая часть. Не исключено, что возможно Вам потребуется еще и 4 раздел, но это стоит уточнить у своего преподавателя, так как для экономических специальностей часто в 4 разделе пишут про охрану труда на предприятии.
Написали план, утверждаем у преподавателя.


День 2. Пишем первый раздел
Приступаем писать теоретическую часть дипломной работы. Прежде чем начать, рекомендуем уточнить у преподавателя, какие лучше использовать литературные источники. Можно пользоваться источниками с сети Интернет, но не рекомендуется полностью наполнять раздел такой информацией. Лучше всего использовать от 5 свежих тематических изданий, книг которые можно найти в университетской библиотеке и добавить 20-30% информации из сети Интернет. Писать нужно аккуратно, не использовать большое количество информации с одного источника. Желательно включить различные схемы, графики и таблицы. На написание достаточно потратить пару часов, после чего отправляем преподавателю на проверку.


День 3. Пишем второй раздел
Продолжаем путь к получению диплома о высшем образовании. Для этого раздела нам потребуется больше времени, нежели чем на первый раздел, так как здесь нужно использовать больше аналитических данных. Хорошо воспользоваться в этом случае периодическими изданиями которые выписывает университетская библиотека, периодические издания в прессе и сети Интернет Вашей тематики. Тут главное не забывать про то, что это аналитическая часть, что предполагает большое количество схем, графиков и таблиц в которых показан анализ данных и информации.


День 4. Продолжаем написание второго раздела
Отправляем диплом на проверку преподавателю, получаем правки и вносим необходимые изменения в дипломную работу.


День 5. Раздел третий
Эта часть дипломной работы является самой важной. Чтобы успешно сдать и получить высокую оценку на защите, этому разделу необходимо уделить больше всего времени. Здесь мы описываем собственные рекомендации и предложения, делаем прогнозы и делаем оценку. В процессе работы желательно консультироватся с преподавателем для координации написания своей работы. Недопустимо использовать какую либо теоретическую информацию.


День 6. Продолжаем разрабатывать свои предложения
После первичной оценки преподавателем готового Вашего третьего раздела в большинстве случаев будут замечания. Тут главное выполнить все требования преподавателя, доработать и подойти к концу написания дипломной работы.


День 7. Завершаем написание. Подготовка к защите
Получив одобренный преподавателем вариант дипломной работы со всеми тремя готовыми разделами приступаем к написанию вступления и выводов, а также окончательному оформлению и форматированию работы. Вступление имеет стандартный формат и включает в себя: общая информация о проекте, актуальность темы, прдмет, объект, цели и задачи, методологическая база и литература, практическое значение и содержание работы. В выводах описываем достигнутые поставленные задачи, коротко описываем второй и третий раздел.


29 апреля 2021, 13:24     

Это довольно долгий и трудоемкий процесс. Я даже никогда не брался за него самостоятельно. Друзья рекомендовали мне сервис на https://moskva-city.tebezachet.ru/diplomnaya-rabota Я остался доволен ихней работой. Все сделали в срок и на отлично. Так что сам всем смело рекомендую.





Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.