почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 17 января 2021, 13:05
«ЭКОДЕТИ - воспитание детей, как залог гармоничного развития и сохранения окружающей»



Суть проекта состоит в проведении экологических занятий для учащихся старших и подготовительных групп детских учебных учреждений Санкт-Петербурга.
 


Отбор детских садов не проводился, так как демонстрационные занятия проводились в дистанционной форме из-за ситуации по карантину в городе. 


В ходе участия в проекте «ЭКОДЕТИ» педагоги представили детям научно-популярную характеристику четырех природных стихий, осветили основные понятия и закономерности, раскрыли базовые приемы анализа состояния окружающей среды, постарались привить ребятам элементарные навыки практической и исследовательской работы. 


Деятельность педагогов в ходе реализации проекта направлена на: - актуализацию уже приобретенных знаний об окружающей природной среде; - приобретение новых знаний о природных стихиях; - формирование умений проектной деятельности; - формирование навыков исследовательской деятельности; - развитие и углубление интереса к изучению окружающей природной среды; - развитие навыков взаимодействия со сверстниками в малых группах; - повышение мотивации к обучению. 


Аккумуляция результатов проектной деятельности детей представлена на отдельном сайте проекта - https://eco-deti.ru , и на публичных страницах в социальных сетях, а также на канале youtube Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества охраны природы. 


В рамках проекта разработана программа, включающая 10 занятий:


1.    Мой Экослед


2.    Лес


3.    Вода


4.    Раздельный сбор мусора


5.    Что из чего сделано


6.    Пластик: друг или враг?


7.    Экология отношений. Экоэстафета


8.    История бумаги


9.    Воздух


10.Охрана животного мира 


Основная идея программы - создание и внедрение полноценной программы всестороннего экологического воспитания дошкольников.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.