почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
19
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
kerozen
Записи в дневнике:
создана: 
2015-07-31 19:04

Все мы так или иначе потребители энергии. А львиная доля энергии берется из углеводородов, точнее из углеводородного сырья - нефти, газа, угля. Без этих ископаемых всем нам пришел бы кирдык. Только представьте, что в мире нет пластмассы, а занчит и стиральных машин, мебели, дверей, окон, кухонной утвари, мобильных телефонов и т.д. Перечислять можно вечно. Автомобили и самолеты были бы из металла, бумаги и дерева, как во времена первого автомобиля Ford Model-T 1908 года выпуска. Офигеть!




Мы такого скачка назад конечно же не хотим. Однако, даже не задумываемся о том, откуда берется нефть. А правда откуда?


Любому школьнику известно, что нефть произошла от живых организмов. Это переработанные останки животных, растений. Такова официальная версия, которая и доводится до учащихся. Однако она в корне неправильна. И не потому, что ведет человечество в тупик, заявляя, что дизельного топлива и бензина осталось лишь на 20-30 лет, а дальше все начнут скакать на лошадях. А потому, что в природе всё устроено не так, как хочется нашим пузатым академикам.


Нефть имеет минеральное происхождение, т.е. естественное, земное. Такое же, как остальные минералы. Мало того, что она не является продуктом диссоциации живых существ, она является источником этих существ. Нефть - синтетическое образование. Это протожизнь.


Короче, если не хотите лишиться холодильника, СВЧ, гаджета, автомобиля и всего топлива, читайте статью о происхождении нефти на Земле. Тут всё подробно..


создана: 
2012-09-05 16:57

Постепенно приходит зима, дни становятся короче, ночи длинее. Холодает. Человечество всегда заботится о тепле. Любит оно тепло. Правда с трудом понимает, откуда оно берется. Ответ, к счастью, весьма прост - из энергии. Нашим пращурам достаточно было сжечь вязанку дров в своей пещере и вуаля, становилось тепло. В наше время такой подход неприменим. Это не наш метод! Какой же наш?


Электричество или дизельное топливо, что почти одно и то же. Если вы собираетесь отапливаться электричеством, то знайте, что вырабатывается оно вовсе не из воздуха, но из газа или топлива, которые сжигаются на тепловых электростанциях. Стоят последние дорого, а значит их услуги тоже не из дешевых. Короче, платить за киловатты придется по полной программе. Ведь отопление это много-много киловатт.


Лучший вариант - купить дизельное топливо по сходной цене и сжечь его самому, в собственном дизельгенераторе. Последний выработает столь необходимую нам электроэнергию, мы превратим ее в тепло и все будут счастливы. Стоит задуматься? К тому же, доставка дизельного топлива стоит совсем недорого, дешевле чем тянуть линию электроснабжения. Впрочем, последнее рассуждение скорее всего относится вовсе не к вам. Ведь у вас нет собственного дома, не так ли?


Напоследок подумалось - как тяжело жить в северном полушарии. То ли дело, в южном. На каом-нибудь острове в Тихом океане. Ходишь себе в набедренно повязке с палкой в руках и не задумываешься ни о каком дизельном топливе...




Чего и вам всем желаю...