почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 сентября 2012, 16:57
Думы о дизеле

Постепенно приходит зима, дни становятся короче, ночи длинее. Холодает. Человечество всегда заботится о тепле. Любит оно тепло. Правда с трудом понимает, откуда оно берется. Ответ, к счастью, весьма прост - из энергии. Нашим пращурам достаточно было сжечь вязанку дров в своей пещере и вуаля, становилось тепло. В наше время такой подход неприменим. Это не наш метод! Какой же наш?


Электричество или дизельное топливо, что почти одно и то же. Если вы собираетесь отапливаться электричеством, то знайте, что вырабатывается оно вовсе не из воздуха, но из газа или топлива, которые сжигаются на тепловых электростанциях. Стоят последние дорого, а значит их услуги тоже не из дешевых. Короче, платить за киловатты придется по полной программе. Ведь отопление это много-много киловатт.


Лучший вариант - купить дизельное топливо по сходной цене и сжечь его самому, в собственном дизельгенераторе. Последний выработает столь необходимую нам электроэнергию, мы превратим ее в тепло и все будут счастливы. Стоит задуматься? К тому же, доставка дизельного топлива стоит совсем недорого, дешевле чем тянуть линию электроснабжения. Впрочем, последнее рассуждение скорее всего относится вовсе не к вам. Ведь у вас нет собственного дома, не так ли?


Напоследок подумалось - как тяжело жить в северном полушарии. То ли дело, в южном. На каом-нибудь острове в Тихом океане. Ходишь себе в набедренно повязке с палкой в руках и не задумываешься ни о каком дизельном топливе...




Чего и вам всем желаю...


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.