почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 4 апреля 2022, 14:56
Популярные курорты Черногории

С каждым годом курорты Черногории становятся все более популярными среди туристов со всего мира. Их привлекают сюда удивительно живописная природа, прекрасные пляжи и уникальная балканская культура.


Какой курортный город Черногории выбрать? Куда лучше отправиться всей семьей, а где провести отпуск молодежной компанией? Читайте в нашем обзоре.


Будва


Однозначным лидером по популярности среди курортов Черногории является Будва. Этот город расположен в центре Адриатического побережья, он славится развитой туристической инфраструктурой, отличными возможностями для пляжного, активного и экскурсионного отдыха. Путевки в Будву часто выбирают и любители веселых ночных развлечений: тут работает множество клубов, баров и дискотек.


Отсюда легко добраться в любой уголок страны, поэтому отдых в Будве удобно совмещать с экскурсиями по всей Черногории. Да и в самом городе есть немало интересных достопримечательностей. Благодаря мягкому климату тур в Будву можно планировать на любой летний месяц, слишком жарко здесь не бывает даже в июле.


Бечичи


К числу лучших курортов Черногории обязательно причисляют и Бечичи. В отличие от шумной, многолюдной Будвы, здесь более тихо и спокойно. Тур в Бечичи отлично подойдет для тех, кто хочет провести время вдали от городской суеты, наслаждаясь красотами природы. При этом курорт расположен всего в 4 км от Будвы, так что все ее преимущества всегда под боком.


Отдых в Бечичи — это в первую очередь пляжи и море. Морское побережье у курорта отличается чистотой, хорошая инфраструктура, здесь есть как платные, так и бесплатные участки. Выбирая путевку в Бечичи, обратите внимание на расположение жилья: нередко оказывается, что виллы и отели находятся вдали от моря, с большим перепадом высоты.


Рафаиловичи


Если хочется беззаботного отдыха у моря без лишней суеты, но с достаточным комфортом — стоит остановить выбор на путевке в Рафаиловичи. Это небольшой курортный поселок, соседствующий с Бечичи, здесь можно найти и отличные пляжи, и удобное размещение, и всяческие развлечения. А еще туры в Рафаиловичи привлекают рыбаков и рыбных гурманов — тут повсеместно можно арендовать снасти для ловли с берега или с катера, во многих ресторанчиках подают отличные блюда из свежих морепродуктов и рыбы.


Из-за удачного расположения курорта, путешественникам обычно советуют совмещать отдых в Рафаиловичах с экскурсиями по стране.


Петровац


Отдых в Петроваце отлично подойдет для семей с детьми, для тех, кто ищет тишины и покоя. Это небольшой курорт, расположенный в 17 км к югу от Будвы. Здесь красиво и уютно, есть много вариантов для размещения на любой кошелек. Путевки в Петровац часто выбирают отдыхающие с малышами, т.к. здесь много парков с тенистыми уголками, широкие тротуары, подходящие для колясок, чистый, целебный воздух.


А вот для поклонников пляжного отдыха туры в Петровац — это не самый лучший выбор. Пляжей здесь мало, в высокий сезон они буквально забиты отдыхающими.


Остров Св. Стефан


Святой Стефан часто называют лучшим курортом Черногории и визитной карточкой страны. Этот остров-отель лежит в 6 км от Будвы, он соединен с берегом узким перешейком, вдоль которого идут красивейшие пляжи. Путевки в отель Аман на Св. Стефане стоят достаточно дорого, здесь в разное время отдыхали многие знаменитости (например, Клаудия Шиффер, Сильвестр Сталлоне и др.). Но пляжи возле Святого Стефана доступны не только гостям острова, но и другим туристам.


Отдых на Свенти Стефан — это роскошь и уединение от лишних глаз. Рядом с островом расположена королевская вилла Милочер, которая тоже входит в отельный комплекс, рядом пляж Королевы, большой парк, уютный ресторан.


Если тратиться на тур на Св. Стефан не входит в ваши планы, познакомиться с ним можно и в ходе обзорной экскурсии. Их стали проводить сравнительно недавно, а раньше остров был закрыт для простых посетителей. А виллу или апартаменты легко арендовать в окрестностях, например в поселке Пржно.


Герцег Нови


Путевки в Герцег Нови часто покупают в оздоровительных целях. Этот курорт, расположенный на берегу Которского залива, славится чистейшим воздухом и целебными грязями. Всего в 7 км от него находится знаменитый реабилитационный институт Игало, где успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата.


Любители хайкинга также оценят отдых в Герцег Нови: на склонах горной гряды Орен есть множество размеченных маршрутов разной сложности. Природа в регионе невероятно живописная, весь курорт просто утопает в зелени. Еще один плюс туров в Герцег Нови — относительно невысокие по сравнению с остальными курортами Черногории цены на жилье и питание.


Котор


Тур в Котор гарантирует путешественникам просто незабываемые впечатления! Его называют одним из красивейших на Адриатическом побережье, Старый город здесь прекрасно сохранился, а дополняют картину живописные окрестные горы и величественный Которский залив. Во время отдыха в Которе стоит также выделить время и на осмотр окрестных достопримечательностей, их тут немало.


Особенность курорта: из-за высоких гор по обе стороны залива (Боко-Которская бухта очень похожа на северный фьорд) в Которе меньше солнца, чем на других курортах Черногории, городок укромно спрятался среди скал.


В высокий сезон в Которе бывает очень людно из-за часто заходящих в Которский залив лайнеров и яхт, местные пляжи маленькие, часто это каменная платформа или небольшой кусочек насыпного песка. Для пляжного отдыха, возможно стоит приобрести путевку не в Котор, а в один из соседних поселков: Доброту, Ораховац и др.


Если Вы не можете выбрать наиболее подходящий для отдыха курорт в Черногории — обращайтесь! Мы с удовольствием расскажем об особенностях каждого и поможем подобрать нужный вариант.


4 апреля 2022, 15:07     

Лучший месяц для поездки в Черногорию – теплый июнь. Единственный его недостаток – не слишком насыщенная развлекательная программа, которую можно заполнить полноценным осмотром достопримечательностей и спокойным отдыхом на берегу моря. Чтобы осмотреть больше достопримечательностей лучше арендовать автомобиль, тут хорошо расписано как это сделать. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
30 октября 2022, 20:15     

Забыли написать про Бар. Это мой любимый курорт, отдыхала более 5 раз. Цены ниже, чем в других городах, нет больших перепадов в высоте, большой пляж. Из Подгорицы до Бара идет прямой поезд, так что легко можно добраться из аэропорта. Достопримечательности: старый город, древняя маслица, различные церкви, горные тропы, озера, водопады. При аренде авто можно легко добраться до других городов. Подробное описание курорта написано на этом сайте.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.