почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 октября 2021, 09:21
Как выбрать снегоуборочную машину (снегоуборщик)

Владельцы загородных участков не всегда рады наступлению холодного времени года, ведь с каждым снегом необходимо прилагать немало физических усилий на очищение дорожек и территории с помощью лопаты. Это занятие часто сопровождается не только массой потерянного времени, но и такими неприятностями, как мозоли на руках, боль в мышцах и спине. Именно потому стоит подумать о том, как выбрать снегоуборочную машину для дома, которая решала бы проблему уборки с минимальными усилиями и затратами времени.


Производители современной спецтехники постоянно дорабатывают и совершенствуют бытовые снегоуборщики. Сегодня даже самое небольшое оборудование для удаления снега способно за считанные часы очистить значительную площадь. Однако из-за огромного ассортимента и значительных конструктивных различий моделей разобраться, как выбрать снегоуборщик, невероятно сложно.


Виды снегоуборщиков


Снегоуборщики представляют собой специальную технику, которая очищает поверхность от снегового покрытия. Со стороны конструкции – это ковш с вращающимся винтом внутри, задача которого захватить побольше снега, а затем отбросить его в нужном направлении под напором.


Перед тем как выбрать снегоуборочную машину для дома или дачи, стоит разобраться в их отличиях. Выделяют следующие виды:


  • По типу привода: самоходные и несамоходные. Первые удобны в использовании, ведь для их передвижения требуется минимум усилий. Их оптимально использовать для площадей свыше 500 кв. м, такая спецтехника эффективна в работе даже с утрамбованным снежным покрытием. Несамоходным аппаратом необходимо управлять вручную, поэтому такой вариант подойдет для небольших участков до 500 кв. м. Однако, несамоходные устройства обладают немалой мощностью при небольших габаритах и оптимальном весе до 35 кг, благодаря чему их достаточно просто хранить и перемещать в процессе работы.

  • По типу двигателя: электрические и бензиновые. Оснащенную электромотором мощностью от 2,5-3 л. с. технику используют на н%D

23 октября 2021, 10:24     

И у лопаты, и у снегоуборочной машины есть свои плюсы и минусы. Использование любого из них должно основываться на личных предпочтениях. Однако бывают случаи, когда один из них более эффективен, чем другой. Например, если у вас относительно небольшой двор и подъездная дорожка, очевидно, что вам лучше подойдет лопата. Человек с довольно большим двором и подъездной дорожкой выберет снегоуборщик для дачи.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.