почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 октября 2022, 18:57
Ранняя диагностика меланомы спасает жизни: онколог МЕДИКИ принял участие в MelaNOVA 2.2

В Новосибирске прошло мероприятие MelaNOVA 2.2, где врачи из разных регионов обсудили вопросы диагностики, раннего выявления и лечения рака кожи. В мероприятии принял участие и был модератором К.В. Череватенко — врач-онколог клиники МЕДИКА. Кирилл Вадимович рассказал о раннем выявлении меланомы и методах видеодиагностики в МЕДИКЕ.


Меланома (рак кожи) считается одной из наиболее распространенных онкологических патологий. С каждым годом количество заболевших увеличивается на 5% по сравнению с предыдущим. Новые родинки и другие образования на коже несложно заметить, но чаще всего к врачу обращаются уже в запущенных ситуациях. Поэтому своевременная диагностика играет важную роль в терапии.


Для ранней диагностики меланомы важна работа медиков разных профилей — онкологов, дерматовенерологов, терапевтов и специалистов общей практики. А основной метод выявления новообразований кожи — это дерматоскопия. 


Онкологи клиники МЕДИКА проводят видеодиагностику меланомы с помощью системы FotoFinder (ФотоФайндер). Данный аппарат делает снимки всех участков кожи, после чего составляет так называемую карту родинок. Он исследует ее и сохраняет в базе данных. Благодаря этому через некоторое время можно провести видеодиагностику еще раз и узнать, изменилось ли состояние кожи, появились ли новые родинки.


FotoFinder обнаруживает все родинки на коже и злокачественные новообразования на любых стадиях, даже на самых ранних. Это позволяет сохранить здоровье, а в некоторых случаях — жизнь.


Медицинский центр МЕДИКА


г. Новокузнецк, пр-т Кузнецкстроевский, 11


Телефон: 8(3843) 99-40-40



Cайт: https://gm.clinic


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.