почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 ноября 2021, 16:17
В Зеленограде завершается строительство школы в составе жилого микрорайона - Лёвкин




Основной объем работ по строительству общеобразовательной школы на 1100 мест в 17-м микрорайоне Крюково в Зеленограде завешен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года. 


«Общая площадь построенного школьного здания переменной этажности, высотой в 3-4 этажа, с одним подвальным этажом, составляет 17,2 тысячи квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин. 


«Школа, возведенная по индивидуальному проекту, включает помещения для IT-лабораторий и мастерских по металлу и дереву, а также спортивное «ядро», - добавил он.  


По словам Сергея Лёвкина, застройщик планирует передать школу в собственность города Москвы. Открытие образовательного учреждения ожидается в 2022 году. 


Руководитель Департамента напомнил, что для жителей новых кварталов «Жемчужина Зеленограда», помимо школы предусмотрено строительство детского сада на 250 мест. Сейчас на его площадке ведутся монолитные работы на первом и втором этажах. 


«Еще один детский сад на 220 мест был введен в эксплуатацию в январе прошлого года и передан в собственность города Москвы. Он был открыт в октябре 2020-го по адресу Георгиевский проспект, дом 37Б. 


Ранее, Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения. 


«В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», - подчеркнул Сергей Собянин. 


В своем блоге на сайте sobyanin.ru, мэр отметил, что сейчас в Крюково идет строительство нового микрорайона со школами, детскими садами, паркингами, торговыми комплексами. А его главным общественным пространством станет новый парк активного отдыха площадью 12 гектаров.


«Центрами притяжения поклонников спорта станут памп-трек и лыжероллерная трасса. На территории парка устанавливаются удобные скамейки и энергосберегающие светильники», - заключил Собянин.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.