почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
surger
Записи в дневнике:
создана: 
2009-03-26 16:39



в отделе Детского Питания
создана: 
2009-03-26 11:11


создана: 
2009-03-25 10:21





































создана: 
2009-03-24 13:04



создана: 
2009-03-23 12:56



























создана: 
2009-03-23 10:45



создана: 
2009-03-20 14:30


создана: 
2009-01-29 14:20

Немного об устройстве этого мира



     Году примерно в тысяча девятьсот восемьдесят шестом - восемьдесят седьмом компания молодых, одного из которых я давно и хорошо знаю, придумала псевдонаучную шутку. Как выразился мой знакомый, "было придумано, оборжано", а потом отослано прикола ради в журналы "Работница" и "Крестьянка". То ли "Работница", то ли "Крестьянка" псевдонаучную статью проигнорировала, а вот то ли "Крестьянка", то ли "Работница" нет. Напротив, в этом журнале "статью" подредактировали, обогатили собственными соображениями о биополях и прочей чушью, да и опубликовали. Ну, в те годы, как многие должны помнить, как раз поперла такая эзотерика. Чумак с его помаваниямии, Кашпировский с его криками и проч.
     "Утку" подхватили другие издания, и выдумка пошла гулять по стране.
     Да и по сей день возле многих компьютеров - особенно почему-то в бухгалтериях крупных предприятий - стоят кактусы. Ага, те самые кактусы, которые никого ни от каких излучений не защищают, а просто стали предметом невинного розыгрыша, превратившегося во всенародное поверье.
     Что характерно, как только в СССР зародилась коммерция, миф встал на рельсы бизнеса и до сих пор с них с не сошел.
     Где-то в интернете наткнулся на рассказ о том, как делалась "заряженная Аланом Чумаком" вода на продажу. Между прочим, целая технология: на линии розлива стоял магнитофон с 90-минутной кассетой, на которой все девяносто минут молчал Алан Чумак. Воду заряжал. И переворачивать кассету имел право только главный инженер завода.
     Так вот и кактусы, - предприниматели скупали их оптом, наклеивали красивые этикетки про защиту от вредного "компьютерного" излучения и продавали с недурной выгодой. Говорят, в последние годы появились даже кактусы, оборудованные кабелем с USB-разъемом.
     Если встретите где-нибудь "околокомпьютерный" кактус, ничего не говорите его хозяину. Зачем расстраивать? И потом, порой самое дорогое для человека это его собственные заблуждения...


Честно стырено у e_smirnova и lleo