почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 октября 2009, 14:50
Джинсы Тольятти как выбрать Турция

Прошли те времена когда выбор джинс определялся несколькими моделями , на данный момент рынок джинс многообразен как моделями так и фирмами, как знаминитыми так и подделками. Как выбрать качественные джинсы пусть даже малоизвестных фирм или проверить чесность продавцов фирменных магазинов?

http://tgsity.narod.ru

Решив купить джинсы, не спешите хватать первые попавшиеся. Лучше тщательно перемеряйте несколько пар. И вы увидите, что ваш труд не напрасен. Главное, чтобы костюмчик сидел... Берите джинсы слегка «навырост», как по талии, так и в длину. После стирки они слегка сядут и будут как влитые. Кроме того, не забудьте тщательно проверить подлинность брюк.

90 % джинсового рынка обеспечивают фирмы «Levis», «Wrangler» и «Lee». Но это «у них». У нас рынок наводнен турецкими, китайскими и отечественными копиями. И хорошо, если товар, поступающий из дальних стран – «фирмовый», то есть ткань, нити, крой – все аналогично «настоящим» джинсам, а фирма-изготовитель по-настоящему отвечает за качество. Хуже – если это дешевая подделка из некачественных материалов.

Прежде всего, проверьте фурнитуру – пуговицы, заклепки, «молнии». На них должно быть выбито название фирмы и обозначение YKK (и никакое другое). Фурнитуру для фирменных джинсов делают из металла, никакой пластмассы. Молния должна быть с двумя фиксаторами, только на классических джинсах «Levis 501» застежка на пяти пуговицах.

Следующий ваш ход – проверка швов. На джинсах не должно быть обрывов и затяжек ниток, перекосов, кривых строчек. В идеале заклепки на джинсах должны находиться в перекрестии швов, но на то он и идеал, что бывает не всегда достижим даже у фирменных джинсов.

Этикетка (лейбл) должна быть из кожи, и ровно прострочена по периметру (у подделок этикетку часто изготавливают из ткани или дерматина). Надписи на фурнитуре и лейбле должны соответствовать друг другу.

На внутренней бирке должна быть информация о товаре: способ ухода, размер, код из десяти цифр. «Настоящие» фирмы не жалеют сил, чтобы бирка выглядела достойно, они используют полиграфию высокого качества, в отличие от ксерокопированных подделок.

Классическая джинсовая ткань двухцветна – с внешней стороны она синяя, с внутренней – почти белая. Правда, сейчас появилась джинсовая ткань, одинаковая с обеих сторон. Да и вообще, цветовая гамма тканей расширилась – есть черные джинсы и джинсы цвета небеленого полотна, фиолетовые, розовые и даже оранжевые. Если вы покупаете однотонные джинсы, а не «варенку», то обратите внимание на распределение краски: ткань должна быть равномерно окрашена.

Не очень приятно, когда после пары стирок черные джинсы превращаются в синие, а еще через какое-то время остановятся пятнистыми, рябыми и блеклыми. Выбирая джинсы, проверьте, не будут ли они линять. Для этого можно воспользоваться обычной спичкой. Намочив ее, проведите по окрашенной поверхности джинсов. Если спичка испачкается – отложите товар в сторону.

Ткань может иметь переплетение «диагональ» и «елочка». Ткань в «елочку» меньше вытягивается на коленях. На ткани не должно быть затяжек и неровностей. Выверните джинсы наизнанку и посмотрите на внешний боковой шов. Если по кромке ткани проложена красная нить, значит, вы приобрели оригинал, а не копию.

Сложите джинсы по швам, если штанины морщатся, то вы имеете дело с кустарной работой.

Самая распространенная ошибка – брать джинсы на размер больше или те, что сидят слишком свободно. Лучше покупать джинсы на размер меньше, чем вы носите, так как они имеют свойство растягиваться. Но имейте в виду, что ходить в слишком узких джинсах долгое время также не стоит. По словам медиков, подобная одежда создает избыточное давление на внутренние органы, затрудняя процесс кровообращения, а это впоследствии приводит к различным заболеваниям.

Статья основана на личном опыте и в соответствии с сайтом http://tgsity.narod.ru


9 октября 2009, 12:09     

спасибо за информацию


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.