почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 мая 2022, 12:08
Минусы и плюсы современного сайдинга

Сайдинг — это хорошо изученный и очень функциональный стройматериал, который в последние три десятилетия все активнее используется в строительной сфере: в большинстве ситуаций для облицовки фасада трехэтажных построек. Сегодня промышленность предоставляет людям десятки типов сайдинга из самых разнородных веществ. В зависимости от основного вещества в составе сайдинг может использоваться для разных целей.
Сайдинг из древесины, который по своим свойствам очень похож на качественную вагонку, стали использовать еще в середине прошлого столетия. В текущее время такой сайдинг делают не из досок, а из крупных опилок, скрепляемых специальным полимерным составом под огромным давлением. По внутренней структуре сайдинг из опилок очень похож на настоящее дерево, но на этом перечень его достоинств заканчивается. Для того, чтобы этот сайдинг служил относительно много лет, его надо укрыть несколькими толстыми слоями лака и дополнительно защищать от жесткого ультрафиолета.

Если вы захотели защитить фасад своего дома на много лет, то вам стоит почитать про свойства современных строительных материалов в материале виниловый сайдинг цена. Виниловый сайдинг уже давно занял лидирующую позицию в перечне предпочтений профессиональных строителей и продолжает ее прочно держать. Виниловый сайдинг без сложностей выдерживает воздействие влаги и света. Единственным его недостатком считается понижение прочности на морозе, однако это не будет проблемой, если вы постараетесь внимательно обращаться с пластиком зимой.
Цокольный сайдинг, который относительно недавно появился на российском рынке, является логичным продолжением идеи винилового сайдинга. Этот материал тоже изготавливается из пластика, но панели цокольного сайдинга значительно толще и прочнее, что позволяет применять их в более опасных природных условиях.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.