почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 16 ноября 2022, 11:55
Второй жилой корпус общежития для консерватории имени П.И. Чайковского появится в 2023 году – Сергей Лёвкин


В Пресненском районе продолжается строительство второй очереди Многофункционального студенческого комплекса «Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского». Работы завершатся в 2023 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас на объекте устанавливаются внутренние инженерные системы, ведется отделка и благоустройство», - рассказал Лёвкин.

Проект реализуют в три этапа, первое здание общежития на улице Малая Грузинская, дом 24, корпус 3 ввели в эксплуатацию в 2018 году, уточнил руководитель Департамента.

Комплекс будет состоять из трех корпусов переменной этажности, объединенных общим стилобатом с подземным этажом, где разместятся подземный паркинг и велостоянка», добавил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, наружные стены комплекса отделываются навесной фасадной системой с применением негорючих облицовочных материалов. Цоколь крыльца, ступени и пандусы будут выложены натуральным камнем, а фасад стилобатной части комплекса украшен нотным станом.

По словам Лёвкина, комплекс рассчитан на 900 человек. Для студентов предусмотрены репетиционный, спортивный и медицинский блоки, киноконцертный и актовый залы, а также столовая.

«Новые корпуса возводятся на месте общежития 1974 года постройки. После реконструкции увеличится вместимость общежитий и повысится комфортность проживания студентов. Проект реализуется в рамках утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным программы комплексного обустройства и развития центра города», – заключил Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах благоустройства Москвы в 2022 году.

По словам Сергея Собянина, в этом году благоустроили шесть переулков Тверского и Пресненского районов Центрального административного округа Москвы. В предварительных планах на 2023 год благоустройство 45 общественных пространств.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.