почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 20 октября 2022, 14:13
Сергей Лёвкин: На севере столицы введено восемь социальных объектов


С начала текущего года в Северном административном округе Москвы построено восемь социальных объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новые детские сады, школы, поликлиники и спортивные объекты обеспечат местных жителей необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед Стройкомплексом Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу комплексного развития территорий», - отметил Сергей Лёвкин.

На улице Смольная дом 61А в районе Левобережный построен учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест. Также в Дмитровском районе введен в эксплуатацию новый учебный корпус школы № 771на 250 мест. Здесь разместились универсальные и специализированные кабинеты, спортивный зал и зал для проведения мероприятий, медицинский блок, уточнил Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, в Западном Дегунине в жилом доме на Дмитровском шоссе, дом 71 введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад. На улице Ангарская, дом 34/1 соседнего Дмитровского района построен BMX-велодром для Спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная». Здесь смогут заниматься 16 человек в смену, также предусмотрен зал для зимних тренировок.

Новый учебный корпус для школы № 1252 им. Сервантеса построен в районе Сокол, Малый Песчаный переулок, дом 4А. Здание рассчитано на 400 мест. Помимо учебных кабинетов, здесь разместились: медиатека, кабинет с рабочим пространством для учителей, медицинский блок, фото-киностудия, кабинет робототехники и два спортивных зала.

Помимо этого, на севере Москвы появились две детские поликлиники на 320 посещений в сутки. Одна из них находится в районе Войковский на Головинском шоссе, дом 6А, строение 1. Вторая на улице Вятская, дом 37 в Савеловском районе, добавил Лёвкин.

Также в районе Коптево на улице Приорова дом 10, строения 7 и 8 были реконструированы здания Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Реконструкция и техническое перевооружение производства проводились с целью обеспечения выпуска импортозамещающих медицинских изделий для ортопедии, травматологии и протезирования

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реализации проектов благоустройства Северного административного округа.

«Реализация проектов благоустройства на севере Москвы позволит расширить качественное общественное пространство, создать местным жителям дополнительные возможности для прогулок, отдыха и занятий спортом», - отметил Сергей Собянин.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.