почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 20 апреля 2022, 14:53
С начала года в Москве окончены работы по 28 объектам незавершенного строительства – Сергей Лёвкин



Благодаря работе Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства, с начала 2022 года решены вопросы по 28 долгостроям. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Один из объектов, на котором уже завершены работы, это транспортная развязка на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы. Ее строительство началось в 2012 году, проект включал реконструкцию прилегающих улиц, устройство подземных пешеходных переходов и перекладку инженерных коммуникаций. Работы планировалось провести в шесть этапов», - уточнил Сергей Лёвкин.

Четыре из шести этапов завершены в 2013 году, но в 2014 году строительство было приостановлено ввиду неисполнения генподрядчиком обязательств по контракту, отметил Сергей Лёвкин.

«По результатам проработки вопроса возобновления работ, объект был включен в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2021-2024 годы. И уже в 2021-2022 годах по откорректированной документации и выданному разрешению на строительство были выполнены оставшиеся работы по возведению тепловой сети и обустройству пешеходного перехода на улице Тёплый Стан, сооружение 2А», - добавил Сергей Лёвкин.

Таким образом, с 2011 года решены вопросы по 609 объектам долгостроя, из которых 174 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 244 объектах, 191 объект демонтирован, а территории благоустроены.

Лёвкин отметил, что работа по сокращению объектов долгостроя на территории города, включая дострой таких объектов, благоустройство пустырей и редевелопмент заброшенных территорий, является одним из приоритетных направлений в градостроительном развитии мегаполиса, поскольку обеспечивает комфорт и безопасность проживания в нем, что соответствует поставленным Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачам.

Ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется с 2011 года в рамках созданной по поручению Мэра Сергея Собянина соответствующей Оперативной группы, действующей в Комплексе градостроительной политики и строительства города.

Руководитель Департамента добавил, что сбалансированное развитие Москвы,  создание уютных и функциональных пространств в каждом районе города ведется в рамках запущенной Сергеем Собяниным программы «Мой район».


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.