почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
08
:
23
апреля
17
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 25 февраля 2025, 22:19
Судьба театра «МЕЛ» остается неясной

В начале сентября 2024 года в Москве произошел конфликт, связанный с закрытием театра "МЕЛ" в районе Отрадное. Жители активно выступают в защиту театра, считая решение властей политически мотивированным. Театр был важной частью культурной жизни района.



В Москве в районе Отрадное произошел конфликт, связанный с закрытием театра "МЕЛ". Жители района, в отличие от местных чиновников, более чувствительны к внутренней политике страны и активно выступают в защиту театра.


Театр "МЕЛ" был основан 32 года назад известной российской театральной деятельницей Еленой Махониной. За годы своего существования театр создал впечатляющий репертуар, собрал талантливую труппу и стал одним из центров культуры столицы. Однако в 2011 году местные власти начали требовать от театра самоокупаемости, что привело к конфликту с местной администрацией.


В 2015 году мэр Москвы Собянин издал новую директиву, согласно которой подобные помещения должны сдаваться по социальному заказу только через конкурсные процедуры. Театр "МЕЛ" не смог принять участие в конкурсе, так как уже был заключен договор на реализацию социальной программы с местной Управой. В результате театр был вынужден покинуть свое помещение.


В 2021 году местная Управа подала в суд иск о выселении театра из помещения на улице Декабристов. В сентябре 2024 года приставы выкинули театр вместе с его декорациями на улицу.


Общественность и лидеры выступили в защиту театра, обращаясь к мэру Собянину с просьбой предоставить театру новое помещение. Однако пока ситуация остается неопределенной.


В этом конфликте выделяется депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов, который известен своей ролью в фильме "Бандитский Петербург". Во время предвыборной кампании Певцов выступал в поддержку театра, но позже отказался от своих слов и стал депутатом Госдумы.



Тем временем, в Северо-Восточном округе создается центр единоборств "Темп", который будет открыт без конкурсных процедур. Это вызывает вопросы о том, почему местные власти предпочитают поддерживать такие проекты, а не театральное искусство.


Информационное Агентство «Не надо Ля-Ля»


Источник: https://nenadolala.ru/society/teatr-izgnaniya-boks-na-vzlyote-kak-chinovniki-v-otradnom-unichtozhili-kulturu-radi-sporta/


Теги: #МЕЛуЖить #ЯМыМЕЛ #ДмитрийПевцов #СохранитеМЕЛ


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.