почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 24 марта 2023, 08:52
Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота - это естественный компонент человеческого организма, который содержится во многих тканях и органах, включая кожу, суставы и глаза. Она относится к классу гликозаминогликанов (GAG), который является основным компонентом межклеточного матрикса, отвечающего за упругость и эластичность соединительной ткани.


Гиалуроновая кислота имеет способность удерживать воду в тканях, обеспечивая им необходимую гидратацию. В косметологии гиалуроновая кислота широко используется как компонент различных средств для ухода за кожей, так как она способна увлажнять и питать кожу, повышая ее тургор и упругость. Кроме того, гиалуроновая кислота используется для процедур пластической хирургии, например, для увеличения объема губ или для коррекции морщин.


В медицине гиалуроновая кислота используется для лечения заболеваний суставов, таких как артрит и остеоартрит, а также для лечения глазных заболеваний. Она используется в виде инъекций, которые вводятся в поврежденные суставы, чтобы смягчить болевые ощущения, уменьшить воспаление и улучшить подвижность суставов.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.