почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
kadet
Записи в дневнике:
создана: 
2011-08-17 13:24

Ну вот мой второй и наверное завершающий пост про девайс под названием NOKIA E7-00
Первые впечатления улетучились как сон. что мы имеем на сегодняшний момент:
Сеть, телефон её видит, но оччень плохо держит, сначала грешил на двойной режим, т.е. не все БС в Краснодаре, да и по краю работают в 3G, но нет, в наличии есть N8 и N86, они держат сеть намертво. Хочу отметить, телефон не падал, не тонул, просто со ременем он начал терять сеть, чем причинил мне массу неудобств. Зачастую он даже показывал сеть, но мне никто не мог дозвониться, люди перезванивали на другие номера (я пользуюсь одним Краснобелым оператором) и дозванивались. Потом оччень существенная проблемма с сенсорным экраном. Звонит телефон, и я не могу нажать зеленую кнопку, она просто не нажимается. Думал что телефон тормозит  из за того, что память забита. Нихера подобного, чистил память и ошибка появляласьвсе равно. Отметил для себя, что телефон не любит тепло и этот глюк пояляется когда вокруг оччень жарко, а вот когда он у меня в машине под кондиционером, становится ледяным, проблем нет никаких, даже с сетью.
Пытался обновить ПО, Но он пишет что у меня стоит самая свежая версия и не обновиться мне. нарекания есть, телефон лежит, ждет отправки на ремонт. Как починят, напишу что изменилось.


Теги: nokia
создана: 
2010-12-27 16:55

 





Nokia N8 - это первый телефон известного бренда, в который установлена 12-мегапиксельная камера. Кроме того, это еще и первый смартфон Nokia, начавший работать на новой операционной системе Symbian^3.


Этот телефон достаточно большой (размер - 113.5x59x12.9 мм ), увесистый (135 гр.), и немудрено, у него огромный экран (3.5"). Честно говоря, у меня в машине навигатор с таким же по величине экраном.



Кроме того, N8 имеет дисплей 3,5 дюйма (640x360, емкостный сенсорный экран, тип Active-Matrix OLED). Кроме того, сенсор дисплея поддерживает жесты (мультитач).



Устройство поддерживает множество различных типов соединений, а также HDMI с системой Dolby Digital Plus и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Стоит отметить, что N8 стал первым устройством с поддержкой UMTS и 3.5G радио.


Кстати, меня приятно порадовал чехол Nokia N8 — кожух резиновый, немного напомнил iPhone.


Легкий налет негатива все же имеется: не нравится мне некоторый нюанс. А если точнее, в перчатках ничего не нажимается, а вот в кармане (если не заблокирован) он очень чувствителен и реагирует, прикоснувшись к ключам или пачке сигарет – может самостоятельно и без моего ведома кому-либо позвонить.


Что касается звука, он качественный, громкий. Однако если положить экраном вверх на мягкую поверхность, телефон можно не услышать - мягкая поверхность выполняет роль глушителя.


Батареи Nokia N8 лично мне хватает на пару дней, иногда, правда, больше. Но это при ежедневном голосовом трафике 2-2,5 часа и с постоянным использованием Интернета.

Если давать оценку телефону в целом, то я этим аппаратом доволен. И все же нашлось несколько моментов, которые меня смутили. И первый из них - при перевороте экрана он иногда притормаживает или зависает, это кому как угодно.


Момент второй — заявлено 12 мегапикселей, между тем иногда N86 в аналогичных условиях выдает снимок лучше, чем N8. Отмечу, что в качестве видеосъемки N8 равных нет. Более того, офисная видеокамера Panasonic sdr-h40 снимает хуже указанной модели Nokia.
Возможно, это сугубо мое, субъективное, мнение, и сейчас фанаты Panasonic'а на меня накинутся за эти слова.

Все же вернемся к третьему моменту. Он заключается в том, что ММS настроить удалось лишь с четвертой попытки. Хотя вроде МТС и прислал мне бесплатные настройки, но телефон их сразу не принял.



Четвертый момент - это самое неприятное. Когда его прикладываешь к уху во время разговора, то этот самый разговор может оперативно закончиться - ухо может нажать на экран и закончить вызов. А ведь ни на одном из побывавших у меня в руках «сенсорников» такого не наблюдалось. Или я просто немного набрал в весе с момента последнего тестирования сенсорных телефонов. Да и разве это может быть причиной самопроизвольного отключения телефонной трубки?


Если говорить о приятном, то очень порадовал интерфейс входящих SMS. Прямо как на iPhone, хотя нечто похожее было реализованно на Nokia N900.
Фотогалерея Nokia N8 — это вообще отдельная тема. Нигде небыло так удобно. Фотографии увеличиваются и уменьшаются по мановению пальца, вернее, двух пальцев; ни единого торможения, как будто это новый Windows 98.
Голосовая связь — без претензий и без похвал, ведь она почти всегда зависит от оператора. Что касается 3G-связи, а именно – мобильного Интернета, то здесь по памяти могу сравнивать с Nokia N86. Вот здесь не могу сказать точно: то ли модем изменили, то ли с того момента МТС улучшило качество связи, но показатели лучше.
Что касается WiFi, здесь отмечу, что к сетям своим, т. е. в которых он часто бывает, телефон относится очень хорошо, а вот к незнакомым, типа как В МЕГЕ, он категорически не хочет подключаться, и это несмотря на то, что сеть там FREE. То ли настройки сети не такие, то ли телефон выборочно подключается и дает пользоваться Интернетом.
Думаю, об остальных «особенностях» говорить смысла нет, так как в последних моделях это все есть, и главное отличие, не говоря о дизайне, - это память телефона (13 гигабайт) и его камера (12 мегапикселей). Да и, собственно, дальнейшее пользование Nokia N8 поможет выявить сильные и слабые стороны.
Что же касается цены мобильника, то в России на момент появления модели она составляла 19 990 рублей, включая НДС.

продолжение следует

создана: 
2010-05-18 10:45

Народ, а кто-инть пойдет вообще 29 мая на чемпионат по дрэг рейсингу?????


создана: 
2009-06-05 17:35
   


Вчера
на трассе Стамбул Парк, что недалеко от
столицы Турции, стартовал 7-й этап
Чемпионата Мира по автогонкам Формула-1.
Основное внимание было приковано к
пилотам команды ING Renault
F1, чьим телекоммуникационным
партнером с этой гонки стала российская
компания «МегаФон-Северный Кавказ».
К гонке команда подготовила несколько
технических новинок по части аэродинамики.






Трасса
турецкого Гран-При сильно отличается
от предыдущей гонки, которая проходила
на медленной городской трассе в Монако.
По мнению двукратного чемпиона мира,
испанца Фернандо Алонсо, трасса Стамбул
Парк очень требовательна к пилотажу
болида, и после этапа в Монте-Карло будет
интересно вновь взглянуть на положение
сил в пелетоне.


Одной
из новостей стало отсутствие на турецкой
гонке технического директора команды
Боба Белла, который занят на базе команды
в английском Энстоуне и не сможет
руководить введением в строй технических
новинок команды. Впервые за уик-энд
пилоты выйдут на трассу сегодня. Фернандо
Алонсо и Нельсону Пике-младшему предстоит
провести две тренировочные сессии,
перед тем, как гонка будет набирать
интригу с началом квалификационных
заездов в субботу.


Промо ролик о сотрудничестве Рено и мегафон:







позже появятся фото