почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 16 сентября 2020, 20:05
История развития садоводства и декоративных растений

История развития садоводства и декоративных растений


Садоводство - это место, в которой исследуются товары в связи с выращиванием для удовлетворения денежных потребностей ( фрукты , овощи , специи, травы и т. д.), а также по социальным и эстетическим причинам ( декоративные растения ). В этом отношении садоводство связано не только с техническими, но и с гуманитарными областями. По сравнению с сельским хозяйством его выращивают на ограниченной площади (часто в саду). Использует ручной труд для выращивания кулинарных и декоративных проростков.


Определение термина


Садоводство - это деятельность, осуществляемая в садах, парках или садоводстве. Вид услуг или специализированная компания, захватывающаяся отдельными этапами выращивания и продажи растений, можно охарактеризовать как садоводство. Сотрудник такой компании обычно работает садовником.


Речь идет о создании, улучшении и использовании фруктов, овощей, цветов и декоративных растений. В отличие от ботаники, садоводство сочетает в себе науку и эстетику. Садоводством занимаются частные лица и транснациональные компании.


Садоводство - это многообразно сфера деятельности человека, в том числе использование растений в качестве продуктов питания (фрукты, овощи, грибы и травы для кулинарных целей) и украшений (цветы, деревья, кусты, хмель, газоны), а также столп растений, мелиорация ландшафта, дизайн, производство и уход за парками и садами и многое другое.


История


Садоводство, как и большинство других ремесел и искусств, берет свое начало в примитивных человеческих сообществах, когда люди, не занимающиеся сбором фруктов, начали зарабатывать на жизнь выращиванием этих фруктов. Антропология, даже в племенах , живущих сегодня, признает группы садоводов называемых антропологизмом по садоводам в качестве одного из экономических типов обществ. Согласно антропологическим наблюдениям, они имеют курс объединяться в племенные сообщества.


За тысячи лет клумбы из трав, кустарников и овощей перед дверью хижины на границах общей собственности превратились в парк в несколько тысяч метров, границы которого размываются в лесах и полях возле деревень вокруг дворца.


Античность


Самые старые упомянутые сады античности ограничены чудесными творениями фантазии или предполагаемыми произведениями царевичев и вояк. Самые старые источники - это легенды, в которых упоминается Эдемский сад и сады Гесперид, сады евреев, вавилонян, персов и греков.


Сказочные сады архаики ассоциируются с верой тех времен. Эти религии были организованы философами трех направлений: варварства, скифской философии и эллинизма. Последняя философия включает еврейскую, греческую и мусульманскую веры. У каждой из идеологий есть своя система творения, рая и ада, но, прежде всего, у каждого из этих направлений есть свой сад. Сад и рай - обещанная награда за неплохое поступки в жизни.



Древние цивилизации зажигают первые развитые человеческие общества, которые процветали в Сирии, Палестине, Финикии, Малой Азии (Месопотамия, Иранское нагорье, Египет и Аравия). Этот период граничит с концом предыстории в 4-м тысячелетии до нашей эры и вторжением арабов в первой половине 7-го века. Первые земледельцы поселились на Дальнем Востоке где-то в 8-9 тысячелетиях до нашей эры. Примерно в 7700 году до нашей эры начали формироваться первые оседлые аграрные общества. Здесь были основаны самые старые известные города в мире и основные сады.


Висячие сады Семирамидины, даже над более крупными и дорогими зданиями того времени, судя по описаниям, отличаются оригинальностью, уникальностью, технологичностью, конструктивным дизайном, изысканностью насосного оборудования и красотой.


Первое упоминание о египетском саду относится к периоду около 4000 г. до н.э. Очень часто на росписях в гробницах изображены сады, внешний вид которых детально проработан. На стенах также были картины с изображением коллекции фруктов и цветочными украшениями. Цветочные композиции были распространены в Египте. В саду сперва была ирригационная система, обычный бассейн или фонтаны, а в египетских садах высаживались экзотические деревья, среди которых, вероятно, были редкие виды. В древности были распространены фруктовые виды, но выращивали и разводили и декоративные виды.


Древние евреи выращивали ароматические и лечебные травы, такие как мандрагора. Персы и древние греки любили выращивать нарциссы, фиалки, плющ и розы, они также восхищались кипарисами и соснами. Греки использовали красивые букеты, венки и гирлянды.


Римское садоводство в древности знало не только удобрения и применение различных почв и примесей, но и системы отопления, охлаждения и ускорения. Римские садовники защищали теплолюбивые виды растений от замерзания, в дополнение к размножению меристемы они знали и использовали все типы вегетативного размножения, включая прививку, обрезку, отрезку, а также защиту растений. Они выращивали множество разновидностей различных фруктов и овощей, но особенно виноград, сливы, вишни, тыквы, баклажаны и другие популярные сорта имели названия. Популярность оттенков положила начало флоримании. Интерес римлян к садоводству был осужден как напряженный.


Живописные китайские, корейские и японские сады постепенно приобрели высокий эстетический уровень.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.