почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 4 февраля 2023, 17:24
Какими дровами лучше топить печь
  1. Лучшие дрова для печи - дуб, береза, ясень, акация.

  2. Хвойные породы доступные, недорогие, легко колются, хорошо разгораются. В то же время они имеют ряд недостатков: быстрое горение, невысокую теплотворность, повышенное содержание смол. Топить печку таким материалом лучше в сочетании с дубом.

  3. Дуб (граб, бук, вяз) горит дольше всех остальных пород деревьев, при этом его угли тлеют часами, поддерживая высокую температуру. Поскольку цена на него слишком высока, его идеально использовать в сочетании с сосной или другой недорогой древесиной.

  4. Оптимальным лесоматериалом принято считать березу. Топить печь дровами из нее просто, цена на нее доступна, заготавливается легко. Хорошо протапливать печь дровами + топливными брикетами из торфа. Дерево дает жар, брикеты длительным тлением хорошо его поддерживают. Вместо березы может подойти хорошо высушенный клен.

  5. Акация - достойная альтернатива дубу и березе. Здесь нужно учесть, что для расколки акации придется потрудиться, зато она имеет свойство долго тлеть.

  6. Опытные истопники советуют топить печь дровами из ясеня, температура горения которого доходит до 1400 град. Среди отечественной древесины это самая высокая температура, в то время, как у дуба она составляет в среднем 900 град., а у березы - 820 град. При этом ясень - единственная порода дерева, которую можно использовать сырой, так как она содержит минимальное количество влаги, а высушенные поленья не сыреют.

  7. Неплохим бюджетным материалом может стать американский клен. Его достоинства: высокая калорийность и отсутствие сажи, повсеместная доступность, не имеет ценности как деловая древесина.

  8. Ива и тополь дешевые, но покупать их не стоит, так как структура их рыхлая, они быстро сгорают и дают мало тепла. Такая трата денег будет напрасной, а процесс топки очень хлопотным и трудоемким. Тополь тяжело пилится, даже бензопилой, рвет цепи и трудно колется, к тому же придется дежурить у котла.


4 февраля 2023, 17:25     

Мне очень нравится магазин "ДРОВНИЦА" https://drovnica-spb.ru/. Я покупаю здесь дрова для дома. Качество на высшем уровне всегда быстро реагируют на заказ и доставка происходит в кратчайшие сроки. Рекомендую!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.