почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 14 августа 2022, 19:00
Как платить штрафы ГИБДД – онлайн, без комиссии, со скидкой

Правила дорожного движения нарушают время от времени все. Но если вы не блогер с трехзначным числом правонарушений, который игнорирует ПДД и сроки оплаты квитанций, то захотите оплатить задолженности перед автоинспекцией быстро, удобно и со скидкой.


Рассмотрим все варианты: вы живете в большом городе и можете выбрать любое приложение для оплаты долгов, или вы привыкли платить в ГАИ по квитанции, или вы хотите все и сразу оплачивать на Госуслугах, или вы задолжали ГИБДД слишком много и хотите рассрочку, или вы вдруг оказались на маяке без интернета, но можете добраться до почты на лодке.


Госорганы дают возможность оплатить штраф в течение 20 дней со скидкой 50%. Такая опция для примерных плательщиков появилась в 2016 году


Как проверить наличие штрафа


Способов проверить, есть ли у вас задолженности перед Государственной инспекцией, сегодня множество: от официального сайта ведомства до банковских приложений.


Приложение «Халва»


Держатели карты «Халва» могут настроить автоматические уведомления – это удобно, а через приложение можно сразу оплатить задолженность перед ГИБДД.


Халва знает, как заставить цвести ваше «денежное дерево» в любых условиях: покупать в беспроцентную рассрочку товары в 250 000 магазинах-партнерах на сумму до 500 000 рублей, получать кешбэк до 10% и приумножать сбережения в удобной онлайн-копилке до 7,5% годовых. Оформите карту и получите «золотой ключик» финансового благополучия!


Только до 04.09.2022 действует увеличенная рассрочка – целых 24 месяца на все покупки у партнеров по акции «Школьная Халва». Позвольте себе еще больше с Халвой!


Сайт ГИБДД


Водители могут обратиться напрямую на сайт Госавтоинспекции.


  • Зайдите на официальный ресурс автоинспекции.

  • Выберите раздел «Проверка штрафов».

  • Введите госномер авто и данные ПТС.

  • Получите информацию о неоплаченных квитанциях.

Сайт gosuslugi


На сайте госуслуг также можно настроить уведомления, получать информацию о задолженности и сразу же оплачивать. Информация с сайта приходит на электронную почту. Или установите приложение «Госуслуги» на телефон: там удобно отслеживать уведомления, оплачивать квитанции, госпошлины со скидкой.


Специальные приложения для отслеживания штрафов


Сегодня есть множество популярных приложений, позволяющих получать сообщения о начислениях от автоинспекции. Найти их просто: заходите в App Store или Play Маркет, делаете запрос и скачиваете.


В список популярных приложений для оплаты долгов ГИБДД входят программы от Алексея Богданова, Яндекса, ViaMobi


Способы оплаты


Способов оплаты столько же, сколько способов узнать о задолженности.


Как погасить долг:


  • В приложении «Халва» – быстро, удобно, есть рассрочка, не нужно устанавливать лишнее приложение, занимать память гаджета.

  • Онлайн на сайте «Госуслуги» – удобно для тех, кто постоянно пользуется сервисом для погашения всех государственных платежей, есть отдельное приложение.

  • В отделении ГИБДД – картой или наличными.

  • По реквизитам в кассе любого банка, оплата приходит на следующий день.

  • Онлайн через приложения – сторонние сервисы, сегодня они быстро обновляют информацию, предоставляют актуальные данные о долгах и совершенных платежах.

  • Банковские приложения (Сбербанк и др.).

  • С помощью терминалов.

Большинство сервисов берет от 1% и более, минимальная сумма – 15–30 рублей.


Как оплатить без комиссии


Как платить штрафы ГИБДД без комиссии? Государственная инспекция позволяет рассчитываться без дополнительных платежей картой «Мир» на портале госуслуг. Какой банк выпустил банковскую карту, значения не имеет.


Всего за один год действия этого предложения пользователи платежной системы «Мир» сэкономили 16 млн рублей. Акция действует до 23 июня 2022 года. Акцию продлевали дважды на одних и тех же условиях: пользователи оплачивают госпошлины, счета-фактуры, квитанции из детского сада, школы и другие начисления без дополнительных затрат.


Пошаговая инструкция:


  • зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;

  • зайти в соответствующий раздел;

  • выбрать постановление от государственной инспекции, которое хотите погасить;

  • ввести реквизиты карты «Мир».

При работе с картами других платежных систем сервис приплюсует к сумме до 2%.


Как оплатить со скидкой


Скидка 50% для пунктуальных – эта удобная опция доступна уже 5 лет, она призвана мотивировать водителей не затягивать с погашением долгов. У штрафника есть 20 дней с момента фиксации правонарушения, чтобы сэкономить.


Если автовладелец докажет, что он не мог узнать о нарушении, что уведомление не пришло вовремя, было оформлено не на тот адрес или он не мог получить его по уважительной причине – например, водитель лежал в больнице или был за границей, то Государственная инспекция продлевает срок льготной уплаты задолженности.


Для этого составьте прошение в ГИБДД в вольной форме, направьте в ведомство. Приложите документы, которые подтвердят то, что вы не могли получить уведомление или оплатить задолженность вовремя (больничный, документы командировочного, авиабилеты, выписка из почтовых реестров).


Если ведомство признает причину просрочки весомой, то удовлетворит просьбу и продлит срок уплаты задолженности в половинном размере. Если аргументы неплательщика малоубедительны, то ведомство откажет.


Какие штрафы нельзя оплатить со скидкой


Скидка 50% распространяется не на все нарушения. В полном размере придется платить за следующие действия:


  • превысил установленные скоростные максимумы на 40 км/ч и более;

  • вел машину в нетрезвом виде, передал руль нетрезвому водителю;

  • нарушил правила дорожного движения, из-за чего пострадал человек (легкий, средний вред здоровью);

  • переехал через пути в неположенном месте;

  • пересек пути перед закрывающимся шлагбаумом, выехал на пути на красный свет или перед приближающимся составом;

  • проигнорировал правила парковки.


Имейте в виду, что нарушения правил парковки относятся к административным правонарушениям согласно статье 12.19 КоАП РФ, размер взыскания зависит от региона


Также нельзя оплатить со скидкой повторные нарушения: если с момента совершения аналогичного проступка прошло меньше года.


Список правонарушений, которые нельзя оплатить по льготной цене чаще одного раза в год:


  • управление авто без регистрации;

  • проезд на запрещающий сигнал светофора/регулировщика;

  • выезд на встречную полосу, включая встречные трамвайные пути;

  • проезд против движения на дороге с односторонним движением.

Зачем откладывать деньги долгие месяцы, если можно получить желаемое прямо сейчас? Возьмите кредит по ставке 6,9% в Совкомбанке, оформите услугу «Гарантия минимальной ставки», и мы вернем все проценты по истечении срока кредитования. Для этого расплачивайтесь Халвой каждый месяц и не допускайте просрочек по кредиту. Оставить заявку вы можете в два клика, а деньги мы зачислим на карту либо отправим курьером.


Что ждет неплательщика


Тем, кто накопил множество долгов, есть о чем беспокоиться: их дела переходят к приставам. Пристав имеет право арестовать счета должника, списывать средства в двойном размере, изымать собственность уклониста в счет оплаты долгов, включая автомобиль.


Если на дороге инспектор остановит нарушителя за проступок, по которому выписана и не оплачена квитанция, то второе взыскание будет в удвоенном размере.


Злостным неплательщикам грозят обязательные работы или арест на 15 суток.


Если вы забыли или не успели оплатить квитанции от автоинспектора на 10 тысяч рублей и больше, станете временно «невыездным»: вас не пустят в самолет, не пропустят ваше авто на границе, пока информация об оплате не поступит на сайт ведомства.


Например, вы вспомнили о долгах только в аэропорту и оплатили их онлайн, но для поступления информации об оплате в систему потребуется время. А значит, вы можете пропустить свой рейс или провести несколько часов на границе.


Как оплатить с помощью карты «Халва»


Оплатить штраф с помощью Халвы легко:


  1. заходите в личный кабинет на сайте или в приложении;

  2. вводите данные об автомобиле (номер свидетельства о регистрации);

  3. получаете информацию о задолженности;

  4. оплачиваете личными/заемными средствами. Доступна оплата в рассрочку до 10 месяцев (при подключении пакета «Халва.Десятка»).


14 августа 2022, 19:06     

Муж оплачивает мои штрафы через driver-helper.ru/shtrafy-gibdd/proverit, а свои через какой-то другой сервис. Так мы соревнуемся у кого сколько штрафов =)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.