почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 14 августа 2022, 12:52
КАК ВЫБРАТЬ МОСКИТНУЮ СЕТКУ НА ОКНА И ДВЕРИ

Лучшим вариантом защиты вашего помещения от проникновения комаров и других насекомых через оконный проем, является установка москитной сетки. Хорошо, если сетка на окно была приобретена сразу с пластиковым окном. Однако при установке окон осенью и зимой, защита от комаров не требуется, и приобретение сетки на окна может быть отложено до начала летнего сезона. Также бывают случаи, когда данная защита от насекомых была повреждена. Распространенной причиной является повреждение во время мытья окна или демонтажа (снятия сетки).


Перед тем, как будет выбрана москитная сетка для заказа и установки, надо разобраться в её видах.


Виды москитной сетки:


  • Рамочные москитные сетки. Это самая распространённая москитная сетка для окна, которая может быть открывающейся или стационарной. На лёгком, но прочном алюминиевом профиле натягивается сетка, затем полученная конструкция крепится к окну. Очень удобный вариант, если нет необходимости периодически ставить и снимать сетку. Рекомендуется снимать москитную сетку на зиму, чтобы продлить срок её службы. Если требуется установить москитную сетку на большое окно, для надёжности конструкции посередине делают дополнительную усиливающую планку. Перед тем, как замерить москитную сетку, лучше будет позвонить для консультации в фирму, которая будет заниматься её изготовлением. 

Рекомендуем заказывать москитные сетки в той же компании, где заказывали окна. И обязательно уточните у менеджера, подойдет ли выбранный тип сетки для вашего типа окон. Редко, но бывает, что стандартную сетку трудно или невозможно установить снаружи из-за особенности дизайна оконного профиля. Это поможет избежать проблем, возникающих при самостоятельном замере.


  • Роллетные москитные сетки. Очень удобные и функциональные сетки на окна, которые можно легко убрать при необходимости. Конструкция включает в себя алюминиевый короб, сетку в рулоне, направляющий профиль, поперечную планку и ручки. При необходимости можно убрать сетку в короб как простую рулонную штору. Сетка способна закрывать большие проемы и защищать от насекомых большие двери и окна.

  • Раздвижные сетки. Удобная конструкция хорошо подходит к раздвижным дверям и окнам. Такие антимоскитные сетки стоят довольно дорого, поэтому чтобы не ошибиться с размером, лучше вызвать замерщика.

  • Рулонная москитная сетка. В комплекте имеется подробная инструкция, поэтому самостоятельная установка москитной сетки проблем не вызовет. Однако из-за неудобства при её постоянном использовании, такая сетка для двери подойдет только для редко используемых дверных и оконных проёмов. Удобство же заключается в том, что на зиму сетка для двери просто сворачивается в короб, который располагается над дверью.

  • Москитная сетка «Антикошка». Во многих благоустроенных квартирах сегодня живут кошки, которые характеризируются любовью к играм и непоседливостью. Они легко могут порвать обычную москитную сетку на окне. Сетка «Антикошка» изготавливается из прочной полиэстеровой нити, которая дополнительно покрывается слоем ПВХ. Замерить москитную сетку можно самостоятельно, нужно всего лишь измерить высоту проёма и ширину проёма. Установить такую сетку на пластиковое окно также можно самостоятельно, не прибегая к вызову специалиста. Инструкция по установке будет дальше. Крепление москитной сетки отличается повышенной надежностью и устанавливается на прочные кронштейны с каждой стороны. Стоят такие сетки с креплением довольно дорого, зато они защитят домашнего питомца от травм и падения с высоты.

  • Сетка на магнитах. Данные дверные москитные сетки очень удобны. Они легко пропускают человека или домашнее животное, а затем смыкаются за ним. Установить их можно самостоятельно. Инструкция по установке присутствует в упаковке. Перед тем как правильно замерить москитную сетку, надо учесть, что измерять надо по ширине и высоте дверной коробки, а не проёма. Сетка на магнитах идёт с запасом по ширине и высоте, поэтому надо замерить высоту проёма, чтобы конструкция не цеплялась за порог или пол. Если этого не учесть, то она не будет смыкаться и потеряет свою функциональность.

  • Сетка на деревянном окне. На современные деревянные окна, которые отличаются от пластиковых только используемым материалом, никто не крепит москитную сетку на штапики или канцелярские кнопки. Оптимальным вариантом будет использование обычной рамочной сетки, но приемлемы также сетки на липучках. Можно конечно сделать раму из дерева, но долго она не прослужит потому, что под атмосферными воздействиями дерево быстро коробится и теряет форму. Замер и установка москитной сетки на деревянные окна производятся теми же способами, что и на пластиковые.

Правильный замер москитной сетки


Очень важным является точный замер москитной сетки. Для этого не обязательно вызывать замерщика, можно самостоятельно замерить москитную сетку. Достаточно взять обычную рулетку и карандаш с листком бумаги, чтобы записать результаты замера. Самостоятельный замер сэкономит много времени, которое уходит на ожидание специалиста. Далее о том, как правильно замерить размеры москитной сетки.


Основные этапы замера:


  • Перед тем, как замерить москитную сетку, надо обязательно открыть окно.

  • Важна точность замера светового проёма, здесь роль может играть каждый миллиметр. Измерять надо высоту и ширину проёма. Чтобы не ошибиться с размером, результаты замеров надо сразу же записывать.

  • После получения точных размеров, достаточно по телефону связаться с менеджером компании, которая изготавливает москитные сетки, и сообщить ему точные размеры. По ним специалисты изготовят и доставят на дом нужную конструкцию. Доставка будет платная. Но можно бесплатно самостоятельно забрать готовую сетку в ближайшей точке продаж, адрес которой можно уточнить у менеджера при заказе. После этого можно будет установить москитную сетку. Таким образом, потратив минимум времени на замер параметров будущей сетки перед заказом, можно сэкономить несколько часов, которые могли быть потрачены на ожидание специалиста по замерам.

Виды крепления москитной сетки


  • Крепление с помощью пластиковых уголков. Располагаются уголки с внешней стороны окна и не мешают открывать и закрывать его.

  • Плунжерное крепление. Подходит для разных типов окон. Плунжером называется деталь из металла, которая снабжена регулируемой по длине пружиной. Это самое дорогое крепление, отличающееся повышенной надежностью и устойчивостью даже к сильным порывам ветра.

  • Крепление «флажок». Не самое устойчивое к ветровым нагрузкам крепление при помощи маленьких крючков из пластика.

  • Крепление на z-образных элементах. Крепёжные элементы плотно прилегают к раме и дополнительно закреплены изнутри помещения. Это самое надёжное и популярное крепление, поэтому на его примере рассмотрим процесс установки москитной сетки в оконный проём. Установка на плунжерах является аналогичной.

Установка сетки на z-образных металлических кронштейнах


  • Процесс установки происходит из помещения. Используется несколько крепежей, расположенных по периметру конструкции. Их может быть от 4 до 8, в зависимости от размера сетки и проёма окна.

  • Москитную сетку нужно вывести за окно. Делать это надо аккуратно, придерживая её за ручки или за поперечную планку.

  • Верхние крепежи завести за верхний край рамы. Кронштейн должен разместиться поверх уплотнителя рамы.

  • Проделать аналогичный процесс с нижними кронштейнами и опустить сетку вниз.

Вот и закончен довольно простой процесс замера и монтажа москитной сетки. Больше можно не беспокоиться о комарах и других надоедливых насекомых.


14 августа 2022, 12:56     

Плиссированная москитная сетка – идеальное решение для помещений с большими застекленными дверями, например, патио или террасы. Модульная структура москитной сетки позволяет собирать ее в систему с одной или двумя панелями. Полностью скрытая в алюминиевом профиле в сложенном состоянии, москитная сетка плиссе занимает очень мало места.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.