почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 июля 2022, 18:26
Стоит ли ехать в Египет?

Египет, относится к числу стран, куда потоки туристов не снижаются. Сюда едут в любое время года и даже летом, когда очень жарко. За счет сухого климата, подобная высокая температура переносится гораздо легче, чем +25 с высокой влажностью. Но дело здесь даже не совсем в климате Египта, а в том, что многим нравится Красное море богатое коралловыми рифами, здесь можно не только заняться снорклингом, но и ощутить всю прелесть погружений, проще говоря попробовать дайвинг. Главное это выбрать надежного инструктора, хорошо говорящего на русском языке. В Египте увы, каждый третий это инструктор по дайвингу, но чаще всего у подобного инструктора нет никаких разрешающих документов на обучение туристов этому опасному виду спорта. Египет, как и любая другая страна имеет свой ряд плюсов и минусов. Более подробно постараюсь о них рассказать.


Почему стоит ехать отдыхать в Египет.


  • Упрощенный въезд на территорию Египта для граждан РФ. Достаточно по прилету купить марку и все. Это намного облегчает задачу тем, кто по каким-то причинам не готов собирать большие пакеты документов для получения визы.

  • Красное море. На сегодняшний день оно еще считается одним из наиболее чистых морей, обладающих богатым подводным миром, как следствие, каждый турист может увидеть всю эту красоту своими глазами.

  • Наличие, как песчаных пляжей, так и коралловых. Все туристы едут в Египет за разным пляжным отдыхом. Кто-то хочет иметь хороший пологий заход в море, а кому-то интересно наличие рифов непосредственно у берега. В Египте в этом плане что хорошо, то что любой турист сможет без проблем удовлетворить свою потребность в пляже. В итоге, как правило все остаются довольны. Иногда встречаются отели, которые имеют и песчаный заход в море и свой собственный коралловый риф.

  • В Египте прекрасные возможности для детского отдыха. Это наличие водных горок непосредственно в самих отелях, детских площадок, анимации, мини клубов и многого другого. Дети всегда найдут себе занятие. А опытные аниматоры помогут им в этом. В большинстве своем данные сотрудники являются гражданами России.

  • Отсутствие языкового барьера. Почти весь персонал, задействованный в обслуживании туристов прекрасно понимает и говорит на русском языке. Поэтому, направляясь на отдых в Египет, нет необходимости поднимать свой уровень английского языка, опасаясь, что в случае чего Вас никто не сможет понять.

  • Богатая экскурсионная программа, имеющая мировую известность. О ней долго говорить нет смысла, каждый из нас прекрасно знает такие достопримечательности: Пирамиды Гизы, Луксор, Карнакский храм, Гора Моисея и многие другие.

Карнакский храм в Луксоре


  • Питание "все включено". Я отношу его к плюсам, хоть сама и не большая любительница данной концепции. Однако в рамках Египта, скорее всего это все же плюс.

  • Отдыхать в Египте можно в любое время. Есть конечно свои особенности в климате, но туристический сезон длится тут целый год.

  • Большой выбор отелей от самых простых до высоко уровневых. Это действительно так, в Египет можно слетать как максимально экономично, так и за очень большие деньги. Само собой есть огромное количество отелей рассчитанных на средний класс.

  • В Египте может отдыхать любая категория туристов, это касается и шумной активной молодежи, которая с заходом солнца хочет развлекаться. Почти в каждом отеле есть своя дискотека, к слову и на самих туристических курортах имеются ночные клубы, куда съезжаются каждый вечер любители потанцевать, но в таких заведениях уже преобладает большое количество местных жителей мужского пола, желающих познакомиться. Часто, их внимание может быть очень навязчиво.

Минусы отдыха в Египте.


  • Питание. Отдыхая в этой стране необходимо быть максимально бдительными в плане выбора еды. Это касается всех мест и при отеле на шведском столе, и в ресторане в городе. Отравиться в Египте можно очень легко.

  • Местная вода. Она также опасна для живота туристов, особенно для детских. Чистить зубы стоит только бутилированной водой, а также исключить лед. Как правило делают его из водопроводной воды.

  • Навязчивые торговцы. Выходя за пределы отеля, вы столкнетесь с самым настоящим понятием "навязчивый сервис". Каждый продавец сочтет своим долгом прокомментировать ваше присутствие. Если вы зайдете куда-нибудь, то без покупки вас постараются не отпустить.

  • Цены на товар изначально сильно завышают. В Египте необходимо торговаться. Каждый продавец изначально завышает цену, чтобы в итоге опуститься до настоящей.

  • Алкогольные напитки местного производства, которые наливают по системе "все включено" очень низкого качества, будьте внимательны.


22 июля 2022, 18:35     

Отдых в Египте – это погружение в древнюю историю, как нигде на планете. Вы познакомитесь с мистическим, темным и захватывающим прошлым страны - увидя древние иероглифы, посещая исторические руины, путешествуя Нилу на лодках и погружаясь в египетскую культуру. Вот некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание перед вашим пребыванием. Найдите на https://www.1001tur.ru/egypt/ подходящий для вас тур.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.