почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 8 июня 2022, 18:11
Путешествие в Казань: что посмотреть, куда сходить

Казань — это не только древнейший город России с тысячелетней историей, но и место встречи востока и запада, православия и ислама. Столица Татарстана с живописной местностью удивительным образом сочетает в себе старинные дворцы и современную архитектуру. Несмотря на разную национальность и вероисповедание здесь витает атмосфера дружелюбия и взаимопонимания. 


Казань — третья столица России


Столица Татарстана привлекает туристов со всех уголков страны. Крупный колоритный город расположен на берегу реки Волги. В 2005 году Казань отметила свое тысячелетие. На протяжении многих столетий город находился в эпицентре разных событий. Беспокойные дни прекратились в 1552 году, когда Иван Грозный совместно с многотысячной армией взял город штурмом.


Опустевшая разрушенная Казань требовала восстановления, и по приказу царя в город были направлены лучшие мастера. Сегодня численность населения насчитывает более 1 млн человек.


Визитной карточкой города является великолепное сооружение Казанский Кремль. Комплекс архитектурных, археологических и исторических памятников, сочетающий в себе многовековую историю, восхищает самых искушенных путешественников. Его площадь составляет 15 га.


Достопримечательности Казани


Казань — это красивое и интересное место с великолепным историческим наследием. В столице Татарстана представлена масса возможностей увлекательно и познавательно провести время. Ознакомиться с городом можно самостоятельно, при помощи путеводителя или отправиться на экскурсию с гидом. Если есть возможность, обязательно стоит отправиться на экскурсию в Казани на теплоходе по Волге, - там есть такие места, до которых не добраться по земле.


Места, которые стоит посетить:


  • Кремлевская набережная. Популярное место для пешеходных прогулок с множеством фотозон.

  • Мечеть «Кул-Шариф». Соборная мечеть с рукописными текстами и повествованием об истории веры.

  • Улица Баумана. Центр городской жизни с многочисленными кафе, фонтанами и развлечениями.

  • Старо-Татарская слобода. Территория состоит из мечетей, купеческих домов, торговых рядов. Деревянные постройки датируются XVII- XVIII веками.

  • Колокольня Богоявленского собора. Величественное сооружение используется как в религиозных, так и музейных целях.

  • Пушечный двор. Ансамбль зданий XVII- XIX веков. В комплексе велось производство и ремонт артиллерийских орудий.

  • Спасская башня. Конструкция из четырех ярусов возведена в XVI веке. Ее стены достигают 47 метров.

  • Сююмбике. Дозорное 58-метровое сооружение имеет проездные ворота. Название получила в честь ханской царицы.

  • Национальный музей. Открытие исторического объекта состоялось в 1895 году. В музее находится более 750 000 экспонатов.

  • Памятник карете Екатерины II. Императрица посещала Казань в 1767 году. Издала ряд законов уравнивающих положение представителей разных вер. Золоченая карета находилась на подворье Казанского архиепископа. Позже передана в дар городу.

  • Центр семьи «Казан». Необычное здание со смотровой площадкой построено в 2013 году. Дворец бракосочетания проводит церемонии для жителей города.

Среди вышеперечисленных достопримечательностей стоит отметить комплекс «Туган Авылым», музей социалистического быта, голубые озера, храм всех религий.


Казань привлекательна в любое время года. Несмотря на тысячелетнюю историю, в городе кипит жизнь. Столица возводит современную архитектуру и сохраняет историческую застройку. В качестве объектов культурного наследия находятся 565 объектов.


В городе достаточно большое количество бюджетных отелей и хостелов. Рестораны и кафе предлагают кухню всего мира. Многочисленные развлечения не позволят скучать. В городе организован прекрасный досуг как для детей, так и для взрослых.


8 июня 2022, 18:23     

Мечтаете о единственном в своем роде, захватывающем путешествии в место древней истории, зрелищных и духовных чудес? Закажите тур на https://excurs-kazan.ru/excursions/avtobusnye-ekskursii/, у них есть все, что вам нужно, чтобы получить именно это.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.