почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 2 апреля 2022, 11:44
КАК ВЫБРАТЬ КЛИНИНГОВУЮ КОМПАНИЮ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ВЫБОРЕ

Во многих случаях уборка своими руками становится невозможной либо из-за нехватки времени, либо из-за своей сложности. Часто необходим слишком большой объем работ — например, в больших офисах или других коммерческих помещениях. Нагружать сотрудников дополнительными обязанностями в ущерб производительности вряд ли кому-то придется по душе, а в случае со сложной уборкой дома на некоторые вещи попросту не хватает времени. В таких ситуациях единственным вариантом становится заказ услуг клининга — то есть, вызов людей, которые специализируется на уборке и за определенную цену могут качественно убрать в помещении. Многие компании подписывают договор с клинингом как для ежедневной уборки, так и для разовых сложных чисток: химчистки, мойки окон, чистки вентиляции или после ремонта. Стоимость таких услуг различается в зависимости от объема работ, но в целом полностью оправдывает результат: когда за дело берутся профессионалы, помещения действительно становятся идеально чистыми, особенно когда уборка проводится ежедневно. Вы можете найти контакты таких компаний как в интернете, так и от знакомых — но проверить, стоит ли доверять тем или иным специалистам химчистку, уборку после ремонта или мойку окон, определенно стоит.


ЧТО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ КЛИНИНГА?


На рынке услуг есть десятки компаний, предлагающих услуги клининга. Их цены могут отличаться друг от друга в разы, но значит ли это, что отличается и качество услуг? Чтобы понять, стоит ли нанимать конкретную компанию, стоит учесть такие факторы: Квалификацию персонала. Обычно люди, работающие в этой сфере, работают над своими знаниями и навыками. Это значит, что хороший специалист клининговой компании разбирается в инвентаре для уборки, моющих средствах, а также хорошо знаком с алгоритмами работы в зависимости от вида помещения и поверхности, которую предстоит убирать. За качеством выполнения услуг обычно следит менеджер, который прикрепляется к каждому проекту. В крупных компаниях у клинеров даже есть своя фирменная униформа. Выбор средств для уборки. Обычно профессионалами используются средства, которые сложно найти в масс-маркете — это должны быть безопасные и эффективные составы, подходящие под очищаемую поверхность. У хороших компаний в наборе есть моющие средства, которые не навредят не только поверхности, но и людям, а также окружающей среде — экологичность составов тоже важна. Вы можете запросить информацию о средствах, которыми пользуется компания, и если вам предоставят исчерпывающие данные — волноваться не о чем. Стоимость работ. Из всего предлагаемого рынком ценового диапазона выбирайте компании, которые находятся где-нибудь посередине — цены обычно указываются за квадратный метр. Как правило, качество их услуг не хуже, чем у премиум-клининга, зато стоят они на порядок ниже. Также не забывайте о том, что у многих компаний часто появляются скидки и акции, особенно во время праздников. Отзывы. Не поленитесь изучить отзывы о той или иной компании — как правило, оттуда можно узнать больше, чем с сайта клининга. Если вам передал контакты компании знакомый, который воспользовался её услугами — это тоже положительный отзыв. Учитывайте и положительные, и негативные отзывы, но помните: если услуги действительно не понравились кому-то, негативная оценка будет стоять в любом случае, так как человек хотел поделиться своим плохим впечатлением. Хорошие же отзывы оставляет не каждый довольный клиент. Общение с персоналом. Обратите внимание на людей, с которыми вы заключаете договор: как они себя позиционируют, как отзываются о своей работе, и даже как они выглядят. Все эти мелочи могут многое говорить о том, с какой ответственностью люди относятся к своим обязанностям.


РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ КЛИЕНТОВ


Основные ошибки, о которых потом жалеют многие клиенты, вытекают из игнорирования указанных выше советов. Когда клининговая компания выбирается “на скорую руку”, очень сложно предсказать результат её работы. Распространенная ошибка — выбирать клинеров по самой низкой цене. Если стоимость услуг не окупает затраты на моющие средства и труд работников, значит, вам придется либо дополнительно оплачивать покупку инвентаря, либо ожидать не лучших результатов, так как будут использоваться не самые качественные составы, а работники будут либо недополучать честно заработанные деньги, либо некачественно выполнять свою работу из-за недостаточного опыта. Кроме того, будет полезно обращать внимание на отзывы — если не брать их в расчет и ориентироваться только на информацию о компании с её сайта, можно наткнуться на непрофессиональную уборку. При этом мы рекомендуем смотреть отзывы не только с сайта сервиса, но и из открытых источников.


2 апреля 2022, 11:57     

Также стоит отметить, что клининговые компании работают в режиме 24/7, поэтому вы можете получить услуги в любое время суток, будь то раннее утро или глубокая ночь. Узнайте на https://ccc24.ru/ больше о том, как работают такие компании.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.