почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 марта 2022, 19:40
Как выбрать кошелек для хранения криптовалют

Приступая к работе с криптовалютой, первое, что нужно сделать – обеспечить безопасное и удобное место для хранения средств. Для этого существуют специальные криптокошельки.


Существуют 4 базовых категорий:


  • Холодный или электронный кошелек

  • Онлайн кошелек

  • Мобильный кошелек

  • Кошелек на крипто бирже

Кроме того, существует разделение на одновалютные и универсальные кошельки. Выбор зависит от текущих задач и степени активности пользователя.


Но в любом случае, в каждой категории есть лучшие кошельки для криптовалют. Основные их признаки - это высокая безопасность и удобство пользования. Этот обзор поможет выяснить, какой кошелек подойдет лучшим образом и даст возможность хранить монеты, заработать на бирже или получить широкий доступ к финансовым инструментам.


Если цель просто купить и хранить средства в криптовалюте, то лучший выбор — это холодный кошелек. Это самый надежный способ сберечь монеты, потому что вся информация находится на специальной флешке и никакие проблемы с компьютером или мобильным телефоном не создадут угрозы сохранности. На таких кошельках, как правило, установлены большинство популярных монет.


Онлайн кошелек имеет самый широкий спектр действий. Помимо хранения, есть возможность проводить обменные операции, отслеживать котировки на рынке криптовалют, инвестировать монеты в различные финансовые инструменты


Мобильные кошельки получили широкое распространение относительно недавно. Как правило, их функционал более специализированный. Часто такие кошельки создаются исключительно для отдельной экосистемы. Поэтому не все валюты можно на них хранить, но компенсируется это широким охватом услуг, которые предоставляет эта экосистема. Кроме того, лучшие мобильные кошельки для криптовалюты имеют доступ ко всем основным блокчейн сетям и позволяют хранить все основные монеты. Главное преимущество такого способа хранения криптоденег – это быстрый доступ к своим средствам.


Последняя разновидность – биржевые кошельки. Они обеспечивают возможность торговать на бирже. Это не мешает хранить криптовалюту на таких кошельках, но зафиксированы не единичные случаи взлома биржи и хищения средств со счетов участников. Поэтому, если речь идет о долгосрочном хранении, то лучше не пользоваться таким способом хранения.


Обзор криптовалютных кошельков


Аппаратные кошельки


Ledger


Обеспечивает возможность хранения более тысячи токенов. Подключается как к компьютеру, так и к мобильному телефону


Trezor


Это холодные кошельки 2-го поколения с возможностью, пользователям мгновенно получать доступ к сторонним биржам, через интернет-интерфейс. Есть возможность установить дополнительные уровни защиты.


Онлайн кошельки


Exodus


Поддерживает большинство валют в сетях ERC-20/BEP-20. Есть возможность обмена криптовалют. Приватные ключи контролирует владелец. Пополнение осуществляется без комиссии


Jaxx


Есть версия для ПК, мобильного телефона и приложение для Chrome. Позволяет хранить большое количество криптовалют. Есть встроенная возможность покупать монеты непосредственно с карточки. Комиссия за пополнение не взымается


Electrum


Популярен среди владельцев Биткоина. Предоставляет доступ к открытому коду. Не требует загрузки всего блокчейна, поэтому работает очень быстро. Есть версия на русском языке.


Мобильные кошельки


Coinomi


Надежный кошелек. Ключи хранятся непосредственно на телефоне. Не требует идентификации пользователя. Операции по кошельку не отслеживаются. Поддерживает все основные монеты.


Coinbase


Надежный кошелек для хранения самых популярных криптовалют, а также монет в сетях ERC-20 и ERC-721. Приватные ключи хранятся в облаке, что уменьшает его надежность, но гарантирует их сохранность. Есть возможность пользоваться децентрализованными приложениями. Удобен тем, что связан с биржей Coinbase и есть возможность удобно торговать на бирже


Metamask


Создан на базе сети Etheteum. В настоящее время поддерживает многие другие сети, что делает его мультивалютным и удобным средством для хранения и осуществления платежей. Считается лучшим кошельком для криптовалют в 2022 году в своем сегменте.


Биржевые кошельки


Binance


Одна из ведущих бирж, позволяет хранить все валюты, которые котируются на ней. Кошелек дает возможность хранить не только криптовалюты, но и инвестиционные инструменты, вести маржинальную торговлю и множество других функций.


Huobi


Популярный ресурс с широким выбором торговых инструментов. Обладает надежной системой защиты от взломов, что позволяет безбоязненно хранить средства на этом кошельке. Позволяет проводить внебиржевые сделки и осуществлять майнинг и стейкинг.


5 марта 2022, 20:05     

Криптокошельки являются важным инструментом для покупки, торговли и продажи криптовалют. Трейдерам они нужны для безопасного хранения криптовалюты, а также для защиты и проверки информации о транзакциях. Будь то аппаратное или программное обеспечение, также называемое горячим и холодным хранилищем, пользовательские криптокошельки предлагают трейдерам специальные решения по сравнению с криптобиржами. На https://altcoinlog.com/top-reiting-koshelkov-kriptovalit/ вы можете ознакомиться с лучшими криптокошельками. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.