почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 декабря 2021, 23:08
РЫТЬЕ ТРАНШЕЙ И КОТЛОВАНОВ

Разработка котлованов и рытье траншей является очень важным этапом в нашем мире, так как это основа строения различных зданий или сооружений, а так же подземных коммуникаций. Процесс разработки происходит в двух направлениях: подготовка участка земли или определённой местности, а также, рытьё котлована, без которого не может обойтись ни одна стройка. От данного процесса будет зависить прчность фундамента, надежность и долговечность здания, срок службы силовых кабелей и гидротехнических сооружений.


Рытьё проходит в несколько этапов. Данный процесс начинается с предварительного создания плана и проекта, а также, с различных исследований в области плотности земли, глубины грунтовых вод, параметров нагрузки на фундамент. Необходимо правильно провести точный расчёт количества грунта, под выемку и перемещение. Если вдруг рытьё котлована осуществляется под жилое здание, то в строгом порядке нужно проверить данные на генеральном плане, проходят или нет в этой местности инженерные кабели или технические сети.


Рытьё котлована под фундамент – это очень ответственная работа, которую нужно продумать самым тщательным образом. Его основа – соответствие последующей нагрузки веса всего жилищного здания. Цена разработки котлована зависит от многочисленных факторов: метод копания, способы использования, глубина и ширина траншей.


Затем можно перейти к рытью траншей, которое тоже является важной частью любых строительных работ. Только опытные специалисты, которые имеют определённые знания и опыт,  могут качественно и результативно выполнять данную работу. Разработка траншей состоит из нескольких этапов, которые выключают в себя:



  • копание почвы и отгрузка на самосвал,




  • перевозка в отвал,




  • депланирование и обеспечение плотности грунта на месте,




  • планирование точной конструкции дна и отделка откосов.



Не трудно догадаться, что для рытья траншей и котлованов понадобиться использования машин, а именно: экскаваторов, тракторов, бульдозеров,  самосвалов и так далее. Стоимость данных работ рассчитывается индивидуально для каждого конкретного случая. При расчёте принимаются различные показатели, такие как вид грунта (имеется ввиду легко или тяжело разрабатываемый грунт), использование отвала, размеры котлована и траншеи, а также, труднодоступность, удалённость и другие особенности местности.


В конце, хотелось бы дополнить, что разработка котлованов и траншей – один из самых важных этапов на пути электрификации и газификации, прокладки водопроводов, систем канализаций и других коммуникаций.


28 декабря 2021, 23:11     

Риск обрушения - не единственная опасность при рытье траншеи. Травмы и смерти также связаны с другими важными нюансами. Чтобы избежать этого, лучше доверить эту работу специалистам. На https://vuvoz-kotlovan.ru/ вы можете узнать больше об услуге связаных с рытьем котлованов. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
21 ноября 2022, 12:22     

Да, многое зависит от состава грунта, если понимания и опыта в этом вопрсое нет, то я не рекомендовал бы Вам самостоятельно рыть траншеи. Еще в детстве ситуация была, когда к дому родители подводили канализацию, и дабы сэкономить денег решил отец сам вырыть необходимую траншею. Позвал сосдела на помощь, и кума. НО сосед сам по себе непутевый по жизни, не знаю что именно там произошло, но по итогу увидел соседа по пояс засыпаным в траншеи и как его пытается отец с кумом откапать. Слава богу что это было почти в начале работ, где траншея не уходила в грубь. А если-бы это произошло где необходима бОльшая глубина, человек мог либо серьезно пострадать, не говоря уже о более серьезных последствиях вплоть до смерти. Именно поэтому я считаю что подобные работы должны проводиться профессионалами. Все земляные работы я заказываю у компании Автодор на Чагинской 4. Здоровье дороже денег. Не дай бог что случится... Лучше лишний раз немного потратиться.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.