почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 октября 2021, 19:16
Как грамотно выбрать брезент исходя из его характеристик

Брезент является материалом, который пользуется особой популярностью в силу своего широкого применения в различных отраслях. С его помощью обтягивают шатры, навесы, палатки и даже будки на фурах. Достаточно только купить полог и отличная защита строительных и промышленных площадок будет обеспечена. К тому же нередко брезенты применяют для укрытия мест проведения торжественных мероприятий, ведь никому не захочется мокнуть под дождем, если природа в это время захочет порадовать дождем. Как правило, брезент и тент натягиваются уже на готовую конструкцию. 

Выбирать брезент стоит исходя из целей его предназначения. Он производится из различных материалов, среди которых бывают даже огнеупорные и водоотталкивающие. Также стоит выбирать материал, исходя из его прочностных характеристик и степени защиты от влаги. Несмотря на то, что чаще всего брезент используется для обтяжки различных конструкций можно также купить строительный тент, который будет обладать всеми необходимыми характеристиками.

Если с помощью брезента необходимо обтянуть прицеп транспортного средства, необходимо знать, что существует несколько видов материала, а именно бунтовый, продовольственный, вагонным, возовой, морской и вьючный. Таким образом, можно без труда подобрать нужный материал, учитывая специфику транспортного средства.


Что касается тентов, в основе которых стекловолоконная сетка, то они в отличие от брезента производятся из более толстой пряжи. При покупке тента стоит обратить внимание на его плотность, которая может достигать до 600 г/м2. Чем выше показатель, чем более плотным является переплетение нитей, а значит, повышаются и прочностные характеристики материала. Чем выше эти характеристики, тем дороже будет стоимость материала. К примеру, гибкая цена на тент тарпаулин делает его доступным материалом, несмотря на его отличные прочностные характеристики и свойства. Существует несколько цветовых решений тента, и наиболее распространенными являются соломенные, оливковые и хаки оттенки. Но стоит помнить о том, что можно заказать варианты более ярких оттенков.


Перед покупкой стоит четко определиться с тем, где будет использовать брезент или тент и только потом выбрать вариант нужного цвета и формы. В случаях если необходимо обтянуть шатер или автомобильную будку стоит покупать большее количество материала, чем требуется. Качественные тенты могут прослужить несколько лет, не утрачивая при этом своих свойств даже в условиях плохой погоды и суровых условий эксплуатации.


3 октября 2021, 19:46     

Я могу быть предвзятой, но я считаю, что брезент - одна из самых универсальных защитных мер, доступных сегодня в промышленности. Их можно использовать для защиты различных объектов от всевозможных условий как в помещении, так и на открытом воздухе. Благодаря своей прочной природе они могут выдерживать любые внешние условия. На https://mirtentov.ru/ вы легко найдете брезент отличного качества, по хорошей цене.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.