почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 июля 2021, 20:50
Остекление балконов: плюсы и минусы холодного и теплого остекления

Сегодня уже не стоит вопрос остеклять или нет балконы. Давно понятно, что открытый балкон – это незащищенность квартиры от холодов и снега. И использовать его можно разве что как подсобное помещение, для складирования того, что не поместилось в квартире. Поэтому каждый новосел старается сделать эту площадь привлекательной, удобной для отдыха или как дополнительное помещение для жилья. Также немаловажным аргументом в решении остеклить балкон – сохранение тепла в квартире. Но остекление балконов может быть разным: холодным и теплым. Какое выбрать?


Холодное остекление балконов: преимущества и недостатки конструкций


Для того, чтоб установить холодное остекление балконов, нет необходимости в закупке утеплителей, других дорогостоящих материалов. Не нужно решать, сколько камер будет в стеклопакете. Достаточно установить недорогой алюминиевый профиль, обшить пластиком внешнюю и внутреннюю стороны балкона – и он готов для использования.


В чем же тогда преимущества такой конструкции? Их насколько:


  • Намного ниже цена, чем на остекление с утеплителями, хотя холодный балкон можно использовать, скорее, как кладовую в холодное время и зону отдыха только в теплые дни.

  • Создает защиту от ветра, снега, осадков, пыли. Частично от холода.

  • Легкая конструкция, доступная для установления на балконах старых построек: плита не обвалится под тяжестью армированных стеклопакетов и дополнительных строительных материалов.

Среди недостатков можно назвать низкий уровень защиты от холода и невозможность использовать в зимнее время года.


Теплый балкон и лоджия: отличия от холодной конструкции


Теплый балкон и лоджия выгодно отличаются от холодной конструкции: их можно использовать в любое время года. Однако стоимость работы по улучшению условий жизни в квартире в несколько раз дороже, чем при использовании холодной конструкции.


Теплое остекление выполняют из тех же стеклопакетов, какие ставят и на окна в комнаты. Преимущества состоят в дополнительной площади. Утепляют не только ограждения балконов или лоджий, но и полы, потолки. Конечно, это приводит к уменьшению площади. Но теряя полезные сантиметры, можно приобрести жилые квадратные метры, расположив там кабинет или отдельную спальню для гостей. Можно эту площадь использовать как часть кухни или комнаты, убрав стеклопакет и двери, но не тронув несущую стену. Такие преобразования, конечно, можно делать с разрешения БТИ, архитектурного департамента и жилищно – коммунального хозяйства.


22 июля 2021, 20:58     

Монтажники с https://www.oknastreet.ru/stoimost-new/ceni-ostekleniya-balkonov-1.html провели остекление балкона у меня на квартире на высшем уровне. Консультация и установка были очень профессиональными и стоили своих денег. Окна выглядят великолепно!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.