почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 июня 2021, 12:12
КАК ВЫБРАТЬ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Дома престарелых созданы для людей старшего возраста, которые в силу физического и психического состояния не могут проживать отдельно, нуждаются в защите, внимании и уходе. Учитывая сложность оформления и наличие очередей, выбирать какое-то конкретное госучреждение не приходится. Иное дело – частные пансионаты. Многообразие предложений позволяет задуматься над тем, как выбрать дом престарелых для пожилого человека, чтобы обеспечить достойное проведение старости.


Критерии выбора частного пансионата для пожилых людей


Чтобы выбрать дом престарелых, стоит учитывать много факторов. Самое главное – найти такое место, которое будет иметь больше плюсов и понравится самому пожилому человеку.


Расположение. Выбирайте учреждение, которое находится в зоне с благоприятной экологической ситуацией. Хорошо, когда пансионат расположен вдали от крупных автотрасс, заводов и фабрик, когда рядом или на территории есть много зеленых насаждений. Если Вы планируете выбрать дневное посещение, обратите внимание на транспортную доступность пансионата.


Корректность документов. Внимательно изучите лицензию на осуществление деятельности и другие документы, подтверждающие статус социального учреждения.


Атмосфера. В пансионате человек будет проводить большую часть дня или же различные по продолжительности периоды. В связи с этим уютная атмосфера очень важна для сохранения психологического здоровья проживающего. Она должна располагать к расслаблению, активному общению и поддержанию позитивного настроя на будущее.


Уровень оснащения. Наличие безбарьерной среды, оборудования для оздоровительных процедур, отдельных помещений для отдыха, приема пищи, занятий творчеством и гимнастикой позволяет реализовать максимум возможностей для комфортной жизни.


Подготовка персонала. В идеале персонал пансионата должен обладать высокой квалификацией. Сотрудники учреждений оказывают комплексные услуги, в том числе проводят медицинские процедуры, сами или приглашают соответствующих специалистов из государственных либо частных клиник.


Питание. Рацион пожилого человека должен быть разнообразным, обязательно включать нежирное мясо, рыбу, овощи, фрукты, зелень. При наличии некоторых заболеваний требуется соблюдение диеты. Предлагается как обычное, так и лечебное питание по показаниям.


Стоимость. Зависит от многих факторов, включая категорию номера для проживания. Дополнительные услуги обычно оплачиваются отдельно.


28 июня 2021, 12:14     

Моя семья и я хотим сказать всем в Гармонии https://pansionat-prestarelyh.moscow/, как мы ценим вашу поддержку и доброту в это очень трудное время, когда ушел из жизни мой отец. Вы тронули наши сердца, когда все, кто заботился о нем, присутствовали на его поминках. Все проявили превосходную заботу и относились к моему отцу с состраданием и достоинством до его кончины. Мы хотим поблагодарить настоящих ангелов в Гармонии и хотим, чтобы они знали, что их ценят, и мы никогда их не забудем.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.