почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 апреля 2020, 20:37
Особенности российского онлайн-дейтинга. Почему молодежь предпочитает сайты знакомств?





Сервисы для знакомств среди россиян, которые пользуются интернетом, становятся все более популярны. Способствует этому как изменение настроения в обществе, так и общемировые тенденции к знакомствам в сети.
Первый сайт знакомств на просторах рунета появился в 2001 году. Правда, это был не классический вариант сайта для знакомств – портал Damochka.ru был некой онлайн-игрой, целью которой было знакомство пользователей между собой. Уже тогда этот сервис обладал возможностью ведения дневника для каждого пользователя, что стало предшественником современных блогов.



Первым популярным сайтом для знакомств в России стал «Мамба», который начал свою работу в 2003 году. Уже тогда популярность сервиса была достигнута благодаря его упрощению, что через десяток лет произойдет и с Тиндером. Однако, с самого начала Мамба отличалась от своих западных аналогов: в отличии от иностранных ресурсов, где распространена практика платной подписки, Мамба был и остается бесплатным сервисом, в котором вложение реальных денег не является обязательным.
В 2006 году у Мамбы появился серьезный конкурент – LovePlanet, который немного отошел от классического представления о сайтах знакомств и включал в себя еще и развлекательный элемент. В этом же году владелец Мамбы продал ее другой российской фирме, а сам основал другой сервис для знакомств – Badoo, который не обрел широкую популярность в России, однако за несколько лет успешно завоевал международный рынок. Это был первый сервис для онлайн-дейтинга с инновационным подходом к подбору партнеров – он здесь происходил при помощи геолокации.


2010 год стал новой вехой в развитии российского онлайн-дейтинга. Небольшое приложение «Лицемер» на базе ВКонтакте было переквалифицировано в полноценный дейтинговый сервис Topface, работа которого основывалась на оценке фотографий других пользователей. Особого успеха Топфейс на просторах рунета не обрел, однако прочно закрепился на турецком рынке онлайн-дейтинга, где остается самым популярным сервисом для знакомств по сей день. В 2012 году заявил о себе проект «Фотострана», число зарегистрированных пользователей в котором на сегодняшний день составляет более 50 миллионов из России, Украины и стран СНГ. Согласно статистическим данным компании SimilarWeb, «Фотострана» занимает почетное 20 место среди самых посещаемых российскими пользователями сайтов знакомств.



Информационный портал statista.com, который занимается сбором и анализом данных о различных компаниях, оценил стоимость российского рынка онлайн-дейтинга в $120млн.
Как и во всем мире, среди российских дейтинговых сервисов развивается тенденция к переходу на мобильные платформы. Уже в начале 2019 года среди всех сайтов знакомств более 60% разработали собственное приложение для популярных платформ. Однако, приложения для знакомств существовали и ранее: например, сервис «Привет», который специализировался на знакомствах в общественном транспорте и пользовался большой поддержкой правительства Москвы, «ДругВокруг», который имел свою аудиторию и представляли из себя смесь сайта для знакомств и социальной сети, а также популярный международный «Тиндер», который долгое время был самым популярным дейтинговым приложением в мире.



В то время, когда казалось бы классическим приложениям уже некуда развиваться, стали появляться сервисы узкой направленности. Например, сайт для сексуальных знакомств, для поиска деловых партнеров или спутника в путешествие, для людей схожих профессий, для пешеходов и автомобилистов и многое другое.
Распространенный миф о том, что большинство пользователей на сайтах знакомств мужчины, имеет под собой доказательную базу. Перевес мужчин не критический, однако довольно ощутимый – к примеру, на LovePlanet их 60%, на Teamo 65%, а на eDarling вообще больше 70%. Однако популярные российские дейтинговые сервисы Мамба и Фотострана оценивают соотношение мужчин и женщин среди своих пользователей как 55% и 45%. Сайтами пользуются в основном люди старше 35 лет, в то время как молодежь предпочитает мобильные версии и приложения. Более подробно о всех этих сайтах знакомств вы можете ознакомиться в этом обзоре: https://intrigue.dating/sayty-znakomstv/
Способ монетизации российских сервисов для знакомства также значительно отличается от зарубежных. Так, за рубежом распространена модель платной подписки – когда пользователь раз в месяц оплачивает ее, а потом свободно пользуется всем функционалом внутри сайта. Это является одной из основных причин, почему на просторах российских сайтов для знакомств не так много иностранцев: они считают, что бесплатным сервисам просто нельзя доверять.



Самая распространенная схема заработков российских компаний, которые владеют сайтами знакомств, называется «freemium». Она заключается к бесплатному доступу к основным функциям сервиса, в то время как за дополнительный комфорт и различные полезные возможности придется платить. Тем не менее, такого заработка, как за рубежом, российский онлайн-дейтинг своим владельцам не приносит. Более того, большинство вырученных средств вкладывается в развитие и разработку новых продуктов и возможностей, которые позволят в перспективе привлечь еще большее количество новых пользователей.
Российские сайты для онлайн знакомств в большинстве своем нацелены только на российскую аудиторию. Однако, существует множество людей, которые хотят найти свою половинку за границей, и помочь им в этом может сервис для знакомств с иностранцами Loveeto. Этот сайт был создан в 2012 году, и за это время собрал более 1 миллиона пользователей со всего мира. Мужчины и женщины успешно знакомятся здесь и вступают в отношениях – сайт предоставляет все возможности для этого.
Этот сервис привлекает пользователей множеством преимуществ. Он обладает приятным и ненавязчивым интерфейсом, однако основным его достоинством является то, что администрация сайта тщательно следит за подлинностью всех анкет на своем сервисе. Так что о наличии ботов и мошеннических аккаунтов здесь можно не переживать.
Loveeto – серьезный российский сервис, который можно назвать аналогом международных брачных агентств. Здесь работает весьма продуманный алгоритм подбора партнеров, который подбирает в основном походящие кандидатуры, а также показывает вашу совместимость с каждым из выбранных пользователей. Нa Loveeto эта система действительно работает.
Однако, мнения пользователей в сети об этом сайте разделились. Кто-то считает, что за пользование таким действенным сервисом нужно платить, а кому-то не нравится то, что практически весь функционал на этом сайте доступен только после оформления платной подписки. Разработчики сервиса мотивируют это тем, что премиум-аккаунт позволяет отсеять недобросовестных пользователей и гарантировать тот факт, что все присутствующие на Loveeto люди находятся здесь с самыми серьезными намерениями.
Этот сервис имеет мобильную версию, что привлекает пользователей до 30 лет. Она очень удобна и хорошо оптимизирована, что позволяет пользоваться быстрым и удобным поиском и онлайн-чатом, который будет всегда под рукой.
Loveeto имеет свои плюсы и минусы, поэтому создавать анкету на этом сервисе или нет - зависит только от вашего решения.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.